Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 09:41

Я не очень-то люблю прибираться, но делать это все равно приходится. Раньше для уборки я покупала дорогие разрекламированные средства, надеясь, что они облегчат и ускорят процесс. И они, конечно, помогали. Вот только далеко не всегда дорогая продукция оказывалась хорошего качества. Так я постепенно перешла на более бюджетные средства для уборки.

Сегодня я расскажу об одном из таких средств. Это средство для стекол Help "Свежий озон".

У Help есть несколько вариантов с разными ароматами. Но мне нравится именно "Свежий озон". Он совсем не едкий, не раздражает глаза и дыхательные пути. Ну, и моет отлично, без разводов!

Общая информация

Название - средство для мытья стекол Help "Свежий озон"

Производитель - ООО "Альфатехпром"

Объем - 750 миллилитров

Место покупки - гипермаркет "Глобус" (г. Тверь)

Стоимость - 95 рублей (актуально на 01.10.2022)

Начать стоит с упаковки. Она у средства очень удобная, практичная и качественная. Во-первых, она прозрачная, а это удобно прежде всего тем, что всегда видно, сколько жидкости осталось в бутылке.

Во-вторых, пластик, из которого сделан флакон, плотный и приятный на ощупь

В-третьих, бутылка такой формы, что ее удобно держать в руке в процессе уборки. Нижняя часть расширенная, в верхней части имеются специальные выемки для пальцев. Кроме того, один бок флакона ребристый для большей цепкости.

В-четвертых, бутылка оснащена распылителем с курком и дозатором. Курок легко нажимается, а насадку дозатора можно регулировать по своему усмотрению, зависит от того, какую мощность струи вы хотите получить.

На обратную сторону флакона помещена этикетка с информацией для потребителей. При покупке бытовой химии я обычно не обращаю на эти сведения какого-то особого внимания. Но, по-моему, здесь все привычно и стандартно. Для интересующихся публикую состав продукта:

30% вода, 15% изопропанол, 5% этиленгликоль, 5% парфюмерная композиция, 5% АПАВ, 5% тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, 5% краситель

Средство Help "Свежий озон" производится в формате жидкости и имеет прозрачно-голубой оттенок. Отдельно скажу о запахе. Здесь он приятный, свежий, не химический, не раздражающий. Проскальзывают нотки нашатырного спирта и что-то кисловатое, но незначительно. В целом запах хороший и не вызывает аллергических реакций и отторжения.

Теперь самое главное - как работает средство Help "Свежий озон".

Здесь у меня никаких претензий нет. Средство легко наносится на стеклянные и зеркальные поверхности, подходит как для стекол и зеркал, так и для фарфора, хрусталя, фаянса, кафельной плитки, автомобильных стекол. Оно экономичное. Например, двух-трех нажатий достаточно для того, чтобы вымыть большое зеркало.

Я разбрызгиваю средство на поверхность, растираю тряпкой из микрофибры (тряпка должна быть абсолютно чистой и сухой!), а потом насухо вытираю бумажным полотенцем. Результат - чистые, блестящие, сверкающие стекла и зеркала без разводов. Вот то, что средство не оставляет разводов, наверное, самое важное качество. Я очень довольна! Когда средство реально работает и не доставляет хлопот, уборка уже не выглядит тягостным занятием.

Мне очень нравится данное средство для мытья стекол. Help "Свежий озон" для меня - продукт без недостатков. А вот его плюсы:

• удобный флакон с распылителем;
  • большой объем 750 мл;
  • высокая эффективность;
  • мытье без разводов;
  • приятный аромат;
  • доступная цена.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляет разводов
  • Работает на разных поверхностях
  • Удобный флакон с распылителем
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Нет
Елена Ромащенкорекомендует
Полезный отзыв Smile
13.10.2022
Возьму на заметку 😉
19.10.2022
Было интересно прочитать ваш отзыв, так как я ранее с таким средством была не знакома.