Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 01:37

несколько дней
    11$ (22.90BYN (бел.рублей), но в других местах за 35 бел.рублей)

Здравствуйте!

На днях спонтанно сделала две покупки в ЦУМе, ибо новые чайник и кофемолка нужны были давно, и именно они попались на глаза, и ещё и по акционной цене - примерно за 11$ аналогичных чайников нет вообще. Можно купить за 8-9$, но качество будет хуже, и меньше плюсов (уже писала про подобный агрегат). В другом универмаге, кстати, вся эта техника без скидки, и чайник там стоит примерно 17$.

Пока прошло несколько дней, но надеюсь на то, что работать он и дальше будет отлично.

Чайник понравился по всем параметрам. В нём есть всё. Только что воду изначально не фильтрует. Smile

Особенно важно для меня было:

- Защита от работы без воды (автоотключение);

- Прозрачный корпус;

- Удобная крышка;

- Не горячий (корпус нагревается не настолько сильно, чтобы обжечься. Ручка вообще почти не нагревается).

Также приятно смотреть на бурболки во время закипания. Smile

Хоть чайник новый, но пластик не воняет. Кстати, висела бирочка о том, что прошёл санитарно-гигиенические испытания в Беларуси (Минздрав).

Производитель указывает на то, что мощность 2000, но наш прибор показал 1700, что, кстати, совершенно не увеличивает скорость закипания. 3,5 минуты - 1 литр. Это даже быстрее, чем в предыдущем чайнике.

Понравилась и инструкция. Кстати, в ней указано, что чтобы не вывести из строя защиту от включения без воды, не включать без воды. Smile Мы, конечно, рискнули, чтобы проверить. Он отключился, но кнопочка не вернулась в позицию О. Наверное, и не должна. Больше рисковать, нарушая инструкцию, не хочется. Smile

Также в инструкции написаны рецепты очистки от накипи лимонной кислотой и уксусом. Значит, с пластиком ничего не случится.

Чайник лёгкий, что тоже является существенным плюсом.

Цвет нам тоже подошёл (на фотографии в магазине цвет точнее, чайник ярче, чем на третьей дома).

Покупкой очень довольна.

Скоро испробую и кофемолку.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Вода закипает быстрее, чем в прежнем чайнике.
  • Вращение на 360 градусов
  • Гарантия от магазина 1 год
  • Защита от включения без воды
  • Индикатор уровня воды
  • Легкий
  • Нагревательный элемент из нержавеющей стали
  • Наполовину прозрачный корпус
  • Не воняет
  • Небольшой объём (1л, но можно и больше налить)
  • Ручка не нагревается
  • Световой индикатор
  • Скрытый дисковый нагревательный элемент
  • Съемная сеточка фильтра
  • Удобная крышка (легко отскакивает)
  • Удобная крышка (открывается почти на 90 градусов)
  • Хорошая инструкция
  • Цвет