Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 09:54

Я удивляюсь на сколько хороший состав у этого копеечного средства. Обычно подобные гели бывают предназначены для улучшения кровообращения в ногах, и стоят раз в 10 дороже. В фикспрайсе же этот гель можно купить по фмксированной цене в 77 рублей, что, безусловно, радует. Конкретно эту бодягу рекомендуется применять при ушибах и гематомах. Продается в картоннрй коробочке, внутри которой помещен тюбик объемом 100 мл.

Состав

Гель пооупрозрачный, матовый, с белым оттенком. Запах резкий. Сильно пахнет ментолом и можжевельником. И этот аромат приятным не назовешь. Выветривается, только спустя час после нанесения геля на кожу. Для меня это ге новость. Обычно все гели с подобным эффектом имеют не слишком приятный своеобразный запах

Гель средней вязкости и жидкости. Втирается, легко, хорошо впитывается. Одежду можно одевать минут через пять после использования.

Применять я это средство начала на ногах. У меня в области голеностопного сустава на обеих ногах одно время, образовалась гемотома. Причем на обеих ногах. Я нигде вроде не ударялась, а темное пятнышко было. Это не только косметический дефект. Ясно было, что кровообращение нарушено. Бодяга, как известно его улучшает. Поэтому, увидев гель с таким названием в Фикспрайсе, и купила его заодно к другим покупкам, особенно не на что не расчитывая. На какой-то быстрый результат я не расчитывала, поэтому мазала этим гелем время от времени, это место на ноге. Получалось даже не каждый день. И вот где-то почти через месяц, эффнкт стал проявляться. Пятнышко стало светлеть. Дополнительно втирая этот гель, я еще растирала место сустава, а иногда еще и массировала его. Гель работает. Это точно. Кровообращение улучшает. Теперь я применяю его и в тех случаях, когда просто устали ноги. Неприяный резкий аромат приходиться терпеть. И по этой причине я пользуюсь этим гелем только в те моменты, когда бываю дома одна. Наносить его нужно, конечно же, на чистую кожу. Это не обсуждается

У геля небольшой охлаждающий эффект. Если помазать им синяк, то боль на месте ушиба станрвится не такой сильной. Подруга додумалась мазать этим гелем места от уколов. Говорит, что помогает. Аллергии ни у нее ни у меня нет.

Состав, посмотрев который вы прймете, что этот гель для ног ничуть не уступает дорогим гелям:

Состав препарата: экстракт бадяги, экстракт ромашки, экстракт конского каштана, эфирные масла мяты, можжевельника и чайного дерева, масло арники, акрилаты/С10-30-алкил акрилат кроссполимер, триэтаноламин, пропиленгликоль, диазолидинил мочевина, йодопропинилбутилкарбамат, лимонен, вода.

Вот вам и Фикспрайс. Бюджетно и эффективно.

Гель имеет и свои противопоказания. Срок годности 2 года.

Другие мои отзывы:

Пентоксифиллин помог при болях в ногах

Помог вылечить ушки про капли для ушей

Про Бюджетный разогревающий бальзам. То, что надо... Хотя кожа сильно реагирует тоже из Фикспрайса

Достоинства
  • Работает
  • Хороший состав
superelviraрекомендует
15.02.2022
Дешёвый и эффективный, редкое качество для препарата. В личной аптечке "911-й" тоже в числе первых...