Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 16:12

Всем привет! Недавно в поисках детского шампуня я наткнулась на новинку от бренда Солнце и Луна, упаковка мне приглянулась и я решила попробовать шампунь с рождения с Календулой, сегодня хочу рассказать свои впечатления от его использования.

*Упаковка*

Детский шампунь упакован в пластиковую бутылочку белого цвета, на лицевой стороне есть наклейка с названием продукта, обещанием купания без слезок, объемом (265 мл) и рисунком прикольной зебры. Надписи выполнены металлизированной краской, смотрится симпатично.

Детский шампунь Солнце и луна с рождения Календула
На обратной стороне стандартно состав продукта, данные производителя, способ применения. Материал бутылочки - 1pet, ее можно сдать на переработку, правда не так просто, как упаковки из материалов 2/4.

Детский шампунь Солнце и луна с рождения Календула
Бутылочка оснащена откидной крышкой, в детских средствах я больше люблю дозаторы с нажатием, но крышка неплохая, она сделана с небольшим носиком, благодаря чему легко открывается даже мокрыми руками.

*Аромат*

У детского шампуня Солнце и Луна очень приятный, но довольно насыщенный аромат. Я чувствую травяную отдушку, вероятнее всего календула, но я ее не особо узнала. Для детей, страдающих аллергией, как мне кажется, отдушка будет сильной, в детском средстве хочется менее интенсивного запаха.

*Консистенция*

Шампунь гелеобразной консистенции, достаточно густой, и при открытии крышечки мгновенно не вытекает. Средство прозрачного цвета, спасибо производителю за отсутствие красителя.

Детский шампунь Солнце и луна с рождения Календула
Шампунь с календулой очень хорошо пенится, я использую его не только как шампунь, но и гель для душа. Для коротких волос сына достаточно маленькой капли с горошину, на длинные кудрявые волосы дочери лью побольше, но одного раза достаточно, чтобы их хорошо промыть.

*Действие*

Мне нравится, что шампунь не сушит кожу головы и волосы, не вызывает раздражение или покраснение, достаточно комфортное в использовании детское средство. Правда расчесывание не облегчает, как обещал производитель, для этого на волосы дочке я наношу дополнительно масло.

Шампунь легко вымывается с волос, не оставляя после себя неприятной пленочки.

Производитель обещает, что средство не щиплет глазки, проверять эту информацию я не стала, правда дети ни разу не жаловались=)

В качестве пенообразователя здесь используется Лауретсульфат магния - более мягкий ПАВ, который используется в средствах для людей с нежной кожей; далее в списке идет cocamidopropyl betaine, который призван смягчать действие ПАВов, также в составе есть экстракт календулы.

*Оценка*

Я осталась довольна новинкой от Солнце и Луна, для себя не нашла минусов в детском шампуне с Календулой (кроме сильной отдушки) и ставлю 5. Покупала я средство в Пятерочке, по цене в районе 200-250 руб., точно не помню стоимость.

Достоинства
  • Мягкие ПАВы в составе
  • Не вызывает раздражение
  • Хорошо промывает волосы и кожу головы
Недостатки
  • Нет дозатора с нажатием, а только крышка
  • Сильная отдушка
TataYablokovaрекомендует