Опубликовано 12 Август, 2022 - 07:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Цены на товары не перестают нас "радовать" и вместо некогда любимых Finish приходится искать альтернативу.

В этот раз я выбрала ранее мне неизвестные таблетки для посудомоечной машины Econica.

Расскажу о них подробнее:

Место покупки: Интернет-магазин Wildberries

Цена: 799 рублей

Количество: 103 штуки

Упаковка:

Производитель упаковал эко таблетки максимально экологично - в бумажный пакет. Не самый лучший вариант упаковки для хрупких таблеток. Ну или не надо поставлять их на WB. Таблетки я получила раскрошенные. Думаю картонная коробка была бы не менее экологична, а таблетки доходили бы целыми до покупателей.

Таблетки для посудомоечной машины econica отзыв

Пакет с таблетками имеет зип застежку, что очень удобно.

Таблетки для посудомоечной машины econica отзыв

На зелёной наклейке есть вся информация о таблетках.

На обороте инструкция по применению, рекомендации и состав

Таблетки для посудомоечной машины econica отзыв

Сами таблетки находятся в индивидуальной упаковке. Что очень удобно. Вскрыв индивидуальную упаковку, я могу высыпать остатки таблетки с порошком в отсек для таблетки😄

Внешний вид

Таблетки белого цвета, есть тонкий зелёный слой.

Таблетки для посудомоечной машины econica отзыв

Радует, что таблетки не имеют запаха. И, соответственно, нет стойкого запаха химии от посуды и самой посудомоечной машины.

Результат

Таблетки Econica показали неплохой результат. По моему опыту таблетки, которые позиционируют себя как эко, обычно показывают средний результат. Здесь же таблетки неплохо отмыли посуду, но все же не идеально.

А именно:

• Отлично отмыли стеклянные тарелки, они блестят, нет налета и разводов

Таблетки для посудомоечной машины econica результат

• Таблетки хорошо справляются с налетом от чая

• Отлично выглядят пластиковые контейнеры

Таблетки для посудомоечной машины econica результат

• Столовые приборы отмываются не всегда. Столовые ложки и вилки обычно приходится перемывать вручную.

Таблетки для посудомоечной машины econica результат

• К сожалению, таблетки не справились с налетом от мясного бульона

Таблетки для посудомоечной машины econica результат

• Не под силу таблеткам оказалась утренняя каша, видимо успела засохнуть

В основном кастрюли отлично отмываются

Таблетки для посудомоечной машины econica результат

• Керамическая форма после запекания курицы отмылась неидеально

Таблетки для посудомоечной машины econica результат

• На удивление, сковородка после жарки котлет практически отмылась.

Уточню: на цикл мойки я использую одну целую таблетку, применяю соль и не пользуюсь ополаскивателем.

А так выглядел фильтр после недели ежедневного использования таблеток.

Руками фильтр отмыть не удалось. Он скользкий и покрыт синим жиром. Фильтр очистился только после цикла с очистителем для посудомоечных машин. Могу сделать вывод, что таблетки не полностью растворяются, да и жир не растворяют. Насколько такое состояние фильтра опасно для посудомоечной машины я не знаю.

Подведу итог

Таблетки для посудомоечной машины econica неплохо справляются с грязной посудой.

• Посуда, в целом, чистая. Она блестит.
  • Нет запаха химии от посуды и посудомоечной машины.
  • В самой посудомоечной машине нет белого налета.
  • Подходят для детской посуды

Огромный минус фильтр покрыт слоем синего жира.

Рада, что есть возможность купить таблетки для посудомоечной машины по бюджетной цене. Но боюсь деньги, сэкономленные на таблетках, не покроют стоимость ремонта.

Думаю, больше не решусь на покупку, хотя качество мойки за эти деньги меня устраивало.