Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 09:51

Всем привет!

Недавно вернулась из отпуска в Турции и спешу поделиться своим мнением об отеле, в котором отдыхала, дабы никто более не вляпался в это...дальше сами поймете, что.

Итак, мы собрались на море и стали смотреть туры. Ценник в очередной раз подрос, пятерки, которые нравились, были нам не по карману, а которые укладывались в бюджет, судя по отзывам, были не очень. Незадолго до этого наши друзья приобрели тур в трехзвездочный Korient Mira Hotel, отзывы на TopHotel были очень хорошими, уж явно получше, чем на пятерки, из которых выбирали мы, и было решено рвануть. Тем более с друзьями за компанию)

Первое впечатление

Нестыковки начались сразу, в отель мы ехали гораздо дольше, чем указано в отзывах, полтора-два часа. Ну это ладно. Фасад выглядит довольно скромно.

Приехали мы около 9 утра, нам сразу надели браслеты и отправили завтракать. Убогая столовая, обшарпанные стены, замызганные грязные столы... Еда - ппц, но об этом подробнее чуть ниже...

Как я поняла, номер был готов, но молодой человек на ресепшен сильно хотел спать и ждал сменщика, поэтому ключи нам пока не давали. Мы решили переодеться в туалете и пойти на море. У мужа и сына проблем не возникло, а вход в женский санузел был перегорожен и свет выключен. На ресепшен меня заверили, что все работает, я пошла переодеваться, включила свет: плитка раскурочена, унитаз на полу - ремонт. Стала переодеваться, зашел какой-то сотрудник посмотреть почему свет горит. Хорошо, уже переодета была...

Сразу после этого нам дали ключ от номера. Вовремя, блин.

Лифта в отеле нет, номер на четвертом этаже, поднять чемоданы нам никто не предложил.

Вечно на лестницах то белье, то мусор наваляны...

Номер

Маленький, обшарпанный, прямо уставший. Пардон за бардак на фото, сразу не сфотографировала, так как была в легкой прострации.

Две кровати - вот это плюс:

Телевизора такого уже лет 20 не видела:

Ловил 3 русских канала

Санузел и душевая:

Такое впечатление, что плитку недавно положили, а вот душевая очень старая, с огромными щелями между дверей (ну или как это называется) Вот на этом фото видно одну из щелей:

А вот это на полу бетон и куча мусора, видимо плитки не хватило:

Одеяло: два в одном - рядом дырка и большое коричневое пятно:

Пепельница:

Мы не курим, но это вообще что такое? Не пепел, она чистая...

Кондиционер дует прямо на кровати, нам, чтобы не заболеть, приходилось перед сном переставлять кровати в проход. Направить воздух невозможно, шторка постоянно вываливается, так как кондер очень старый...

А вот вид с балкона хорош:

Убирали у нас за 6 дней раза 2-3 (в остальные дни, когда приходила уборка, мы были в номере), и довольно неплохо, к уборке претензий нет.

В номере также был небольшой холодильник, но отсутствуют чайник, чашки, тарелки, из ресторана выносить нельзя. Учитывая, что питание трехразовое, а наш ребенок ест 5 раз, очень неудобно.

Интерьер

Холл:

Из него выход в ресторан:

И столики на улице у бассейна:

Муж говорит, на фото красиво получилось, но это моя суперспособность видимо. На деле все старое, замызганное. Бассейна два: взрослый и детский, вода очень холодная, лезть в нее не хочется (хотя мы были в начале сентября и море было очень теплым)

Бар один, возле бассейна:

Местное украшение: гранатовое дерево прямо возле бассейна:

есть детская площадка:

От бассейна дорожка к задней двери, по обе стороны дорожки небольшой сад. Было бы красиво, если бы за ним немного ухаживали. Но все заросшее, и прогуливаться там не хотелось, мы так ходили на море, это более короткая дорога.

Апельсиновое дерево

А за задней дверью сразу помойка:

И, наслаждаясь видом, топаете купаться.

Еда

Ох уж эти люди, которые писали в отзывах, что еды "выбор не большой, но все вкусно", "вы же дома столько не едите". Я дома такого бы есть не стала...

На завтрак - каши - никогда. Вареные яйца, возможно невкусный омлет, невкусная колбаса, 3 вида сыра (съедобный только один), йогурт, творог (так и не поняла, то ли протухший, то ли это вкус такой), зелень, огурцы, деревянные помидоры, оливки невкусные (где они только такие нашли), батон нарезан. Это если Вы пришли к началу пиршества. Мы как-то спустились за 30 минут до конца, вот что увидели:

И маргарин с джемом. Все! Что тут есть? У них нет даже тостера... Попробовала сделать бутерброд с маргарином, ну это есть невозможно... Попила кофе с хлебом. Хлеба кстати тоже осталось совсем чуть-чуть, по паре кусочков. Ребенка накормили тем, что купили на перекус.

Обед

Их мясного - какие-нибудь полуфабрикаты типа наггетсов, иногда съедобные, иногда нет. (только 1 вид) Один раз с ужина осталась курица, на обед ее доедали.

Суп - клейстер. Но я ела, больше то нечего...

Все те же овощи и оливки, рис либо макароны, несколько салатов. На десерт - невкусная дыня

Ужин

Почти как обед, только вместо наггетсов - курица. Съедобно или нет - зависит от настроения повара.

Был и десерт- шоколадный торт и какие-то турецкие пирожки. На торте был вкусный шоколад, пирожки мне очень понравились, но мы на десерт попали всего пару раз случайно, хоть и приходили к началу ужина. Видимо, там надо очередь за полчаса занимать...

Муж как-то на ужин попросил 5 кусков курицы, так еле дали, говорят два положено. А там одни кости и он просил на двоих с сыном...

С посудой, кстати напряженка, если не успели взять глубокую тарелку, будете ждать, пока кто-то доест и Вам помоют. Моют руками, посуда часто недомыта, вся трещинах и сколах

Напитки

Чай, кофе - в первый день я плевалась, потом привыкла... Кола отвратная, спрайт и фанта ничего...

Алкоголь местный. Когда за ним приходишь, начинается шоу: они что-то ищут, куда-то бегу, меняют местами какие-то баллоны, такое впечатление, что ты первый, кто спросил. На баре по полчаса надо стоять. В итоге, пива и белого вина нет, только красное. Но мы в первый день все попробовали, все равно алкоголь невкусный, так что не переживали. Смешно было, когда новенькие долго и громко решали, что им взять в баре))

Море

Мы ходили на городской пляж, идти минут 5. Народу много, но терпимо. Пляж галечный, вода теплая и чистейшая. Галька небольшая, ходить по такой удобно, да и полезно.

Лежаки стоят по 2 доллара на весь день, дают еще пароль от вай фая

Лежаками заставлено все пространство до самого моря, но нас это не напрягала, мы почти все время проводили в воде. Можно еще попрыгать с понтона:

Один раз ездили на пляж от отеля на автобусе. Читала про это, но не думала, что автобус ходит так редко, очень неудобно:

Расписания водитель придерживается весьма приблизительно, опоздать на 10-20 минут для него норм. Собирает людей с нескольких отелей:

Ну пляж не понравился, так что и ладно... Пляж песчаный (песок серый, похож на бетон цвету) с мелкой галькой и ракушками, которые впиваются в кожу при ходьбе

Лежаки бесплатно. Места всем хватило.

Вода мутновата. Ехать обратно - вообще аттракцион - весь пляж забивается в этот несчастный автобус (прождав его на жаре 20 минут), а водитель кричит - посмотрите, справа нет машин? Потому-что ему за людьми нифига не видно. И сесть негде и в полный рост не встать, так как автобус низкий. В общем, хватило одного раза.

Местоположение

Хорошее. Центр рядом, гуляли каждый день, по вечерам красиво. Куча лавочек, крупных магазинов. Два раза в неделю приезжает рынок - по вторникам фрукты, по четвергам шмотки. Рынок небольшой, прямо очень, цены выше, чем в Алании.

Персонал

Вот за него большой плюс. Все вежливые, улыбчивые. Очереди за едой практически отсутствуют, в самый пик набегает много персонала, больше 5 минут мы не стояли. Молодой человек на ресепшен очень хорошо говорит по-русски, мне вообще показалось, что это его родной язык, хотя выглядит как турок.

Антиковидные меры

Их нет. Нас никто не напрягал и сами не напрягались. Как-то минут 10 провела возле туалета в ресторане - ждала сына, так парень, раздававший нам еду бегал каждые две минуты сморкаться.

Вай фай

Есть, бесплатный, ловил даже в номере. Не всегда хорошо, но ловил.

Отдыхающие

Никого кроме русских мы не видели. Преимущественно 50+, из молодых всего несколько человек, детей - человека три. Никто не напивался и не орал, ночью все спали.

Анимация

отсутствует

Заключение

Понятно, что мы ехали на море и бла-бла-бла. Но те, кто много путешествуют по разным отелям, согласятся, что отель нв отдыхе играет очень большое значение. Конечно, мы купались, гуляли с друзьями и веселились. Но! Если бы я прочитала правдивый отзыв про этот отель, никогда в жизни бы в него не поехала. Лучше бы мы заплатили в два раза больше, или перенесли поездку на другие даты. Могу с уверенностью сказать, что отпуск в Korient Mira Hotel отбил у меня желание экономить на отдыхе навсегда. Кстати, не путайте этот отель с Korient Hotel - это разные отели, нам предлагали туда переехать, показали даже номер посвежее, но разница небольшая, не стали менять шило на мыло.

Справедливости ради, отмечу, что есть у отеля и плюсы.

Плюсы:

✨ улыбчивый, вежливый персонал

✨ удачное расположение: рядом Центр и море

✨ заселяет при наличии свободных номеров утром и без доплат

✨есть вай фай

Минусы

✨ обшарпанный, грязный, неухоженный, все старое

✨ невкусно (и еда и напитки)

✨ еды мало

✨ нет сладостей

✨ нет фруктов (одна несладкая дыня)

✨ кондиционер дует прямо на постель

✨ кондиционер разваленный и убитый

✨ в номере ни чайника, ни посуды

✨ из некрепкого алкоголя только красное вино

Ставлю по звезде за персонал и местоположение, к посещению не рекомендую!

Aishacне рекомендует
Спасибо! Очень полезный отзыв, как раз рассматривали этот вариант. Теперь будем искать другой
Ищите, это жесть...
Я думала такое только у нас бывает... оказывается в Турции тоже!
Сама в шоке
20.09.2021
Очень мне понятен и близок ваш отзыв. Да, фото имеют такую способность, в лучшую сторону искажать. Наши прекрасные селфи тому подтверждение. 😁. Хорошо представила этот отель...
Но! Я была в Греции, в Элунде, это элитное место на Крите. Англичане там отдыхают. Отель 2 звезды, в центре. Отзывы отличные. Такого гадюшника никогда не встречала. И самое главное - спать нельзя, ресторан внизу. Отзывы, повторю, хорошие, даже на Букинге. Написала на Топ Хотеле всё, как есть. Ну, естественно, мне прилетело - море, город, красота, а ты - дура... Я в шоке, люди стакан узо засадят и им всё ок.
Я - за объективную оценку. Мне пафоса и гламура не надо. Без обеда могу обойтись. Но спать на отдыхе необходимо. 😁
21.09.2021
Отзыв то не о море и городе, а об отеле... Думала, в меня тоже тапок налетит😂
Жаль,что так плохо(((
В Турции сейчас и ⭐⭐⭐⭐⭐экономят, что уж говорить про ⭐⭐⭐
21.09.2021
Я была в пятёрке недавно, писала отзыв, отличный отель Поленилимь до Алании ехать в этот раз, а зря...
20.09.2021
У меня тоже был опыт отдыха в отеле 3* в Турции, то ещё удовольствие… Для себя я поняла, что не хочу на отдыхе лицезреть в номере чужие волосы от бывших постояльцев, голодать, жить с насекомыми в номере и спать на рваных простынях..
Безусловно, каждый выбирает для себя, что ему нужно и что подходит по бюджету, НО, в Турцию, я считаю в 3* ехать рискованно. Это больше похоже не на отдых, а на выживание, причём за свои же деньги!
21.09.2021
Я думала вначале, что офигела, ждала, что скажет подруга, которая в первый раз за границей. Она тоже плевалась((
20.09.2021
вот так вот почитаешь отзывы и понимаешь, что лучше своим ходом да на наши родные Азов и Черное морюшки
21.09.2021
Каждому свое) Я все же заграницу люблю))
20.09.2021
Номер выглядит не очень...не думала, что и в Турции такое бывает
20.09.2021
Много минусов, ни за что не поеду. Лучше никуда, чем в этот отель
Вот вот
21.09.2021
как будто где-то у нас на черном море Big smile
😂😂😂
Спасибо за подробный разбор
Многовато минусов.
22.09.2021
Спасибо за предупреждение! В такой Отель не хотелось бы попасть…
Для Турции совсем уж плохо...
18.12.2021
Да уж, турецкая трешка - это как русская рулетка Sad
  • Хорошая троечка, которая предлагает все условия для отдыха.
    В этом году снова удалось отдохнуть на Аланийском побережье, но уже в курортном посёлке Конаклы, который расположен в пятнадцати минутах езды от Алании. Наш бюджет с сыном в этот раз позволил выбрать только отель три звезды Holiday Line Beach Hotel.
  • 03.02.2020 - 19:36
    Хороший недорогой отель, где дарят деньги
    Расскажу об отеле, в котором мы были в октябре 2019. Находится он в Алании, уровень 3 звёзды. На самом деле, отличный отель за свои деньги и звёздность. ЕДА: хорошая разнообразная еда, всегда есть мясо, курица, различные гарниры, очень много овощей, закусок, нарезки и сладостей.
  • 13.03.2020 - 20:27
    Неплохой отель для 3*
    Неплохой отель для 3   Отдыхали в этом отеле в июле 2019 года. Есть в нем много плюсов и минусов. Итак плюсы: +Месторасположение. Отель расположен на первой линии, прямо через дорогу ШИКАРНЕЙШИЙ пляж Клеопатра Бич, это один из лучших пляжей мира, невероятные красоты, чистейшая вода и песок, все это …
  • 15.10.2019 - 21:18
    Отличный отель за свою цену
    Всем привет! В этом году решили отдохнуть в Турции, отель выбирали по отзывам. Насмотревшись на отзывы 5 отелей и какой ужас в некоторых из них, решили взять 3, но с новым ремонтом. Он был сделан там этой весной. Приезд: Ехать около 2 часов с аэропорта Анталии.
  • 26.11.2019 - 17:54
    Казалось бы, неплохой отель, но есть напрягающий недостаток. Или недостатки? Включено-то все, да только хочется ли этого всего.
    Доброго времени всем любителям отдыха, которые как и я любят понежиться на солнышке, поплавать в теплой заморской водичке, да и вообще неплохо провести время подальше от работы и повседневных забот.
  • Очень приличная турецкая четверка 👌😊
    Доброго всем дня суток В этом отзыве я расскажу о своем удачном выборе турецкого отеля. Той поездкой я осталась очень довольная. Итак, по порядку. Апрель 2018 год. Сиде. Мы приехали в отель очень поздно в 8 или 9. Нас сразу без регистрации и заселения направили ужинать.
  • 07.10.2020 - 13:59
    Отдохнуть недорого и качественно? Этот отель выше всяких похвал. Ремонт зимой в 2017, 2018 и 2020 годах, вкусная еда и замечательный персонал.
    Здравствуйте! Только недавно прилетели с отдыха из Алании и вот спешу поделиться своими впечатлениями. В Турцию мы поехали всего лишь второй раз. В 2017 отдыхали в Сиде в 5 отеле. Отдых был шикарный. У меня есть отзыва на этот отель. В этом 2020 году планировали поехать в Грецию, но не судьба.
  • 19.08.2021 - 16:35
    Отзыв об отеле Believue Кемер
    Признательна персоналу и владельцам отеля за организацию спокойного и комфортного отдыха. Все в исправности, все работает (кондиционер, душ). Никаких ограничений в еде и напитках (но никто не напивается). Не смотря на бюджетный вариант, кормят хорошо, стараются (мясо обязательно 1-2 раза в день).
  • 22.11.2010 - 19:26
    Хороший отель за большие деньги!
    Rose Hotel 3, Кемер (Турция)Путевки покупали в туристическом агентстве «Пальма Турс», заранее месяца за два, на июль. Такая милая девушка спросила нас первый ли мы раз едем в Турцию, после чего с большой радостью втюхала нам 3-отель по цене 5, до сих пор жаба гложет, единственное, что скрашивает…
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 31.10.2021 - 17:18
    Лето в октябре. Восточная сказка в отеле Swandor. Почувствовала себя Хюррем Султан из сериала "Великолепный век"
    Всем привет)   На дворе уже давно осень и в некоторых регионах России даже успел выпасть первый снег. А я всё ещё скучаю о прошедшем лете и его тёплых солнечных днях. Эх, и почему оно такое короткое и так быстро заканчивается.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.
  • 05.12.2021 - 17:56
    Я в шоке. НИКОГДА не соглашайтесь на этот отель! Грязная посуда и антисанитария, плохой заход в море, опасные балконы.
    Отдыхали мы в этом отеле в сентябре 2021 г. Информация в отзыве актуальна на 09.2021 г. Я, мягко говоря, в шоке. Разные отели я видела в Турции, но Sun Fire Beach Hotel 4 оставил после себя незабываемые впечатления. Отель по уровню "3-".
  • 25.10.2021 - 21:26
    Осенний отдых в Bosphorus Sorgun 5.
    И снова моя любимая Турция. Зарекалась пока не кончится эпопея с коронавирусом сидеть дома и никуда не летать . Но где же там ... прошло два месяца и я уже забронировала тур в Bosphorus Sorgun 5. , надеясь , что страну не закроют и не введут новых ограничений.
  • 31.10.2021 - 13:21
    Приставучий персонал/отличная тройка: кто-то останется в восторге, а кому-то недостатки отеля испортят отдых
    Доброго времени суток:) Последняя моя поездка в Турцию была не запланированной, практически спонтанно. За неделю до отпуска я ясно поняла, что очень устала и хочу на море, и самый простой вариант-моя любимая Турция, город Алания, уже такой знакомый и родной.
  • 04.11.2021 - 18:16
    Йога-тур в октябре 2021 (стандартные номера и бунгало, питание, йога-холл)
    Всем привет! В местечко Чиралы (500 человек населения), что близ Кемера, Анталья, нас занесло группой в формате йога-тура в конце октября 2021 года. Конец октября здесь считается окончанием сезона, по вечерам прохладный ветер, ночью хочется закутаться в одеяло - но днем по-прежнему жарит солнышко,…
  • 05.01.2022 - 16:40
    Апартаменты с мышами, грязной кухней и пылью + мозгокрутство хозяйки сделало поездку незабываемой.
    В этом году моей семье захотелось развеяться и праздники провести не в родных стенах, а за их пределами поэтому мы решили дёрнуть в Кострому. В этом славном городе ни я, ни члены моей семьи доселе не бывали и от поездки ожидали самых благостных впечатлений.