Опубликовано 29 Январь, 2024 - 22:27

Всем привет!)

Как только у меня появился вакуумный массажер, то сразу встал вопрос о покупке массажного масла. За ним я пошла на ВБ, так как там большой выбор, да и сроки доставки минимальные. Мой выбор пал на гипоаллергенное массажное масло, и что самое главное - без запаха.

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое отзыв
Место покупки - Вайлдберриз. Артикул 70094878.

Стоимость - Я покупала за 324 руб.

Объем - 400 мл.

**Описание от производителя**

Масло базовое для массажа тела незаменимое средство для качественного ухода за кожей. Подходит для любого типа кожи, особенно сухой. Не имеет запаха и цвета: не пачкает белье и одежду. Косметическое масло подходит от растяжек для беременных. Подходит для антицеллюлитного массажа ,увлажняя кожу, вы получаете омолаживающий эффект. Консистенция средней вязкости.

**Внешний вид**

Большая пластиковая бутыль в минималистичном дизайне.

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое отзыв
По периметру флакона есть описание масла, способ применения, информация о производителе и пр. Срок годности огромный - 3 года.

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое отзыв
Флакон изначально был закручен колпачком, но в комплекте был дозатор.

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое отзыв
Дозатор хороший, нажимается плавно, выдает масло равномерно, не плюется.

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое отзыв
Трубочка дозатора достаточно широкая, доходит до самого дна.

**Текстура, аромат, состав**

По текстуре масло жидкое, конечно, жирненькое, абсолютно прозрачное. Запаха нет, производитель не обманул). Для меня это плюс, так как обычно такие масла пахнут сладко и достаточно долго, что мне не очень нравится.

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое отзыв
В составе минеральное масло. Я не знаю, наверно минеральное масло не самое полезное, но мне оно нужно было только для хорошего скольжения массажера, и использовать я его собиралась только на бедрах и ягодицах. Поэтому состав мне был не особо важен.

**Мой опыт применения**

Как я уже писала выше, масло я приобрела для того, чтобы по нему делать антицеллюлитный массаж вакуумным массажером.

Беру небольшое количество масло в ладони и растираю на коже, делая легкий ручной массаж. Даже при ручном массаже масло позволяет рукам приятно скользить по коже. При регулярном массаже проблемных зон даже руками можно повысить эластичность кожи. Но я предпочитаю усиливать эффект с помощью массажера.

Масло приятной консистенции, достаточно скользкое, чтобы массажер комфортно перемещался по коже. Масло слабо впитывается в кожу, поэтому нанесенного количества хватает на весь сеанс массажа, добавлять не требуется.

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое отзыв
Даже после получасового массажа на коже еще остается масло, поэтому в конце процедуры я снимаю его сухой салфеткой, чтобы не испачкать одежду.

Массажное масло The Virgin Beauty Базовое отзыв
После этого остатки масла окончательно впитываются в кожу минут через 20. Иногда я сразу иду смывать его под душем. Кстати масло отлично смывается любым гелем для душа. Зато после этого кожа нереально мягкая и гладкая.

Сейчас, в отопительный сезон, массаж с маслом отлично устраняет сухость кожи, которая преследует меня с осени по весну. При проведении курса массажа и использовании масла 2 раза в неделю я вообще забыла о сухости и шелушении на коже. Несмотря на то, что массаж я делаю в основном на бедрах и ягодицах, остатки масла я всегда растираю вниз по икрам, так как там из-за бритья кожа сильно сохнет и шелушится.

Плюс ко всему, осенью мне невролог назначил курс массажа шейно-воротниковой зоны и я ходила делать его бесплатно в гос.поликлиннику. Там, естественно, надо было с собой принести жирный крем или масло для массажа. И вот эта бутылочка мне и там пригодилась. Кстати, там после массажа я вытирала кожу полотенцем и только дома принимала душ. Масло ни разу не оставило жирного следа на одежде.

При использовании масла как на шейно-воротниковой зоне, так и на зоне бедер не было никаких плохих реакций, и самое главное, масло не вызвало прыщей, что для моей проблемной кожи на спине - большой плюс.

Расход у масла минимальный, буквально пару нажатий на каждое бедро и ягодицу. Учитывая большой объем мне его хватит на долго.

В качестве итога, резюмирую достоинства и недостатки Массажного масла The Virgin Beauty Базовое.

Достоинства:

+ приятная текстура

+ без запаха, красителей

+ подходит как для ручного, так и для аппаратного массажа

+ большой объем за адекватную стоимость

+ устраняет сухость кожи

Недостатков для себя я не нашла.

Поэтому если вы в поиске базового масла для массажа, то масло The Virgin Beauty - отличный вариант.

Спасибо за внимание)

Perky_little_Missрекомендует