Опубликовано 16 Март, 2018 - 18:45

199 руб.

Добрый день!

Тема увлажнения кожи тела очень актуальная, особенно в холодное время года. В поисках хорошего крема для тела в Подружке я натолкнулась на баттеры от ECO Laborotorie. Понравилась как упаковка, так и цена, а также более или менее натуральный состав. До этого баттеры я себе не покупала, потому что не находила достойные ингредиенты в составе, а те, что были натуральные, стоили больше 1500 руб.

Итак:

Страна-производитель:Россия

Объем: 150 мл.

Срок годности:30 месяцев

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ

Баночка с баттером упакована в картонную обертку, на которой указана вся информация о средстве, включая состав, срок годности, производителя и общую информацию об ингредиентах баттера и способе применения.

У банки плотно закручивающаяся крышка и фольга, что позволяет предотвратить первичное вскрытие и лучше сохраняет баттер от попадания воздуха и влаги.

Баттер представляет из себя очень-очень густой крем на основе масел. Консистенция плотная, подтаивает при растирании в ладонях, т.е. от увеличения температуры, что присуще баттерам. Цвет розовато-оранжевый,почти невыраженный. Аромат достаточно насыщенный цветочно-ореховый, я бы назвала его приятным, но на коже остается недолго.

СОСТАВ❀​​​​​​

Одной из причин покупки данного баттера, как я уже писала выше, послужил неплохой состав.

Не назову его на 100% натуральным,все же не обошлось без синтетики,то бишь Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer:

•Акрил винил изодеканоат кроссполимер наделен пленкообразующей способностью;

•Элемент имеет свойство связывать молекулы жирных веществ, тем самым формируя «каркасную» матрицу для компонентов, входящих в состав средства;

•Добавка способствует равномерности распределения средства и усиливает тактильную привлекательность продукта.

Указанный стабилизатор эмульсий может добавляться в косметические средства и дерматологические препараты в строго дозированных количествах. Если вещество применяется в соответствии с рекомендациями, оно не способно нанести урон здоровью человеческого организма.

Benzoic Acid:

Применяется в пищевой и косметической промышленности как консервант масел и жиров. Обладает умеренным фунгицидным действием, слабо эффективна против бактерий. Существует в растворе в достаточных количествах только при рН ниже 4, что далеко не всегда допустимо в косметических средствах. Разрешена как консервант для косметики "натурального" направления.

В целом ингредиенты не критичны для человека, если производитель соблюдает концентрацию. Ну и куда же без глицерина.

Все же в отличие от кремов для тела ценовой категории как баттер от ECO Laborotorie, он имеет очень достойный состав.

❀​​​​​​ПРИМЕНЕНИЕ❀​​​​​​

У меня кожа склонная к сухости, поэтому я использую баттер после каждого применения душа. Перед нанесением я растираю крем между ладонями, чтобы он чуть нагрелся и легче распределялся по коже. Если так не делать, то расход увеличивается в разы. Без нагревания нужно больше средства.

Баттер хорошо впитывается и почти не оставляет пленки на коже, через 15 минут средство впитывается полностью. НО, эффект напитанной кожи длится недолго. Вроде такой густой крем должен обеспечивать достаточное увлажнение, но мне показалось маловато. Для лета будет вообще супер, но для зимы нужно что-то еще.

Если перед нанесением баттера использовать скраб (например самодельный: молотый кофе,соль и немного оливкового масла или другого эфирного), то эффект будет намного лучше, крем более глубоко проникнет в кожу! Я так и делаю.

Подведу ❀ИТОГИ

Для меня этот баттер оказался находкой, ПЛЮСЫ:

1. Приятная цена;
  2. Хороший состав, почти на 100% натуральный;
  3. Российский производитель.

МИНУС:

1. Не хочется писать это в минус, потому что для весенне-летне-осеннего периода увлажнения от ECO LAborotorie будет достаточно, но для зимы он легковат. Мне показалось это странным, потому его основу составляют масла.
  2. При неправильном нанесении расход баттера будет неэкономичным.

Все же я рекомендую крем-баттер "Интенсивное восстановление" к покупке, потому плюсы перекрывают минусы данного средства!

Всем удачи!

Читайте так же мои отзывы на:

альгинатную маску от ECO LABOROTORIE

маску для лица DEDOX от Bali Cosmetics

гидрофильное масло для снятия макияжа от Аромашки

Достоинства
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Доступная цена
  • Натуральность состава
Недостатки
  • Для сухой кожи его не достаточно
  • Расход
HuRma_рекомендует