Опубликовано 26 Август, 2022 - 05:51

Опыт использования мицеллярной воды у меня, в принципе, невелик. Не скажу, что жить не могу без неё, что, как только заканчивается баночка, я бегу в панике за новой, нет. Но так уж получилось, что этот продукт в силу своей дикой экономичности в моем использовании постоянно есть на туалетном столике. Макияж я привыкла смывать гидрофильным маслом, но последние пару месяцев я стала замечать, что немногочисленные воспаления перестают появляться именно тогда, когда я делаю перерыв в несколько дней. Для меня это странно, раньше кожа наоборот очень Хорошо реагировала на него. А теперь тяжелый макияж я приучилась снимать этой водичкой от бренда SUPER BEEZY.

Итак, поехали.

• ГДЕ КУПИТЬ: для меня проще всего на Wildberries
  • СТОИМОСТЬ: 189 рублей
  • ОБЪЁМ: 200 мл

У баночки очень симпатичный дизайн, ее легко найти среди кучи остальных баночек за счёт яркости упаковки.

Сам бутылёк небольшой, его удобно будет взять с собой (особенно, если сравнить с легендарными водами Garnier и L’Oréal).

Крышечка откидывается, ничего примечательного в дозаторе нет, другого у продукта данного типа не встречала. Кстати, есть защита от вскрытия в виде наклейки.

При взбалтывании средство немного пенится, а так - самая обычная водичка с легким розоватым оттенком.

Аромат легкий цветочный, мягкий. Об особой интенсивности речи быть не может, что однозначный плюс. На мой взгляд, у такого продукта это совсем неуместно.

Оставляю фото состава и подробности применения:

• У меня кожа лица жирная, вокруг глаз (как и сами глаза) очень чувствительная, особенно в холодное время года. В мой ежедневный макияж обязательно входит помада для бровей, тушь для ресниц, немного теней в складку века, капелька тональника, и то не всегда. Редко, по настроению, пользуюсь матовыми стойкими помадами. Для меня главное - деликатное очищение, не вызывающее раздражение и покраснение (речь о глазах).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Повторюсь, снимаю макияж я не всегда мицеллярной водой, так как сейчас в тёплое время года ограничиваюсь бровями и глазами, но если на лице есть тон, то обязательно беру ее в руки. Для эксперимента я взяла разной стойкости средства и нанесла их на руку:

Самыми стойкими (ещё до снятия это было ясно) здесь являются помады, без какого-то специального средства их смыть совсем нереально.

Я никогда не тру сразу, сначала прикладываю влажный ватный диск или спонж к глазам/губам, а затем аккуратно, без интенсивных движений протираю.

После первого движения у меня осталось вот что:

Отпечатки довольно интенсивные, проводим ещё раз:

Тушь и подводка частично стёрлись, частично скатались, вот с помадами нужно ещё несколько мягких движений.

Чистый спонж или ватный диск уберёт остатки. Вот так выглядит использованный:

Как производитель и рекомендует, я обязательно смываю мицеллярную воду. Вот честно, никогда не питала иллюзий, что ее можно не смывать. Сняли макияж, потом умылись в обычном режиме с пенками/гелями. Как делать по-другому - я даже и не представляю:)

Никаких неприятных ощущений в процессе использования водичка не вызвала - глаза не разъедает, они не краснеют, кожа не раздражена. Она чистая без особых усилий. Если есть шелушащиеся/чувствительные участки, вода не щиплет.

ИТОГ:

От данной водички я осталась в восторге. Учитывая цену, качество, она заслуживает все 10 звёзд. Советую присмотреться к ней тем, кто привык снимать макияж МВ, или, как я, нуждается в отдыхе от гидрофильного масла.

LaFrancaiseрекомендует