Опубликовано 14 Март, 2024 - 20:59

Приветствую Вас!

Сегодня расскажу о спонтанной, но удачной покупке. Сладости в семье не залёживаются, постоянно приходится пополнять запасы.

Общая информация:

• Цена - около 300 рублей/кг.
  • Срок годности - 4 мес.
  • Место покупки - "Магнит семейный".

Упаковка

Конфеты развесные. Упаковка симпатичная, стандартная для "суфлешек".

Вся необходимая информация (состав, калорийность и прочее) указана на обёртке.

Форма выпуска

Конфеты квадратной формы, со всех сторон покрыты шоколадной глазурью. Глазурь немного трескается, но кусками не отваливается.

Иногда бывают небольшие дефекты.

Под слоем глазури располагается ванильное суфле. Оно очень мягкое и пористое. Конечно, оно не такое нежное, как "Птичье молоко", но мне оно очень понравилось.

Конфеты мягкие, но не тягучие. Их легко разломить или раскусить на части. Руки немного пачкают, могут таять в руках.

Вкус

Изначально я отнеслась к этим конфетам скептически. Мой парень любит суфле, и я тоже решила попробовать. Одной конфетой ограничиться не получилось, хочется съесть как минимум 2.

Глазурь приятная, не ощущается как "нечто пластилиновое". Больше, конечно, ощущается вкус какао, нежели шоколада.

Суфле однородное, тающее во рту. Оно имеет приятный ванильный привкус и умеренную сладость. После конфет, конечно, хочется пить, но они не такие приторные, как, к примеру, "Хрутка". Я покупала примерно 400 грамм конфет, и за пару дней мы их съели. Вес одной штуки - примерно 15-20 грамм.

Итог

Нежное суфле с ароматом ванили меня приятно удивило. Мягкие и вкусные конфеты, и стоят не очень дорого.

Благодарю за внимание!

Отзывы о чае, сладостях и других продуктах

LyssaMadnessрекомендует
15.03.2024
ну, глазурь прям не моё - лучше подороже бы продавали, но в шоколаде
15.03.2024
Я из подобных конфет предпочитаю Птицу дивную, вот там вкуснятина
15.03.2024
Видела её в магазине сегодня, 600 или 700 рублей за кг стоила.
Да, но она того стоит 👍