Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 29 Август, 2018 - 12:04

несколько дней
    90 руб

Привет всем заглянувшим?!

Сегодня мой отзыв на вредняшку. Я почти не курю, только по праздникам и в хорошей компании, люблю пробовать новинки.

Табачный рынок заполонили сигареты с капсулами. Наверное, они уже есть у каждой марки. Это и неудивительно, удобно же - хочешь кури как обычную сигарету, хочешь - лопни капсулы и наслаждайся новыми вкусовыми ощущениями. А в некоторых и по 2 капсулы бывает!

?Vogue Unique Click

?Общая информация?

?Тип - супертонкие сигареты с фильтром и капсулой

?Цена - 90 руб

?Место покупки - табачный бутик Al Capone

?Изготовлено - АО "БАТ-СПБ"

?Количество сигарет в пачке - 20

?Информации о содержании никотина\смол на пачке нет. Я так понимаю, это какие-то новые правила, потому что на многих сигаретах исчезла эта надпись. Зато есть другая:

Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества

Пачка очень узкая. Давным-давно продавались сигареты Glamour, вот у них пачка была такого же формата.

Внешний вид пачки устрашающий. Повсюду надписи о вреде курения. Ну сейчас так на всех сигаретах, закон обязывает производителей. Вряд ли кого-то из курильщиков это останавливает, хотя все люди разные... Большинство же просто не обращает внимание.

Неэстетично все это.

?В 1 пачке содержится 20 супертонких сигарет белого цвета с фильтром-мундштуком.

Я была немного удивлена, раньше у Vogue был обычный белый фильтр, не мундштук. Vogue я не помню уже когда курила, во-первых, редко курю в принципе, а во-вторых, от этой марки как-то отдалилась.

Но тут меня подкупила цена - всего 90 руб. При нынешних ценах на сигареты это дешево. Например, Esse с капсулой стоит 130 руб.

?Давайте пожертвуем одной сигаретой и посмотрим, какой табак внутри?

Честно говоря, не очень в этом разбираюсь, но по-моему очень много мелкой шелухи. Не думаю, что это качественный табак.

?Давайте же расковыряем фильтр и достанем капсулу. Всегда хотела посмотреть, что они из себя представляют.

Капсула

Я была очень удивлена видом капсулы. Она настолько маленькая, просто крошечная и все время норовила укатиться. Даже на ровной поверхности не хотела оставаться на месте.

?Маленькая, круглая, прозрачно-розового цвета?

Я ее раздавила и почувствовала насыщенный фруктово-ягодный аромат. При курении сигареты он ощущается немного иначе.

Останки раздавленной капсулы)))

?Закончим с расчлененкой и перейдем к традиционному способу употребления сигарет.

Без использования капсулы данные сигареты курить мне совсем не понравилось. От них першит в горле, горьковатый привкус, хочется все это чем-то разбавить.

Поэтому я сразу же нажимаю на фильтр и щелкаю капсулу. С ней курится уже легче и повкуснее. Капсула придает мультифруктовый привкус, похоже на жвачку Бабл Гам. Что примечательно и отличает данные сигареты от других капсульных, здесь не ощущается ментоловый привкус. Его нет абсолютно. Только фрукты. Для кого-то это может показаться минусом, я и сама люблю мятный привкус, но здесь его отсутствие не портит ощущения.

Хоть и не указано содержание смолы\никотина, но по ощущениям сигареты легкие, не больше 0.4-0.5 мг. После них нет головокружения, как у меня иногда бывает после достаточно тяжёлых сигарет.

В принципе, не самые плохие сигареты, думала, раз дешёвые, то будут хуже. Конечно, с моими любимыми их не сравнить, но вполне "употребительный" продукт. Из минусов - табак не самого хорошего качества. А ведь раньше Vogue были самыми элитными женскими сигаретами. Если ты купила Vogue, ты была крута как вареное яйцо?. Времена меняются, другие бренды набирают популярность.

Здесь не будет нравоучений, что курение вредит Вашему здоровью, каждый сам себе хозяин и решает, как ему жить.

Спасибо за прочтение отзыва

Лана Сноу❄️

Отзывы на другие сигареты с капсулами

Esse Secret

Winston с 2 капсулами

Esse Exchange W

Esse Exchange

Достоинства
  • Мультифруктовая капсула
  • Не тяжелые
Недостатки
  • Без капсулы неприятно курить
Лана Сноурекомендует
29.08.2018
Сейчас курить становится всё накладнее и накладнее, а ассортимент только растёт, как и цена. Мне проще. Я не курю от слова совсем, хотя когда-то просто ради интереса попробовал и не затянуло никак.
29.08.2018
Это на самом деле здорово, когда и не тянет к вредным привычкам. Мои же отношения с курением отлично характеризует высказывание М.Твена "Бросить курить легко. Я сам делал это много раз".
Отзыв интересный, но курить я бросил лет пятнадцать назад.
29.08.2018
Здорово, что смогли бросить безвозвратно.
Не курю ну такие бы попробовала
Laughing out loud
29.08.2018
А ведь и правда вредняшка всё это!
Если ты купила Vogue, ты была крута как вареное яйцо
Повеселили Big smile
Laughing out loud :D
29.08.2018
Да, я помню эти сигареты)) Одна из моих любимых марок была. Вся прелесть была в их тонкости.. К счастью, я покончила с этой вредной привычкой около двух лет назад. Муж все курит сейчас сигареты с капсулой,только rothmans. Я вот ни разу не додумалась разобрать сигарету и посмотреть на эту капсулу))) Отзыв веселым получился))
29.08.2018
Давно уже хотела посмотреть, что из себя представляет капсула . Я думала, она побольше. А она как бисер маленькая. Smile
29.08.2018
ничего себе: научная работа!
Big smile
30.08.2018
Картинка на пачке, конечно, та еще. Про капсулы и не знала, хотя чего удивляться, если бросила курить лет 9 назад.
30.08.2018
Да, пачки сейчас неэстетично выглядят, не то, что раньше. Laughing out loud
30.08.2018
сейчас дешевле бросить курить, чем курить
30.08.2018
Да уж, у меня знакомые выкуривают по 1-2 пачке в день, один раз друзья - семейная пара - посчитали, в месяц на двоих уходит 6000 р. на сигареты.
Интересный отзыв Big smile
Спасибо Laughing out loud
30.08.2018
У меня мама такие курила, пока они не подорожали)
30.08.2018
Да, сигареты дорожают очень быстро.
01.09.2018
Мне нравятся ментоловые в коробке из матовой бумаги. коробка нравится)
А я не курю Smile Никогда не пробовала - боюсь, если честно.
19.01.2020
Это были мои самые первые сигареты, потом перешёл на кисс, потом купил гло(от той же компании, что выпускает вог) но иногда всё равно их покупаю, первая пачка-она как первая любовь)))
19.01.2020
Вы правы, первая пачка как первая любовь. У меня первые были LM с ментолом, это был так давно, в 2005 году... даже не знаю, есть ли сейчас эти сигареты в продаже. Я до сих пор помню их вкус и пьянящее ощущение свободы)