Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 22:40

Приветствую, читатели!Хочу написать отзыв об отеле из которого недавно вернулась, отдыхали в нем в период с 28.05.19 по 05.06.19. Сразу предупрежу, что сравнивать мне особо не с чем, это мой первый выезд за границу, до этого ездила только на наш юг "дикарем".

С молодым человеком собрались вместе отдохнуть на море и, так сказать, обновить загранпаспорта) Денег у нас было не много, мы не из богачей и не из тех, кто копит на отпуск год. Вообщем искали по имеющимся средствам, а то, что предлагали турагентства было, мягко сказать, дороговато. Тогда я зашла на сайт одного из популярных в нашем городе турагентств и по фильтру (остановились на Турции)стала сама искать варианты. Пятизвездочные отели не рассматривала вообще, слишком дорого, на недорогие четверки были плохие отзывы и тогда стала рассматривать трехзвездочные, хотя перед ними было некоторое предубеждение. Один из самых высоких рейтингов был у Imeros Hotel 3*. Читала отзывы на разных сайтах, среди них были, конечно, и отрицательные, но большинство положительных. Решили остановиться не нем. В турагентство пришли уже с конкретным названием отеля и датами вылета.

Путевка на 8 ночей на двоих с вылетом из Москвы обошлась в 39500 рублей. В отель приехали почти в 12 ночи. В тот день во всем Бельдиби отключили свет, заехали в полную темноту. Покормить отказались, аргументируя тем, что нет электричества и ни чего не готовили. Благо, что перед самым отелем маркет, в котором купили перекусить с дороги. Администратор отеля хорошо говорит по-русски и приветлив.

В данном отеле несколько бунгало расположенных с двух сторон от бассейна, а с третьей стороны одно четырехэтажное здание. Бунгало стоит дешевле, чем номера в большом здании, но здание новее и номера, как говорят, там лучше. В защиту бунгало скажу, что идти от него до бассейна буквально пару шагов, не надо подниматься на, допустим, четвертый этаж без лифта. Кстати, замечала, что живущие на первом этаже в отеле, чтобы не идти по длинному коридору просто перелезали через балкон и выходят / входят в номер)

Для меня главный минус бунгало был в том , что нет двери отделяющей ванную (она же туалет), от жилого помещения. Слышимость всех процессов немного смущает))

В номере из мебели была большая кровать, туалетный столик с пуфом (вполне новые), шкаф, тумба под телевизор, сам телевизор (старенький Beko), маленький холодильник. Постельное белье чистое, только не понравилось, что ткань или простыня, которой укрываться, рассчитана на одного человека, еще два теплых синих одеяла в шкафу, об их чистоте у меня были сильные сомнения. По приезду в номере было два больших махровых белых полотенца и два маленьких, их меняют каждый день. Все чистое, ни каких посторонних пятен не заметила. В ванной два маленьких мыльца в упаковке и туалетная бумага, больше ни чего. Так же в комнате есть старый кондиционер, отлично работал, часто пользовались. Брелок от ключа в номере вставляется в специальное отверстие около выключателя у входа, когда выходишь из номера и забираешь ключ, все электроприборы перестают работать. Из каналов работающих по телевизору, только два на русском языке: ТНТ и Первый канал.

Убираться приходили каждый день, но мы сами часто отказывались от уборки, т.к. находились в номере и хотелось просто отдохнуть, да и особо не мусорили )

Питание “все включено”, оно же трехразовое)

Было много овощей, в основном тушеных или обжаренных. Цветная капуста, брокколи, кабачки, баклажаны, перцы, морковка, нут, фасоль. Свежие помидоры и огурцы, но вкус мне не понравился, похожи на те, что у нас продают зимой. Несколько видов оливок и маслин. Мясного было не много, в основном колбаса и сосиски, была курица, рыба и видимо ягненок. Самое вкусные блюда подают на ужин. Из фруктов давали только яблоки, апельсины и арбуз. Были и сладости, их подают на обед и ужин. Взбитые муссы и что-то непонятное, похожее на манку пропитанную сладким сиропом, но вполне съедобное.

Бар работал с 11 утра до 9 вечера. В нем только белое и красное вино, джин и водка. Вино ужасно, но со временем привыкли) Не знаю какой оно крепости, но скорее всего не более 4 градусов. Джин еще ужаснее, как будь-то пожевала елку)

Анимации ни какой нет. Вечером включают музыку на площадке перед входом, но не надолго.

Плаж - главный минус.

Острая галька и огромные камни. Но есть и плюс, идти до него не более 5 минут.

дорога на море
дорога с моря
Выйти с территории отеля, перейти не особо оживленную дорогу, еще несколько метров вдоль стен пятизвездочных отелей на первой линии и вот оно - море! Сам пляж не большой, если утром прийти попозже, мест не будет куда даже просто постелить полотенце. Большинство лежаков сломаны.

Есть зонтики (под ними места занимают в первую очередь), на лежаках есть клеенчатые матрасики, благодаря ним, даже на сломанных можно кое-как устроиться. Для более легкого захода в море выложили в воде дорожку из мешков с песком и установили плавающий пластиковый понтон, но я все равно рекомендую купить плавательные тапочки, для захода в воду. Полотенец на пляже не дают и бара тоже нет, не забываем, что это три звезды!

В отеле очень плохой вай-фай!У меня хорошо ловил только утром, в остальное время с перебоями. Самый хороший сигнал на ресепшене, там можно увидеть много отдыхающих, сидящих со смартфонами и в ноутбуках. Но после обеда, когда на улице жара и большинство людей в отеле, сигнал и там плохой.

На территории отеля нет живности, не считая перепелок, но они в клетке, а не на свободном выгуле. Однажды к соседям по бунгало в чемодан забралась змея, но это скорее не вина самого отеля, а особенность природы Турции. От змеи ни кто не пострадал.

Бассейном можно пользоваться с 8 утра до 7 вечера. Как нам объяснили, в ночное время они засыпают(заливают?)туда дез. средство. Хлоркой или вообще чем-то резким вода не пахнет. Рядом с большим, есть еще совсем маленький детский бассейн.

В целом от отдыха в Imeros Hotel я осталось довольна. Спокойно, сытно, чисто. Тем кому нужна роскошь, тут делать нечего. А если просто спокойно отдохнуть, не думая об уборке и готовке, в окружении потрясающей природы и за приемлемые деньги, то рассмотрите Imeros.

Достоинства
  • ! Приемлемая цена
  • Близко к морю
  • Вкусная еда
Недостатки
  • Плохой вай-фай
  • Плохой пляж
айриш кримрекомендует
Хороший бюджетный вариант)