Опубликовано 26 Март, 2024 - 16:47

Недавно я зашла в аптеку за Полисорбом, оказалось его больше в аптеке не продают, поэтому фармацевт предложил максимально близкий аналог.

Апсорбин порошок ООО Алмаксфарм

От производителя:

Источник полифруктозанов (олигофруктозы). Входящий в состав компонент – природный кремниевый энтеросорбент с высокими детоксикационными свойствами, способствует очищению организма, улучшая его состояние при дискомфорте в кишечника, вызванного бактериями, токсинами и аллергенами.

Объём: 50 гр

Цена: по карте аптеки Апрель 338 руб.

Кремния диоксид коллоидный, олигофруктоза

Действующее вещество тоже. что и у Полисорба ну и добавлено немного олигофруктозы.

Внешний вид:

Большая, цилиндрическая коробочка из плотного пластика. Дизайн минималистичный и особо не отличается от остальных баночек сорбентов.

сорбент Апсорбин

Так как порошок объёмный, но лёгкий, то и баночка очень лёгкая.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте, способе применения и дозировке.

сорбент Апсорбин

Единственное, не указано когда лучше принимать препарат, до еды или после. Поэтому придерживалась указаний к Полисорбу, так как действующее вещество такое же.

Под крышкой находится защитная мембрана.

сорбент Апсорбин

Сам порошок выглядит также как и Полисорб, залипательно, похож на снег, лёгкий и воздушный)

сорбент Апсорбин

Вкус: у готового раствора вкус нейтральный, слегка вяжет, точно такой же, как у Полисорба, мне даже нравится. Ребёнок 8 лет пьёт спокойно, без жалоб.

Цвет: при соприкосновении с водой у порошка проявляется лёгкий, голубой оттенок. Готовый раствор выглядит молочно-мутноватым.

Опыт использования, эффективность:

Принимаю средство 2 раза в день через час после еды, либо за час до еды. Порошок нужно извлекать аккуратно, он лёгкий, может разлететься.

Размешивается хорошо, без комочков.

Сорбент нужная вещь в каждой аптечке, очищает организм, помогает при отравлениях, интоксикациях, аллергиях.

Недавно мы с ребёнком переболели гриппом, отходили очень долго, потом ещё получили кишечную инфекцию, ну или это был тот же грипп.

Анализ крови ребёнка показал аллергию, хотя никаких внешних указаний на это не было, да и мы уже сдавали анализ Ig E (total) показывающий аллергию и он в норме.

Дополнительные анализы показали дисбактериоз кишечника.

В поликлинике ничего толкового не посоветовали и не стали углубляться, сказали только пересдать анализы 3 раза и потом идти к гастроэнтерологу, который на днях ушел в отпуск. Это всё долго (не менее месяца визитов за направлениями, сами анализы, результаты) и сложно (далеко ездить), да и жалоба была на длительный насморк и кашель, больше ничего не беспокоило.

Один врач уже из платного центра сказал, что скорее всего это просто последствия гриппа. Что нужно вывести токсины и потом пропить пробиотики.

Вообще сказал что любая простуда пройдёт быстрее, если на 2-3 день добавить сорбент и пропить его пару дней.

Я уже успела простудится и попробовать такой вариант лечения, правда выздоровела быстрее.

Ребёнок пропил Апсорбин 5 дней и тоже чувствует себя хорошо.

сорбент Апсорбин

Расход у средства небольшой. Пропили с ребёнком Апсорбин по 5 дней и немного ещё осталось.

Достоинства:

• хороший сорбент;
  • эффективный;
  • приятный вкус;
  • удобен в применении;
  • бюджетный аналог Полисорба;
  • помогает быстрее отойти от ОРВИ;
  • подходит для детей и взрослых;
  • удобная упаковка

Итог:

Хороший препарат, пригодится в любой аптечке, эффективный и недорогой.

MARI_0_0рекомендует
Не могу все эти растворы пить...
27.03.2024
Спасибо за отзыв. Стоит купить, иногда такое требуется.
27.03.2024
Здорово! буду теперь тоже покупать при простудах. Smile
28.03.2024
Хороший препарат
Коллега тоже такой иногда принимает, рассказывала, хвалила его)