Опубликовано 30 Август, 2024 - 10:21

Всем мамочка и папочкам привет!

Перед первым отдыхом на море с ребёнком я задумалась о безопасных вариантах его купания.

У нас уже был один круг с специальными прорезями для ножек, но мне показалось, что ребёнок сидит в нём не слишком крепко. Если он не будет держаться (а двухлетка уж точно не будет держаться), то он легко вывалится из круга в воду.

Подруга для нашего возраста посоветовала круг Swimtrainer, но его стоимость - это просто что-то неадекватное. Внимательно изучив конструкцию, я нашла гораздо более бюджетный аналог.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT

КАРТОЧКА ТОВАРА

Производитель - Китай

Стоимость - 150 рублей

Тип - Круг

Минимальный возраст - 1 год

Максимальный возраст - 2 года

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Круг для плавания INTEX My Baby Float можно найти на любом маркетплейсе, он есть и на Wildberries, и на Ozon. Стоимость постоянно колеблется. Сначала он встретился мне рублей за 800 рублей (самый конец июля), а сейчас в конце августа я вижу предложения всего лишь по 400 рублей.

Впрочем, не буду скрывать, наш круг я и вовсе купила за 150 рублей на Avito - до последнего сомневалась, сядет ли мой неугомонный ребёнок в круг вообще, а поэтому не видела необходимости сильно переплачивать.

ВНЕШНИЙ ВИД

Итак, что из себя представляет круг для малышей от 1 года до 2 лет?

Две отдельные независимые камеры, точечно намертво спаянные между собой.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

Надуваются камеры также по отдельности, "пипки" для надувания с дополнительной защитой. Чтобы воздух попал внутрь, надо немного сжать их поперёк. Расположены они ближе к спинке, чтобы не мешать малышу и не привлекать его внимание.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

У мужа на надувание ушло не более 5 минут, хватило силы лёгких.

Заднюю часть круга легко узнать по небольшой спинке. За неё удобно как держать ребёнка, плавающего в круге, а также он может на неё немного облокотиться спинкой. А в каком-то из отзывов я читала, что ребёнка специально сажают в круг наоборот, и он кладёт на неё подбородок. Тоже интересный вариант.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

Ну и самая главная часть, которая отвечает за безопасность - это "трусики". Ребёнок довольно глубоко погружается в них, и у него нет ни единого шанса выскользнуть из круга.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

Отверстия для ножек не очень большие, по краям отделаны дополнительно, чтобы не впиваться в ребёнка. Также в "трусиках" есть две небольшие дырочки, чтобы попадающая вода могла вытекать из них.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

На маркетплейсах стоит смотреть внимательно, есть очень похожий круг, но вместо таких удобных трусиков у него два ремня-резинки, пришитых крест-накрест. По-моему, это чуть менее комфортная и безопасная конструкция.

Цвет очень яркий, жёлтый. На фото в ярко-голубом бассейне этот круг смотрится очень контрастно - кадры для семейного архива получаются что надо.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

Сам материал, из которого изготовлен круг, на ощупь довольно плотный, и у меня не было опасения, что он лопнет. Впрочем, даже если лопнет одна камера, то остаётся вторая, да и родители далеко от круга не отходят.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Надувной круг "My Baby Float" создан специально для малышей в возрасте 1-2 лет. Надувной круг имеет дно с прорезями для ног и спинку, благодаря чему малыш никогда не выпадет из круга, и будет всегда уверенно чувствовать себя в воде. Для большей безопасности круг оснащен двумя отделениями с двойным клапаном.
В таких ходунках малышу не страшны опасности, он будет чувствовать себя в воде уверенным и самостоятельным.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вот уж не зря я переживала, что ребёнку может не понравиться круг. Ведь первые 2 дня мы буквально с силой впихивали его внутрь. Причём делали это с мужем вдвоём. Я стояла в бассейне, держала круг на вытянутых руках, просунув руки сквозь отверстия "трусиков". Муж сверху опускал ребёнка, моя задача была ухватить его за ножки и втащить в круг. Мы пробовали несколько вариантов, но именно такая схема надевания оказалась наиболее быстрой и вызывала меньше всего криков.

Первые минут 5 малыш осваивался в круге. Он покрикивал и требовал вытащить его обратно. Я начинала аккуратно катать его по бассейну, держа за обе ручки. И он тут же втягивался в это развлечение, переставал плакать и начинал получать настоящее удовольствие. Так что реакция на надевание и реакция на плавание в круге могут быть абсолютно разными.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

В целом, я практически не отпускала круг, несмотря на его безопасную конструкцию. Всё-таки запасного ребёнка у меня нет.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

Как оказалось, плавать с ребёнком в круге очень удобно. Можно держаться руками за переднюю или боковую часть круга и работать ногами - когда так плывёшь, у мамы офигенно прокачивается пресс.

Держа круг аналогичным образом, я также переворачивалась вокруг собственной оси движением корпуса, одновременно с этим руки с кругом описывают вокруг меня поворот. Ещё один способ повеселить ребёнка и проработать боковые мышцы.

Можно взять ребёнка не за круг, а за ножки и покрутить вокруг собственной оси, в этот момент ему особенно весело и он чувствует себя самостоятельным.

А ещё сыну понравилось, когда я немного подкидывала его вместе с кругом над уровнем воды.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

Видела также модели кругов с чем-то типа тента над головой ребёнка. Вроде бы неплохая идея, чтобы малышу не напекло голову, но сильно уменьшала обзор. А ведь ребёнку очень интересно смотреть вокруг, кто-то играет в мяч, у кого-то необычный матрас или круг, кто-то прыгает с разбега в бассейн - только успевай головой вертеть. В данном круге ребёнку было всё отлично видно.

КРУГ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ INTEX MY BABY FLOAT от 1 года до 2 лет отзывы

А вот в море с данным кругом я войти всё-таки не рискнула. Весь наш отдых оно было довольно неспокойным, а сыну не очень понравилась солёная вода, попадающая в лицо. Он предпочитал бегать по кромке воды и кидать камушки. Но думаю, что в максимально спокойном море с этим кругом вполне можно также плавать.

Кстати, круг вполне могут использовать и взрослые. Конечно, внутрь как в настоящем круге им не залезть, но можно подкладывать его под грудь или живот и грести руками.

ВЫВОДЫ

✅ Две независимые камеры,

✅ Есть спинка,

✅ Компактный в сдутом виде,

✅ Надувается за 5 минут,

✅ Много игр и вариантов как плавать,

✅ Хороший обзор вокруг,

✅ Ребенку весело,

✅ Могут плавать и взрослые,

✅ Недорогой,

❌ Могут возникнуть сложности с надеванием.

Достоинства
  • Безопасная конструкция
  • Две независимые камеры
  • Компактный
  • Надувается за 5 минут
  • Недорогой
  • Прочный материал
  • Хороший обзор вокруг
  • Яркий
Meli@daрекомендует
30.08.2024
Какой классный и удобный
удобно, что снизу ребенок зафиксирован
31.08.2024
Да, не надо переживать, что он отвлекается и не держится ручками
30.08.2024
Хороший отзыв. Практичный и удобный круг.
31.08.2024
Жалко, что по возрасту не на большой промежуток только - много ли купаешься летом в средней полосе России?
31.08.2024
Остаётся только завидовать детям!
31.08.2024
Для взрослых тоже много всего есть для купания ... я вот о матрасе мечтаю)))
Отличный вариант👍
Ну, вы посмотрите только на эту жёлтую попку в круге 😍. Прелесть просто). Очаровательный круг и удобный)
01.09.2024
Хорошая вещь!
Красивый круг для плавания))