Опубликовано 28 Июль, 2022 - 12:31

42 рубля

Доброго времени суток всем заглянувшим))))

Продолжаю делиться впечатлениями о различных травяных и не только, лекарственных препаратах. После коронавируса прошло уже 1,5 года, а я все никак не могу прийти в норму - временами нахлынивает тревога, вегетативные проявления. Стараюсь, ищу свое средство. Что то пропиваю, на чем то задерживаюсь, но сама себе никогда ничего не назначаю. На приёме невролог прописала мне настойку Пиона уклоняющегося, причём назначила вместе с глицином. В ближайшей аптеке взяла 2 флакона настойки бренда ЭКОлаб. Один флакон домой, второй на работу, а то могу забывать брать с собой. Расскажу подробнее.

1. Настойка пиона уклоняющегося, 30 мл.

2. Производитель: ЗАО "Эколаб", Московская область, г. Электрогорск.

3. Условия хранения:

В защищённом от света месте, при температуре не выше 25оС. Хранить в недоступном для детей месте.

4. Срок годности:

3 года. Не использовать по истечению срока годности!

5. Отпускает я без рецепта врача.

6. Продаётся во всех аптеках и интернет-магазинах.

7. Стоимость: 42 рубля.

8. Внешний вид.

Упаковано средство в простую картонную коробочку, довольно приятной расцветки.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"

На коробке имеется вся необходимая информация от изготовителя до сроков годности. Написано, правда мелковато, но прочитать можно.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"
Информация содержится только на коробке, внутри инструкции по применению нет.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"
Радует, то что срок годности большой, можно не переживать, что быстро испортится😁

9. Содержимое упаковки.

В самой коробке находится непосредственно флакон с настройкой. Выполнен флакон из толстого коричневого стекла, что является самой отличной тарой для лекарственных средств.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"

Флакон немного дублирует информацию с упаковки.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"

Флакон имеет завинчивающуюся пластиковую крышку, достаточно плотную, через котор ничего не выливается. Под крышкой находится ещё одна крышка-колпачок, с капельницей.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"

Капельница хорошо капает, это ооочень удобно, не надо дополнительно покупать пипетку.

10. Состав:

Пиона уклоняющегося травы измельченной - 50 г.

Пиона уклоняющегося корневищ и корней измельчённых - 50г.

Этанола 40% (спирта этилового) - достаточное количество для получения 1 л настойки

Состав, видим, отличный, без каких либо лишних ингредиентов.

11. Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, печеночная и/или почечная недостаточность, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет)

12. Цвет, запах , консистенция.

Цвет настойки коричневый, запах спиртовой, немного терпкий, консистенция жидкая.

13. Применение.

Настойку пиона применяют в качестве седативного средства при нарушениях сна, повышенной нервной возбудимости, вегето-сосудистых нарушениях.

Мне настойку назначил врач невролог, для снятия тревоги, улучшения сна, вместе с глицином в таком режиме: 15 капель настойки, независимо от еды, 3 раза в день вместе с глицином, в течении месяца. Глицин, кстати, на 3 месяца. Развожу немного водой и пью, неприятных ощущений она у меня не вызывает, аллергии у меня на настойку нет.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"

На флаконе имеется немного другой режим приёма, а именно:

Внутрь по 30-40 капель на приём 3 раза в день в течение 25-30 дней. Курс может повториться после 10-дневного перерыва, после консультации с врачом.

Но я придерживаюсь схемы, назначенной неврологом. Также доктор сказала, что эта настойка благотворно влияет на ЖКТ.

Принимаю я её 10 дней, скажу вам так, результат, конечно, да есть, но от каких-то серьёзных вегетативных проявлений, она не спасёт, так же как и глицин, да и производитель не обещает большего. Курс я пройду, а дальше посмотрим.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"

Вывод: в качестве успокаивающего и нормализующего сон, настойка подойдёт отлично. Сонливости и апатии не вызывает, запаха алкоголя нет😁 Больших надежд на неё возлагать не стоит, от каких-то серьёзных недомоганий, нужно средство посильнее. Ставлю 5 звёзд и рекомендую к применению.

Настойка пиона уклоняющегося, ЗАО "Эколаб"

🌿Всем отличного здоровья и спасибо за прочтение моего отзыва🌿

Достоинства
  • Абсолютно растительный
  • Быстро дейсвует
  • Бюджетно
  • Не вызывает астенического состояния
  • Поможет при бессоннице
Mine_KiMрекомендует
Не знала о такой...
28.07.2022
Я тоже до недавнего времени
28.07.2022
Мне помогает вместе с настойкой валерианы и пустырника
Ого, целебный эликсир получается👍
Нам сыну прописывали, но не помогло особо
28.07.2022
Да, оно как лёгкое успокоительное.
Хорошо, что работает
Есть такое)
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
Возьму на заметку ☺️
🌺
29.07.2022
Интересная схема приема. Надо попробовать при случае.)
29.07.2022
Да, такая вот схема.