Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 14:41

При покупке роликов вопрос о приобретении защиты для меня даже не стоял - брать однозначно! Выбрала самый распространенный бюджетный набор - Reaction PR1 W, для взрослых. Брала в Спортмастере. Цена у набора около 900 рублей, со скидкой получилось чуть ниже.

Упаковка самая обычная - сетка, снизу шнурок, легко можно достать и померить. Перед покупкой обязательно проверьте комплектацию. У меня размер М - рост 170, вес 60 кг. Набор защиты тоже взяла М, хотя наколенники и налокотники подошли размера S, а вот защита запястья лучше сидит - М.

Внутри микро буклет. По сути в нем лишь перечень комплектующих и предостережение о том, что набор защиты не спасает Вас полностью от травм.

В наборе идут - наколенники, налокотники и защита для запястья ("наладонники").

Дизайн приятный, серо-белый. Фиксируются средства защиты просто - липучками. Что меня удивляет в средствах защиты от REANION, так это длина липучек наколенников. При надевании остаются приличные "концы". У дочки (детский набор защиты) та же беда.Налокотники. Тут вроде все в порядке.

Материалы - 40 % полиуретан, 35 % полиэстер, 25 % пластик

Фиолетовые вставки - сетка для вентиляции. Лично по мне, так толку от нее, как от зонтика для рыбки.

Защита запястья.

Выглядит солидно и немного необычно. Фиксируется тремя ремешками с липучками. После надевания рука " как в гипсе" .По крайней мере смотрится это так. В районе большого пальца выступающий пластиковый бугорок.

Лично мне защита запястья очень понравилась - руку закрывает полностью, если упадешь, то вряд ли где сдерешь кожу.

Теперь по качеству. Бюджетный вариант, естественно бюджетный, кое-где видны кончики нитки, неровный шов или неоднородный цвет пластика. Но в целом, все это несущественно и не критично. Со своими обязанностями защита справляет на отлично. Пластик мягкий и прочный, царапины на нем после падений остаются, но практически не заметные, колени и ладони защищает хорошо. Налокотники пока ни разу не испытала при падении (надеюсь, что не придется))).

Сидит удобно. Движений не сковывает. Со свободными руками и ногами не сравнить, конечно, но тут каждый выбирает сам для себя - либо содранная кожа и разорванная одежда, либо небольшое неудобство.

Недостатки
  • Длинные ремни на наколенниках
-Чертенок-рекомендует
17.06.2018
Такой набор точно необходим, иначе вся коленки расшибить можно Shy
18.06.2018
мы про ролики подумываем. тоже нужно будет что то приобретать такое
21.06.2018
Если учесть цену, то весьма неплохая защита Wink
22.06.2018
нужное дело Smile