Опубликовано 28 Январь, 2020 - 00:48

Всем привет!!!

Из года в год я не изменяю своим принципам и в зимний период отправляюсь в жаркую, излюбленную мною страну, ОАЭ. Не люблю посещать одни и те же места, поэтому на этот раз случилась поездка в Рас-эль-Хайма.
Путевка можно сказать была куплена спонтанно, читать отзывы об отеле практически не было времени, поэтому по приезду очень хотелось бы поделиться своим мнением об отеле , надеюсь, что это кому нибудь пригодится.

Начну с того, что вылет у нас был ночной, поэтому прилетели мы ранним утром. Два часа езды от аэропорта Дубая и мы на месте. Подъезжая к отелю я была немного шокирована. Мы заехали в промзону, в которой был кусочек оазиса. В округе ни одной растительности, лишь пески и промышленные строения. Складывалось ощущение, что нас везут на какой то завод.
Посреди пустыни возвышалось 10-ти этажное здание с окнами в пол. Там то и были обнаружены долгожданные кустарники, пальмы и немного травы.

На территории отеля располагалась небольшая стоянка машин, где можно было всегда найти таксистов, караулящих клиентов.
Как в итоге оказалось, общественного транспорта в этом районе не сыскать.
Войдя в хол отеля я немного успокоилась, приятная, красивая обстановка, доброжелательные работники на ресепшене. С разговорным английским у меня сложновато, поэтому таких как я встречают русскоязычные работники))).

✔️Расселение

В отель мы приехали около часа дня. И тут началось.... Заселение только в после 15.00. Нас было человек 20, которые ждали своей очереди. Все разместились на небольших мягких диванчиках по центру.

Несмотря на уговоры туристов, что многие были с маленькими детьми, в том числе и я, нас не торопились размещать.
Пробил тот час и мы на лифте поднялись на пятый этаж.
Коридоры были чистые, обстановка вполне приличная, находиться в здании было приятно. Комната открывалась прикладыванием номерной карточки.

✔️Номера

Войдя во внутрь, попали в небольшую прихожую со шкафами во всю стену. Места в них очень много, все можно разместить без труда.
На одной из полок располагался бесплатный сейф.

На каждого гостя было выделено по паре гостиных тапочек.

Номер состоял лишь из одной комнаты. Там располагалась одна 2-х спальная кровать, на которой мы должны были спать в втроём.

На вопрос почему же нам дали однокомнатный, хотя в броне был семейный, ответили лишь, что таких нет у них. Разбираться с ними было бесполезно и безуспешно, не хотелось портить себе предстоящий отдых. Хотя за семейный номер изначально шла доплата с нашей стороны.

На стене размещался телевизор, на котором не было ни одного канала на русском языке, поэтому им даже не пользовались. В конце концов мы туда не телепередачи приехали смотреть))).

Окна были в пол и приоткрывались лишь горизонтально. Открывали их крайне редко, так как с улицы доносился сильный шум автомобилей, проносящиеся по трассе.

Кондиционер выдавал температуру около 25 градусов и не регулировался. Соответственно, пришлось довольствоваться тем, что есть, либо просто отключать его.
Санузел был совмещённый и достаточно просторный. Удобная душевая кабина закрывалась прозрачными пластиковыми шторками.

Зеркало около раковины было во всю стену. На смежной стене отдельно красовался фен и увеличивающее зеркало с подсветкой. Все в рабочем состоянии.
В столе за дверкой располагался небольшой холодильник, в котором можно было хранить кое какие продукты.

Так как номер был оснащён чайником и чашками, можно было в любое время устроить чаепитие.

Сразу столкнулись с проблемой разеток, так как они нестандартные. Пришлось шлепать в магазин за переходником, ведь на ресепшене их катастрофически не хватало.

✔️Обслуживание номеров

Ежедневно перед уходом мы вывешивали таблички с просьбой убрать номер.
У нас каждый день на столе появлялись пару пластиковых бутылочек с водой, пакетики с чаем, кофе и сухими сливками.

В санузле докладывали гели, шампуни, лосьоны для тела, одноразовые зубные щетки, мыло и шапочки для душа.

Полотенца меняли не каждый день, приходилось звонить менеджеру и заставлять персонал сделать это.
Ощущение, что постельное белье за 8 дней ни разу не

сменили. Кровать просто аккуратно заправляли и по их мнению все так и должно было быть.

Так как брали с собой коляску для младшей дочери, которую приходилось ставить в комнате, песок с колёс разносился по номеру. После уборки он не всегда исчезал. Это говорит о том, что и пылесосили они через раз.

✔️Лифт

В помещении на огромное количество туристов работает всего 2 лифта и это стало настоящей проблемой на время отдыха. Забыл что то в номере, захотел быстро сбегать, а не тут то было. Пока его дождёшься, пока спустишься, пройдет куча времени.

✔️Сауна.

Ну это просто бомба отеля.
Она находилась на цокольном этаже и по чистоте оставляла желать лучшего. Так как по вечерам первые дни было прохладно на улице, то мы после прогулки с детьми приходили туда погреться.
Перед входом давали чистые сухие полотенца.
На полу порой были женские волосы, поэтому приходилось постоянно ходить там в шлёпанцах.
Сауна электрическая и температура была выставлена всего на 69 градусов. Как мы не просили, ее нам так и не прибавляли.
В джакузи вода была довольно тёплая, детям нравилось там плескаться.

Молодые девушки такйки, которые как раз следили за состоянием сауны и джакузи, как оказалось, жили прям там за тонкой ламинатной стенкой. Проходя в сауну, мы каждый раз видели их сидящими на полу и плетущими какие то цветочные браслеты.
Иногда дети настолько резво плескались в джакузи, что этим девушкам приходилось накидывать полотенца на щели, чтобы к ним не подтекала вода.

Одним словом все было как то печально(((.

✔️Бассейн.

Располагался он в тени. Может это с одной стороны Плюс, что не нужно жарится под палящем солнцем, но с другой стороны, позагорать около него просто нереально. Стены отеля ограждали бассейн от солнечных лучей. Кого не устраивал этот вариант, те отправлялись жариться на пляж.

✔️ Питание

В отеле на первом этаже располагалась уютная и большая столовая. Там можно было позавтракать, пообедать и поужинать. Кто то был только на завтраках, а кто то на все включено.

Обед и ужин были взаимозаменяемыми. Необходимо было лишь предварительно согласовать этот момент.
Завтраки сытные, чего только не было. Вкусная выпечка, бесподобные круасаны.

Хороший ассортимент овощей, гарниров, сосисок, колбас, каш, фруктов и напитков. Детям есть чем перекусить. Лично мои дочки если с утра с удовольствием.

Вечером было огромное разнообразие мясных блюд. Очередей особо не было, всегда все было в изобилии, еды хватало всем.

✔️Рядом с отелем

Неподалеку, буквально за углом отеля, располагался Алкомаркет, цены в котором немного зашкаливали. Пройдя пару кварталов, можно было посетить магазин для местных, где можно мыло закупиться продуктами, цены практически как и у нас в России. Там же находился обменник.
По другую сторону от отеля располагался известный магазин 7-Eleven, где можно было расплатиться карточкой и купить все необходимое.

Ужинать зачастую ходили в Пакистанское кафе, где готовили очень вкусно.

Порции были настолько огромные, что одному съесть было не под силу. В среднем ужин на троих выходил на 600-700 российских рублей.

То, что не доели, при желании, можно было взять с собой, так как по запросу выдавали специальные контейнеры.
✔️Пляж

Все перечисленные минусы отеля перекрывал огромный плюс-это побережье Персидского залива, на который ежедневно нас возили специальные автобусы, курсирующие от нашего к соседнему отелю.

Именно там мы и проводили основную часть нашего отдыха.

Поездка занимала 5-7 минут. Несмотря на то, что это была середина января, отдыхающих было предостаточно, поэтому все в один автобус не помещались, приходилось ждать следующего. Интервал между ними был 15-20 минут.

Настоящий рай начинался на территории соседнего отеля. Там было куча развлечений, горки, бассейны, анимация и даже тихий отдых на берегу залива.

Около бассейна всегда звучала музыка, было очень весело. Детский бассейн очень тёплый и неглубокий, ограждённый от взрослого. Можно было просто нежиться на шезлонге и издалека наблюдать за своим чадом.

Полотенца получали именно в соседнем отеле по специальным карточкам, которые выдавали на ресепшене. Посреди бассейна располагался небольшой бар, где по специальным браслетам выдавали Разнообразные коктейли и закуски в неограниченном количестве. Так, что голодным не останешься.

Во взрослом бассейне вода более прохладная и комфортная.

С 12 до 15 музыка затихала, горки выключались дабы не мешать отдыхающим в тихий час))).

Мы зачастую в это время отправлялись под зонтики на берег чтобы не жариться под палящим солнцем.

Как приятно было прогуливаться по берегу и просто собирать с детьми ракушки, наслаждаться красотами природы.

После отлива чего только не встретишь на берегу.

После 15 часов веселье продолжалось)). Дети убегали в детский клуб, где молодые девочки-аниматоры занимали все, кто туда приходил.

После 16 часов устраивали развлечения прямо на берегу не только для детей, но и для взрослых.

Выселение в отеле ровно в 12 часов, но при желании можно продлить время за отдельную плату.
В указанное время приезжает трансфер и увозит в аэропорт.

Я буду рекомендовать BM Acacia Hotel & Apartments 4* для посещения. Лично для меня в большей степени отель является местом ночевки. Учитывая пляж, к которому он прикреплён, это просто отличный вариант.

Несмотря на некоторые минусы, отдых удался, ведь мы сами создаём себе настроение. Смена обстановки всегда радует, а новые впечатления прибавляют сил.

Благодарю всех, кто уделил внимание моему отзыву???.

Достоинства
  • *бюджетно
  • Автобус до пляжа
  • Вкусная и разнообразная еда
Недостатки
  • Некачественная уборка
  • Расположение
  • Удалённость от города
milenka_14121983рекомендует
28.01.2020
Ну, вполне приличный отель. А заселение в большинстве отелей не раньше 15 00. Редко когда соглашаются раньше заселить.
28.01.2020
Согласна. Значит нам ранее везло, так как попадали в отели, где заселяли по приезду.
Главное, хорошо отдохнули! С возвращением Wink
Спасибо. Отдыхать нужно?
28.01.2020
Я рада, что минусы отеля не испортили Вам отдых, обидно только, что наши тур-операторы взяли с Вас доплату за несущесвующий семейный номер, они не могли не знать об их отсутствии в отеле...
28.01.2020
Это уж подводные камни, которые можно встретить там, где этого не ждешь?
Красиво)
Согласна, природа шикарная
28.01.2020
Несмотря на серьёзные Минусы - красиво! Нереально красиво!
28.01.2020
Тут не поспоришь, красота природы перевешивает все Минусы, с которыми мы столкнулись
28.01.2020
Какая красота! Как же хочется на море))
Отдыхать нужно?
28.01.2020
Здорово! Внучке показал звезду и краба. Мы как раз сейчас про моря читаем. Big smile
28.01.2020
Дочка тоже впервые воочию увидела эти красоты. До сих пор рассматривает ракушки, привезённые оттуда
с семейным номером неприятно вышло, но еще хорошо что ребенок маленький и кровать большая, можно разместиться
а вообще там красиво, на недостатки можно закрыть глаза
Согласна на 100%
28.01.2020
Ох, как на море захотелось ))) !
28.01.2020
Да уж. Я бы повторила этот небольшой отпуск
28.01.2020
Отдыхать тут классно, но отель все же оставляет желать лучшего.
28.01.2020
Это лишь небольшой минус среди массы плюсов?
28.01.2020
Здорово, что вы все же нашли столько положительных моментов. Отдых в любом случае должен приносить только радость Smile
28.01.2020
Не знала, что в ОАЭ есть сеть 7-Eleven. Я думала, они только в Гонконге))
28.01.2020
Нет, они и в Тайланде есть)))
Smile так вот куда Вы пропали, а я думаю почему отзывов новых нет)
28.01.2020
Да да)). Надо иногда отдыхать?
Интересно узнать)
28.01.2020
Ага, может кому то будет полезно
28.01.2020
Спать втроем на одной кровати - не очень хорошее предложение от отеля.
Деваться было некуда?
28.01.2020
С большим удовольствием отзыв прочла!
28.01.2020
Самое главное, что минусы не испортили отдых ?
28.01.2020
Согласно. Если хочется отдохнуть, но ничто не должно мешать этому процессу?
Странные минусы для отеля 4 звезды, но главное. что отдых не испорчен.
01.02.2020
Минусы весомые, но надо относится ко всему проще. Мы же не в отеле сидеть приехали. Главное пляж оказался супер
29.01.2020
На фото залипла, а вот проблемы с уборкой даже не удивляют.
01.02.2020
Мне кажется, что эти бедные уборщики ведаются от количества убираемых комнат и просто делают все через раз
29.01.2020
Так вот Вы где пропадали! Класс!
01.02.2020
Да да, устроила себе небольшой отдых?
30.01.2020
Вот же обманщики с этим "семейным номером"..... но самое главное, что вы абстрагировались и хорошо отдохнули!
Точно. Отдых удался
Главное, что отдых удался! Это уже радует.
Согласна
Очень красиво, солнечно! Голубое небо, пальмы... эх, а у нас зима и морозяка)
Аж настроение поднялось, глядя на ваши солнечные фото?
07.02.2020
отдыхать всегда хорошо
02.03.2020
Подскажите, пожалуйста, игровые комнаты и детская анимация - это в том отеле, что на пляже? Можем ли мы их посещать, если взяли не "всё включено", а только завтраки и ужины?
06.03.2020
Вы можете посещать абсолютно все, в независимости от того, что в ключевой в вашу путевку
07.03.2020
Втроём спать на двуспальной кровати это конечно "сильно"
25.06.2020
Тоже рассматриваю отель как место ночевки и считаю данный вариант неплохим.