Опубликовано 6 Январь, 2021 - 18:50

неделя или более
    180 руб.

Всем привет!

Сейчас я нахожусь в поиске хорошей уходовой косметики для своего лица. Я очень привередлива в этом вопросе, так как у меня атопический дерматит, и лишний раз издеваться над собой не хочется.

И буквально недавно мне на глаза попалась серия косметики от фирмы Floresan (синяя линейка). Эти средства позиционируются как антивозрастные, с прекрасным лифтинг-эффектом и сильным увлажнением.

Средства фирмы Floresan
Женской частью нашей семьи было принято решение попробовать эти средства после прочтения многочисленных отзывов на них. Все их хвалили, негатива почти не было. А главное (то, что нас беспокоило больше всего) - ни одного отзыва, что эти средства вызывают аллергию. Было решено - покупаем и пробуем.

Мне самой меньше тридцати и антивозрастной косметикой я не пользуюсь. Однако крем с названием "Глубокое увлажнение для лица и области декольте" позиционируется как глубоко увлажняющий, поэтому я решила попробовать. Что из этого получилось, рассказываю далее.

Информация о креме

✩ Наименование —- Крем гиалуроновый Floresan Глубокое увлажнение для лица и области декольте (формула 384)
✩ Назначение

✩ Срок годности —- 30 месяцев
✩ Изготовитель —- г. Москва, Россия

✩ Место покупки —- Metro Cash&Carry

✩ Цена покупки —- 180 рублей

Крем продается в картонной упаковке, которая сверху дополнительно защищена целлофановой обёрткой. Обертка прозрачная, поэтому ещё в магазине можно ознакомится с информацией на упаковке.

Крем гиалуроновый Floresan Глубокое увлажнение для лица и области декольте (формула 384): изображение на упаковке
Состав

пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, феноксиэтанол, триэтаноламин, метилпарабен, цетеариловый спирт, пропилпарабен, этилпарабен, изопропил миристат, женьшеня экстракт, глицерил стеарат, изопропиловый пальмитат, ниацинамид, эластин, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, дмдм гидантоин, вода питьевая специально подготовленная, пэг-100 стеарат, рыжика семян масло, цетеарет-20, цетиловый пальмитат, цетеарет-12, парфюмерное масло

Что сам производитель говорит нам о своем продукте

Гиалуроновый крем AThA с очень легкой текстурой идеально подходит для кожи лица, шеи и области декольте. Инновационная формула содержит низко- и высокомолекулярную гиалуроновую кислоту и ниацинамид, синергетическое действие которых обеспечивает пролонгированный уход за кожей, запускает собственные механизмы кожи для непрерывного обновления. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота обладает выраженными увлажняющими свойствами, повышает общий тонус кожи, способствует разглаживанию морщин и обеспечивает омолаживающий эффект. Ниацинамид способствует стимулированию выработки коллагена и кератиноцитов для поддержания молодости кожи, стимулирует клеточный обмен, препятствует старению и делает кожу гладкой и упругой.

Крем гиалуроновый Floresan Глубокое увлажнение для лица и области декольте (формула 384): инструкция
Производитель даже приводит схематическую модель действия крема на кожу, которую можно увидеть на одной из сторон упаковки.

Крем гиалуроновый Floresan Глубокое увлажнение для лица и области декольте (формула 384): информация от производителя
То есть заметный эффект от крема стоит ждать только через две недели, а максимальный - только через 4. Это не так много, как кажется, и действительно похоже на правду.

Как применять крем - советы производителя

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица, шеи и области декольте. Для более выраженного эффекта использовать после нанесения ф 345 Концентрат "лифтинг-эффект" с гиалоурановой кислотой для лица.

Теперь приступим к рассмотрению крема.

Флакон с кремом

Сам крем находится в высоком пластиковом флакончике с дозатором. Флакон белого цвета с прозрачным колпачком, он не просвечивает, поэтому не видно, сколько крема осталось внутри.

Флакон с кремом
Дозатор тоже белого цвета, удобный, можно спокойно выдавить нужное количество вещества, даже очень мало.

Внешний вид дозатора
Количество крема, которое можно получить дозатором, - разное
На флаконе тоже есть информация от производителя, которая повторяет ту, что находится на картонной упаковке.

Информация на флаконе
Внутри флакона картина предсказуемая: длинная трубочка от дозатора, с помощью которой и подается крем. Крышка с дозатором откручивается/закручивается без особых усилий.

Открытый флакон с кремом

Текстура крема и его особенности

Крем представляет из себя вещество белого цвета, немного прозрачное. Консистенция очень лёгкая, невесомая, абсолютно не жирная, лёгкий-лёгкий крем, на гель не похож.

Внешний вид крема
Когда его наносишь, он абсолютно не липкий.

Легко распределяется, благодаря своей консистенции его нужно не очень много, получается экономично.

Консистенция крема
Консистенция крема
После нанесения и распределения крема он быстро впитывается, не оставляет липкости на коже, не жирнит, нет белого налета, абсолютно невидимый.

Процесс нанесения крема
Впитается достаточно быстро, минуты ему хватает, чтобы оставить на коже лишь воспоминания о его присутствии - приятные воспоминания. Абсолютно не блестит, поры не забивает. После применения кожа не краснеет.

Сразу после нанесения крема
Особенности применения

1. Крем не забивает поры, очень лёгкий. У меня кожа очень чувствительная, если что не так, сразу пойдут высыпания. С этим кремом такого не было, никакой красоты, никаких признаков аллергии от самого крема.
  2. Крема нужно совершенно небольшие количество, он очень хорошо распределяется, толстым слоем его наносить не нужно.
    Количество крема, которого мне хватало на одно применение, чтобы нанести тонким слоем
  3. А теперь самое главное для меня. У крема сильно выраженная отдушка. Когда выдавливаешь крем из флакона, аромат еле уловим, такой приятный, косметический. Но когда начинаешь распределять крем по коже, запах резко усиливается и напоминает аромат советского парфюма: термоядерный, распространяющийся на всю комнату. Запах не уходит очень-очень долго. Первый раз я наносила крем на руку, и даже после хорошего мытья с мылом остатки этого аромата все ещё присутствовали.
    Поэтому если вы чувствительны к такой отдушке, этот крем вам вряд ли подойдёт. Если же вам нравится сильно парфюмированный запах и вы спокойно к нему относитесь, то никаких препятствий к использованию данного крема я не вижу.
    Мне же он не подошёл только по этой причине - причине сильного парфюмированного запаха: я очень тяжело переношу любые ароматы, может начаться аллергия.

В остальном я осталась очень довольна текстурой этого крема, не ожидала, что такой бюджетный вариант будет таким приятным на коже.
Эффект от применения
Однако оценить степень работы данного крема после всего нескольких применений мной я все же могу, так как крем оказался очень продуктивен даже после малого количества раз нанесений.

Итак.

• Крем оставляет после себя эффект "шелковой" кожи, очень приятной на ощупь.
  • Этот эффект остаётся надолго: применяя крем с утра, на следующее утро кожа остаётся тоже нежной и мягкой.
  • Шелушения у меня крем не вызвал, кожу не пересушил (у меня кожа в основном сухая, но иногда жирнится в области т-зоны).
  • На вид кожа становится более упругой, здоровой и напитанной. Действительно более эластичной, это видно невооружённым глазом.
  • Думаю, производитель не соврал: после 4 недель такого сильного питания кожи у морщин просто нет шансов.

Через 20 минут после нанесения крема
Насколько я заметила по себе, результат начинает неплохо себя проявлять и в режиме 1 нанесения в день.

Поскольку текстура крема очень лёгкая, его можно наносить с утра, макияж он не испортит. Зато увлажнит кожу и напитает ее.

Думаю, этот крем подойдёт не только для антивозрастного эффекта, но и также девушкам в возрасте плюс/минус 25. Уж очень он питательный, а шелковистая кожа нужна и приятна в любом возрасте Smile

Поэтому могу рекомендовать этот крем к использованию людям, которые не чувствительны к сильной парфюмерной отдушке. Он может стать отличным помощником для поддержания здорового вида вашей кожи.

А вот девушкам, которые не переносят резкие запахи, я однозначно данный крем не рекомендую пробовать.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Легкий
  • Не вызывает красноты
  • Невесомая текстура
  • Нежирный
  • Нелипкий
  • Удобен в нанесении
  • Удобный дозатор
  • Цена
  • Экономичен
Недостатки
  • Сильная отдушка
loscalifрекомендует
  • Всем привет! В начале лета я столкнулась с ситуацией, когда солнцезащитный крем скатывался с моих привычных дневных кремов. Мне срочно нужен был крем, пригодный для ношения днём, служащий базой для санскрина.
  • 22.10.2019
    Крем хорош как основа, увлажняет. Запах приятный, легкий и ненавязчивый. Пользуюсь примерно 5 месяцев. Крем хорош именно для использования в летнее время. Очень быстро впитывается. Производитель утверждает, что крем разглаживает морщины.
  • 16.03.2018 - 09:12
    Легкий крем, отлично подойдет для лета
    Люблю пробовать новинки, особенно если цена бюджетная. Мне этот крем обошелся не дороже 200 рублей. Не могу сказать, что все морщины пропали на глазах, но пользуюсь пока только неделю. В инструкции написано, что лучше использовать с "Концентрат-активом". В следующий раз поищу в магазине.
  • 05.12.2018 - 13:19
    Если вы хотите купить данный крем, но пока в раздумьях, то обязательно прочтите мой отзыв, все подробно рассказала о своей коже и эффекте от крема.
    Всем привет! Начну с рассказа о том, какая у меня кожа лица(25+): комбинированная( есть мега сухие участки, есть норм, а есть те, которые сперва нормальные, а через пару часов мега жирные), чувствительная в области вокруг глаз и вверху щек.
  • 09.01.2020 - 22:20
    Формула 386 от Floresan, невероятная нежность и уже такой знакомый чарующий аромат
    Приветствую всех посетителей irecommend!   У меня есть коктейль Floresan , с удивительным ароматом, и когда я брала формулу 386, не ожидала, что у него аромат будет тоже "Секрет пустыни" Крем для лица ATHA DERM коллагеновый активатор молодости Floresan Место покупки - Fix Price Объем - 60 мл Мне…
  • 22.09.2019 - 18:43
    Как «Огуречный сад» отремонтировал мне кожу за 4 дня. Идеальный крем на холода с тремя кислотами и ДНК молок лососевых рыб, который может позволить себе каждый!
    Привет, господа и дамы!   Сентябрь наступил, а значит, салоны красоты потихоньку начинает атаковать народ, желающий активно поухаживать за своей кожей. И я про химические пилинги говорю. Кто-то хочет избавиться о пигментации, приобретенной за лето, кто от постакне, кто просто цвет лица улучшить.
  • 25.06.2019 - 15:39
    Очень легкий крем-гель для увлажнения кожи вокруг глаз
    Всем привет! В последнее время бренд Floresan выпустил много новинок, одна из которых A Т hA DERM ANTI - AGE Active Therapy Action Крем-Филлер Гиалуроновый Заполнение Морщин для Области вокруг Глаз. Немного общей информации о продукте. Крем производится в Москве, выпускается в банке, объёмом 15 мл.
  • Эти воковые полоски помогут убрать волосы над верхней губой. Расскажу подробно обо всем: как подготовиться к процедуре, как правильно удалять волосы, что помогает мне, и что я использую. И ФОТО ДО И ПОСЛЕ.
    Доброго времени суток всем!   Процедура удаления лишних волос весьма популярная и актуальная тема сейчас. Да и всегда так было, ведь хочется выглядеть идеально. Сейчас способов очень много, но каждая из нас выбирает тот, что лучше подходи конкретно нам.
  • 18.02.2020 - 17:45
    Спа-уход в домашних условиях может быть реален, но не с этой маской. Увлажнение есть, но о чем-то больше не стоит и говорить
    Всем привет!   Накладывать маски доставляет мне большое удовольствие. Хорошие тканевые маски могут отлично питать, увлажнять, однако вряд ли заменит поход к косметологу и спа-салон.
  • 16.06.2019 - 21:01
    Жгло даже после того как смыла водой!
    Многим хочется хорошо выглядеть летом на пляже и я не исключение! А значит надо привести фигуру в порядок. Абонемент в фитнес клуб с бассейном, правильное питание и Крем для тела Floresan (Флоресан) Sokolate Slim, вот такой у меня получился набор.
  • 06.02.2019 - 17:40
    ✦ Легкий и щадящий пилинг с комплексом АНА кислот для обновления кожи ✦
    Всем привет!   Так как сейчас зимний период, решила попользоваться гликолевым пилингом. Выбор мой пал на Гликолевую маску-пилинг "Быстрое обновление" от бренда Floresan.     Эта маска содержит комплекс АНА кислот , а точнее гликолевой, яблочной, молочной и лимонной.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 13.09.2021 - 00:18
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 24.07.2021 - 12:58
    🌱Качественный дневной крем, который оказался для меня ночным,способен защитить кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. Приятная сливочная, податливая текстура, увлажнение и повышение упругости.🌱
    Всем привет!   В недавнем времени мне посчастливилось попробовать два средства от Vichy и Cerave, крем для лица и увлажающую крем -пенку. Ранее я уже пробовала продукты от Vichy и для ухода за кожей лица и солнцезащитный спрей, а также уход для волос.
  • 31.07.2021 - 09:40
  • Увлажняет кожу он отлично, но и стоит недешево. Чем же так хорош, хороший немецкий кремик.
    Добрый день, дорогой читатель. Я уже наслышана о немецком, аптечном бренде "Эуцерин", но ценник этой фирмы, включал мою маленькую внутреннюю "жабку", которая принимались всячески меня душить. И вот, я дождалась. Бренд сам написал мне с предложение протестировать их продукцию.
  • 26.08.2021 - 12:11
    Первый НЕобзорный отзыв в ветке на крем Noreva Exfoliac Mat&Pore! | много фото ДО-ПОСЛЕ 3 месяцев применения, все нюансы, минусы и мой вердикт | Проблемная жирная кожа с воспалениями - ОЧЕНЬ подробный отзыв
    Приветствую! Решила написать все-таки отзыв на НОВИНКУ 2020 года серии Noreva Exfoliac для проблемной кожи, так как отзывов на удивление мало, всего 2 обзорных, поэтому внесу разнообразие так сказать Тем более мне есть что рассказать: средство использовала до последней капли, прошло уже достаточно…
  • 05.08.2021 - 15:57
    Состав лосьона - сплошная тяжелая артиллерия в борьбе за чистоту вашей кожи. Плюс один нехитрый способ, как избавиться от акне.
    Доброго времени суток, друзья! Вспоминая свои юношеские годы, помню, сколько чудовищных страданий доставляла мне проблемная кожа. Всевозможные маски кустарного производства эффект имели разный: одни помогали, другие, напротив, усугубляли ситуацию.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски