Опубликовано 13 Июль, 2019 - 12:52

Доброго времени суток.

С брендом Lavelle я до сего момента не была знакома и знакомиться не собиралась, но на WildBerries мне просто постоянно предлагали эти матовые помады. Я долго противилась, но все же сдалась, подумала, черт с тобой, иди в корзину.

Изначально заказала 2 оттенка, а потом докупила еще 2, а значит, помада вполне себе годная.

Жидкая матовая помада Lavelle Liquid matte LS 10

Общая информация

• Место покупки - WildBerries
  • Ссылка на помаду - Тут
  • Стоимость - 139 рублей
  • Оттенки - 01,07,10,13

?Внешний вид

Оформление простое, но симпатичное. Но, к сожалению, похоже на кучу других помад такого типа. Хотя чего я хочу, это ж помада, чего там еще придумаешь.

Прозрачный пластик с черной крышкой.

Номер оттенка, как я поняла, указан только на наклейке, что не очень удобно. Ибо можно забыть, какой оттенок ты там брала. Но, может, это я валенок слепой и просто не вижу, где еще повторяется номер.

Аппликатор обычный, скошенная лопатка. Он очень удобный, помады набирает немного, мне хватает на прокрас одной губы.

?Характеристики

У меня 4 оттенка, но по характеристикам они, примерно, одинаковые. Так что сначала опишу общие характеристики, а потом перейдем к описанию каждого.

Помада имеет текстуру хорошей матовой бюджетной помады. Сначала лёгкая муссовая, через минут 10 уже абсолютно матовая, без какого-либо глянца. Видно, что верхний нюдовый оттенок я нанесла раньше, и он уже успех подсохнуть и стал почти матовым.

Аромат очень насыщенный, сладкий. Многим может не понравится, но мне как-то фиолетово. На губах он никак не ощущается.

?Оттенки

Как уже понятно по фото, оттенка у меня 4, и они довольно разнообразны,ну за исключением двух красных.

Поехали.

?Оттенок 01

Это тот оттенок, из-за которого я вообще покупала эту помаду. Уже классический трупный, как его любят называть, оттенок.

Светло-коричневый оттенок с легкой серой ноткой. Для меня это прямо идеально. Но по текстуре - это самый сухой оттенок, он подчеркивает все недостатки губ.

У меня они довольно проблемные, и не спасло даже скрабирование и нанесение бальзама. Выглядит замазкой, очень сухо, но я к этому была готова. На нормальных губых будет лежать намного лучше, но также неидеально.

В общем образе смотрится интересно. Мне нравятся такой вариант, но он точно на любителя. В моем окружении любителем оказалась только я. ?

?Оттенок 7

Ярко-алый, иногда даже неоновый оттенок. Мой любимый из всей коллекции. Однозначно привлекает к себе все внимание.

Ложится почти идеально, да и поведение на губах практически беспроблемное. По текстуре он не такой сухой, почти не выделяет недостатки губ.

Общий образ с этой помадой мой любимый, ярко, свежо и очень по мне.

?Оттенок 10

Это уже более спокойный и приглушенный вариант красного. Ничего особенного в нем нет, но смотрится красиво. Для меня это оттенок на выход, когда мне лень думать, чего я сегодня хочу. Ну и на работу пойдет, почему нет.

Поведение капризное, ложится посуше, но еще раз повторю, что губы у меня сухие и требовать идеального покрытия сложно.

В общем образе все красиво, мой любимый красный.

?Оттенок 13

Яркий и насыщенный лиловый оттенок. Это что-то новое для меня, мне было интересно, как такие оттенки выглядят на мне.

Ложится ровно, но как-то западает в складки губ, хотя издалека это незаметно.

Однозначно солирует в макияже, очень активный акцент, с ним лучше сделать макияж глаз полегче.

В общем образе с моим типом внешности выглядит не так и ярко, вполне буднично. ?

Теперь расскажу общие сведения.

• Качество оттенков немного разнится. Естественно, нюдовый оттенок слегка косячный, плюс он самый сухой, но здесь большую роль играет состояние губ. Оттенок 7 и 13 почти беспроблемный, даже на мои губы ложится прекрасно.
  • Финиш наглухо матовый, я такие не люблю, но заказывая помаду, я это понимала,так что претензий не имею. Но тут тоже от оттенка зависит, трупный самый сухой, оттенок 07 более сатиновый что-ли.
  • Стойкость хорошая, если ни есть, ни пить. Держится часов 5-6 без обновления. Чаепития выдержит, но с нижней губы начинает слегка сходить и как-то трескаться. Но самая главная беда - это жирная пища, она прямо за секунду все растворяет.
  • Наслаивать помаду не советую. Если просто наносить слой поверх имеющегося, то он начинает тянуть его за собой и стирать, при чем очень некрасиво. В случае, если хотите подправить определенный участок, то это будет заметно,так что лучше смывать и наносить заново.
  • Высыхает помада очень быстро. Вот она чуть поблескивает, смотришь в зеркало через пару минут и все уже матовое. До идеальной матовости доходит через минут 10. Скорость высыхания зависит еще и от толщины нанесенного слоя, но разница не такая уж и значительная.
  • Удаляется помада легко, она хоть и матовая, но не слишком-то устойчивая. Она матовая просто по финишу, это не Maybelline SuperStay Matte Ink, которая выдержит все и удалится только гидрофилкой. Помаду Lavelle я удаляю простой водой, мицеллярка тем более справится.
  • Губы чуть подсушивает, особенно нюдовый оттенок, но не критично. Бальзам на ночь и все отлично.

• Помада слегка проваливается в складки губ, особенно оттенок 01 и 13. Красные как-то поприличнее в этом плане.
  • Подчеркивают недостатки губ, и довольно сильно. Но это матовая помада, и такое поведение, на мой взгляд, вполне ожидаемое. У меня нет претензий к этому аспекту, знала, что брала.
  • Во время носки помада не причиняет никакого дискомфорта. Она практически не ощущается, кроме 01 оттенка, он немного то ли стягивает, то ли подсушивает, но это больше по сравнении с очень комфортными остальными оттенками.

Плюсы:

• Стоимость
  • Много разнообразных оттенков в палитре
  • Легкий демакияж
  • Не липкая
  • Удобный аппликатор

Минусы:

• Некоторые оттенки могут чуть подсушить губы
  • Не выдерживает жирную пищу
  • Плохо наслаивается

Вывод:

Жидкая матовая помада Lavelle Liquid matte LS 10 для своей стоимость вполне неплохая. Да, есть косяки, но они больше связаны с проблемными губами, так как, покупая подобные сухие помады, глупо ждать идеально ровного покрытия.

По фото может показаться, что я слишком мягкая, так как оценку я ставлю 4, но помада действительно годная. Для беспроблемных губ точно подойдет, а я же полечу свои и буду довольная и счастливая мазаться данными помадками.

Но 4 с натяжкой, с сильной.

Filin6667рекомендует
Оттенки отличные)
13.07.2019
Оттенки очень красивые, особенно тот серо-коричневый. Вам идет, вообще очень нравится, как такой оттенок выглядит на других, но мне он не идет совсем.
13.07.2019
Я к нему долго шла Laughing out loud но он классный)
13.07.2019
Вам очень идут эти цвет Love
Спасибо большое)
01 и 13 понравились очень Love

В моем окружении любителем оказалась только я. ?
Жиза жизенная ? у меня так же с лаймкрайм кашемир. Мне нравится, остальным нет Big smile
13.07.2019
Big smile ну и пофиг на них, мы ж для себя красимся))
13.07.2019
Ничего себе, они всего 139 рублей стоят)
знаешь, на губах смотрятся точь-в-точь как белорусские релуи Laughing out loud даже косяки те же самые!
Финиш наглухо матовый
- дааа, с подобным финишем есть риск подчеркнуть недостатки губ Puzzled
А цвета красивые - тебе идут все, особенно 13 интересно смотрится)
13.07.2019
13 очень интересный, я думала, что как-то старомодно будет выглядеть, но вполне неплохо)
13.07.2019
Все оттенки вам идут, и какая разница, нравится окружающим или нет? Я вот точно присмотрюсь к оттенку 13))))
13.07.2019
Спасибо большое)) да естественно, для себя же все))
13.07.2019
Дашаа, первый и последний оттенки на тебе очень понравились ? тебе очень идет) я давно на эти помады заглядываюсь, тоже хочу попробовать)
13.07.2019
Бери на пробу,они чем-то на Релуи похожи, если ты их пробовала) а стоит копейки, чего бы и не взять
13.07.2019
Красный вообще бомба,тебе очень подходит ) Серо-коричневый клевый, но мне показалось, он хуже других лег, полосит (
13.07.2019
Да-да, так и есть, но уж очень нравится Laughing out loud подожду, пока губы получше станут и буду часто носить:
13.07.2019
Вот как раз 01 и 13 оттенки просто бомба! Можно нанести поверх бальзам, ежели что. Вообще, неплохо, но это капризные помады, мне было с ними морочно)
13.07.2019
Вот не зря я их сразу и взяла Laughing out loud да мне норм, побаловаться новыми оттенками))
13.07.2019
Хорошие помады, и цвета очень идут
Спасибо большое)
13.07.2019
Ой, ну круто с твоей внешностью 01 цвет смотрится Love У меня это помада так и лежит без дела, чет не тянется совсем рука к ней Big smile
13.07.2019
Из-за оттенка или текстуры? Laughing out loud
13.07.2019
Оттенок мне нравится, а вот текстура и поведение помады не очень Laughing out loud Shy Но я вообще очень капризна при выборе матовых помад, так что мне трудно угодить Big smile
Серо-коричневый прям бомба!
Дааа, очень интересный)
Мне все оттенки понравились
мне кажется, что на тебе все более ли менее выглядит очень органично)
14.07.2019
Оттенки -супер! Каждый на тебе смотрится привлекательно!) вот моим губам матовые текстуры сейчас противопоказаны. Sad
14.07.2019
Спасибо большое)) да мне бы тоже пока более кремовые нужны
14.07.2019

Ну правда в общем образе прикольно смотрится. Laughing out loud А Я таких оттенков тоже боюсь Big smile
14.07.2019
А ты не бойся)) я уверена, что тебе пойдет
Оттенки красивые. Больше всего понравился 13 Smile
сто тыщ раз говорила - ты и красный - просто созданы друг для друга Love
14.07.2019
Так вот пыталась же заказать что-нибудь еще, но в итоге докупила красных Big smile
14.07.2019
13 понравился больше остальных.
15.07.2019
Оооо, мне очень понравился лиловый) Действительно, оттенок не обычный)
И смотрится так нежно)
А вот трупный - реально на любителя.
16.07.2019
Ты не любитель такого? Laughing out loud
17.07.2019
Вообще нет! Хотя сколько раз думала купить подобный оттенок, но знала, что пользоваться не буду.
Я больше по теплым нюдам, нежели по холодным.
15.07.2019
В моем окружении любителем оказалась только я.
Ну и ладно! Вам идёт и главное, чтобы самой нравилось!
16.07.2019
Это точно, для себя же красимся))
15.07.2019
Вам все оттенки подходят, но вот трупный мне понравился больше всего, хотя они мало кому идут Big smile
16.07.2019
Может это,на ты уже? Laughing out loud
18.07.2019
Серо-коричневый просто божественный, мне кажется вам очень идёт! Для себя побаиваюсь покупать, но очень нравится как смотрится на других Smile