Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 17:35

полгода или более
    130 руб

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одном из распиаренных блоггерами продукте: Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние". Хочу вставить свои пять копеек и рассказать, так ли он хорош.

ღღღГде купить:ღღღ Улыбка Радуги, Подружка, имаги

ღღღЦена:ღღღ от 113 рублей (от 30.09.19)

ღღღПроизводитель:ღღღ СП "БЕЛИТА" ООО, Россия

ღღღОбъем:ღღღ 30 мл

ღღღСрок годности: ღღღ видимо, 3 года

ღღღСертификаты:ღღღ EAC ( евразийское соответствие)

ღღღИстория и мои ожидания:ღღღ Честно, я чаще без макияжа, чем с ним. Но с недавних пор у меня начали появляться небольшие пигментные пятнышки на лице, и я приняла решение постоянно пользоваться средствами для лица с высоким уровнем spf. Самым удобным для меня стал вариант корейских bb-кремов, а их использование предполагает для меня румяна или скульптор и хайлайтер, так как просто ровный тон делает лицо "безжизненным", поэтому в моем арсенале имеется несколько вариантов хайлайтеров разных оттенков и в разной форме. И крем-хайлайтер "Изумительное сияние" один из них. Постараюсь рассказать, в каких случаях я им пользуюсь, чем он мне нравится, а чем нет. Приобрела я его кстати, увидев пост у бьюти-блоггера, которому доверяю в вопросе выбора косметики.

ღღღОт производителя:ღღღ

Производитель немногословен. есть одно предложение о продукте и несколько о способе применения. В общем-то,это лучше, чему куча не оправдывающихся обещаний.

Крем-хайлайтер- косметическое средство, придающее естественное сияние вашей коже.

ღღღУпаковка:ღღღ

Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние"

Самый обычный небольшой тюбик, который удобно держать в руке. Отвинчивающаяся крышка, откручивается и закручивается без помех, ничего не протекает. Но есть нарекания к дозатору, которого по сути и нет: в носике среднее отверстие, из которого очень часто вытекает лишнее даже при слабом нажатии на тюбик.

Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние"

Часто приходится использовать лишний крем на участки, которые не были запланированы, ну или выбрасывать его, хорошо, что цена позволяет делать это без больших сожалений. Кстати, на фото попала упаковка BB-крема от FarmStay, который очень хорошо ложится на этот хайлайтер как на базу.

ღღღСостав:ღღღ

Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние"

Неблагородное и неблагодарное это дело, разбирать состав декоративной косметики на натуральность. Абсолютно ясно, что Экоголик не одобрит состав, и такая косметика вряд ли может быть полностью безопасной. Но всё же, попробуем. Три компонента Экоголик не расшифровал.

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, CETEARYL METHICONE, PEG-40 STEARATE, STEARETH-2, STEARETH-21, CETYL ALCOHOL,GLYCERYL STEARATE, PEG-75 STEARATE, CETETH-20, STEARETH-20, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TITANIUM DIOXIDE, DICAPRYLYL CARBONATE, PPG-15 STEARYL ETHER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SILICA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, GLYCERYL BEHENATE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL, LECITHIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, ISOPROPYL MYRISTATE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, METHYLPARABEN, PARFUM ( FRAGRANCE), AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VPCOPOLYMER, PROPYLPARABEN, SORBITOL, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1, 3-DIOL, CI 16255

ღღღАнализ натуральности и безопасности состава на Экоголикеღღღ (тык на ссылку)

По традиции прикрепляю скриншот анализа состава. И думаю, чтобы продолжать пользоваться декоративной косметикой, лучше не смотреть её состав... По моему опыту от бюджета до дорогой декоративной косметики, натуральных безопасных составов практически не бывает (если кто-то знает бренды, подскажите, буду благодарна)

ღღღСодержимое:ღღღ

Жемчужно-розовый достаточно жидкий крем с приятным сладким косметическим запахом, пахнет карамельками с кислинкой, как по мне. Мне напоминает конфетки из детства.

Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние"

Для меня запах резковат, было бы здорово, если бы он был послабее. Этот момент не очень критичен, но любителям косметики без запаха может не понравится, так как запах достаточно долго остаётся на коже. Я проверяла на руке. С другой стороны, если пользоваться хайлайтером непосредственно для лица, то к запаху довольно быстро привыкаешь и перестаёшь его чувствовать.

ღღღСпособ применения:ღღღ

2 варианта использования:
1 Для создания мягкого сияния нанесите небольшое количество крема-хайлайтера на лицо и равномерно распределите его.
2 Для создания интенсивного сияния нанесите крем-хайлайтер вторым слоем на отдельные части лица: скулы, спинку носа, внутренний уголок глаза, под бровь, над верхней губой и середину подбородка.

ღღღМоя кожа, и чего я жду от хайлайтера: ღღღ

У меня достаточно ровная кожа, рельеф за счёт расширенных пор присутствует только на носу, особенно над крыльями носа. По типу нормальная, комби в летний период за счёт большей жирности того же самого носа. Я хочу, чтобы хайлайтер хорошо ложился на кожу, не западал в поры, не делал их более заметными, чтобы кожа сияла и "оживала".

ღღღКак я пользуюсь:ღღღ

Я пользуюсь именно этим хайлайтером большим количеством способов: и теми, что указаны на тюбике, и своими вариантами.

• Как тени, когда хочу освежить взгляд, но некогда делать нормальный макияж.
  • Для подсвечивания ключиц
    Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние"
  • Полностью на лицо и шею небольшим количеством, когда опять же не успеваю или не хочу делать полноценный макияж ( без дальнейшего нанесения bb или тона)

Под тон ( получается, как праймер)

• В качестве "выделителя" так, как рекомендует производитель. Особенно я люблю выделять им объём губ, наложив небольшой количество хайлайтера над верхней губой
    Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние"

Обычно два последних способа я применяю вместе, хайлайтер, bb-крем, затем выделение отдельных участков.

Все эти варианты мне нравятся. За счёт жидкой консистенции хайлатер не обладает сильной пигментированностью. К примеру мой хайлайтер catrice в стике гораздо более пигментированный и держится на "уязвимых зонах" дольше (зона над верхней губой, которую я очень люблю подсвечивать). Для меня это самый существенный минус хайлайтера от Белиты, если говорить о картинке.

ღღღДействие:ღღღ

На фото приличное количество хайлайтера, нанесённое на руку

Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние"

Мне нравится визуальный эффект, который даёт этот хайлайтер. Я видела отзывы и комментари в блоггах о том, что хайлайтер даёт слишком сильное свечение, что лицо становится похожим на луну. У меня не получилось намазаться так ярко, как я не пыталась, мне кажется, что с ним можно переборщить, но надо очень-очень стараться.

В целом мне нравится, как он работает. Он даёт холодное перламутровое свечение и броскость этого свечения зависит от того, насколько плотно ( сколько слоев) вы нанесёте. Я стараюсь наносить совсем немного. Крем не стягивает кожу, не западает в поры, не вызывает излишней жирности, в моём случае, при дуэте этого хайлайтера и bb крема мой нос практически не блестит в течение всего дня. Закупоривания пор при регулярном использовании я тоже не обнаружила. Для меня это хороший вариант на лето, если я не успела загореть. Для загорелой кожи я использую хайлайтеры тёплых оттенков.

Нарекания у меня есть по стойкости, он очень легко "убегает" с кожи. Особенно это заметно по зоне над губой. Стирается оттуда практически моментально, и если вам нужно, чтобы макияж вас не подвёл на длительных мероприятиях, вряд ли это ваш вариант. Ну или нужен какой-то закрепитель. На моём фото видно, что свечения совсем не осталось к вечеру.

ღღღРезюме:ღღღ

Думаю, я могу рекомендовать, как весьма неплохой бюджетный вариант для таких же не особо умелых пользователей декоративки и "мастеров макияжа" как я, он действительно украшает кожу. Основными минусами выделяю:

• отсутствие стойкости
  • неудобства из-за типа дозатора
  • состав
  • сильная отдушка

Учитывая цену, продукт отличник. Но я всё же рекомендую с оценкой 4 из-за вышеперечисленных минусов. Всем желаю собрать косметичку только с самыми лучшими и удобными продуктами, раскрывающими вашу красоту!

Хочу порекомендовать один такой продукт, который очень мне подошёл

BB-крем от Holika Holika сатиновое сияние

Ваша Ptichka_Nasheptala

Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние"

Достоинства
  • Естественное сияние
  • Красивое свечение
  • Может быть базой под макияж
  • Можно заменять праймер
  • Не закупоривает поры
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Нестойкий
  • Неудобный дозатор
  • Отсутствие дозатора
  • Слишком жидкий
  • Состав
Ptichka_nasheptalaрекомендует
Очень много хороших отзывов о нём слышала) Тоже захотелось купить ?
30.09.2019
Да, есть смысл, в нём всё же больше плюсов, чем минусов, я видела даже сравнения с каким-то дорогим хайлайтером.
30.09.2019
За такую стоимость отличное средство Smile
30.09.2019
Да, согласна, вот это как раз не написала. Качество отменное для такой цены
30.09.2019
что-то мне не хочется хайлайтер...обхожусь без него, думаю валяться только будет Big smile
30.09.2019
Понимаю такую позицию, у меня не бывает непрерывного пользования. Я то несколько дней подряд мажусь, то на месяц забыть могу обо всех этих прибамбасах, под настроение.
30.09.2019
Очень красиво и нежно блестит!
спасибо большое!
01.10.2019
Сияет шикарно Love Я люблю зимой подобные штуки использовать под тональный крем . У вас и так кожа красиво сияет сама по себе , но с этим хайлайтером она еще круче выглядит. Эффект подсвечивания красив и благороден
01.10.2019
Спасибо большое! Да, и правда он неплох, особенно за такую цену) Я лентяйка, то пользуюсь , то нет) Но когда намажусь, конечно, чувствую себя гораздо уверенней) кстати, прошла диагностику виши, написали, что кожа у меня более упругая,чем у женщин такого же возраста, а вот про сияние "тусклый цвет кожи":) Так что ... буду -ка я ждать от виши средств по улучшению цвета)
Эх. сейчас такая погода началась, что цвет тусклый у всего, похоже)