Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 10:52

Хочу рассказать о новом гаджете, который недавно у меня появился – это фитнес браслет Huawei Band 4e. Да, это не смарт часы, а именно браслет. По задумке его основная задача – это отслеживать вашу физическую активность.

Так же производитель заявляет о нем, что :

Huawei Band 4e – это недорогой фитнес-браслет, ориентированный на любителей баскетбола

Упаковка с браслетом выглядит миниатюрно и аккуратно . На упаковку нанесена информация об основных характеристиках.

Характеристики Huawei Band 4e

• Совместимость: Android 4.4 и выше, iOS 9.0 и выше
  • Масса: 13 г
  • Дополнительно: влагозащита, текстильный ремешок
  • Цена (на момент подготовки обзора): 499 грн

Внутри упаковки в пластиковой форме размещены все необходимые принадлежности. В наборе к этим часам идет:

• Сам трекер
  • Тканевый ремешок
  • Клипса для обуви
  • Зарядка USB без блока питания
  • Инструкция

Начну с последнего.

• Инструкция представляет собой очень внушительную книгу на многих языках.

Информация описана доступно, с иллюстрациями. Думаю, что каждый сможет разобраться. Я изначально решила, что инструкция мне не нужна и судорожно пыталась включить трекер, сразу, как достала из коробки. У меня ничего не вышло и пришлось обратиться к данной инструкции.

• Зарядка представляет собой маленький USB адаптер, который необходимо подключить к блоку питания через порт. Я подключаю к блоку с телефона этой же торговой марки.
  • Клипса для спортивной обуви. Ведь данный трекер ориентирован на баскетболистов. Так же, если вы бегаете, то надев трекер на обувь, он будет более точно считывать ваши шаги и нагрузку. Для занятий спортом довольно хорошее преимущество. Сделана клипса из плотного пластика. Хорошо и крепко закрывается. Выглядит надежно. При подсоединении трекера в эту клипсу, автоматически на браслете включается режим спорта.

• Ремешок для ношения на руке имеет приятный сиреневый оттенок. Нет разделения, что этот цвет для мужчин или женщин. Очень большой плюс тканевого ремешка от пластикового в том, что он мягкий, не натирает руку и не парит. Так же можно регулировать размер до миллиметра, как вам удобно. У меня охват руки небольшой и ремешки это всегда проблема, так как приходится прокалывать дополнительные отверстия.
  • Сам трекер выглядит достойно. 0.50" PMOLED вполне достаточно для просмотра минимально необходимого набора функций. При ярком солнце руку подносила немного ближе, но это не есть проблема.

Совместимая ОС

Размеры

Корпус: 40.50 x 14.80 x 11.20 мм
Ремешок: 210 x 15 мм

Трекер отображает следующую информацию:

Подключается к телефону через приложение Huawei Health

У меня оно уже было уставлено, как стандартный набор приложений. Разобраться в нем несложно. Через блютус быстро находит и подключает часы.

Уведомления.

Главной фишкой всех часов фитнес, смарт – это отображение входящих звонков и сообщений.

В приложении есть перечень всех ваших приложений и вы сами выбираете о чем вас уведомлять на трекере. Функции ответить на звонок здесь нет.

Уведомляет вибрацией. Она довольно мягкая и не пугает. Браслет будет выбрировать пока вы не ответите на звонок. Сообщения уведомляются единичным вибро.

Так же данный фитнес браслет может отслеживать сон, контролировать вашу активность и напоминать о том, что вы долго сидите – нужно подвигаться. Имеет защиту от воды. Можно настроить будильник, если вы не снимаете часы на ночь.

Сенсорное управление происходит через одну точку. Работает хорошо, повторно нажимать не приходиться.

Могу сказать, что фитнес браслет Huawei Band 4 е приятен в использовании. Имеет много возможностей за очень бюджетную стоимость.

Минусы :

не цветной экран;

отсутствие пульсометра;

не отвечает на звонки.

Отсутствие этих функций и делает стоимость очень доступной. Для меня нет необходимости в цветных цифрах на часах, а пульсометр не всегда точно может отображать состояние. Если нет сердечных заболеваний, то и нет необходимости следить за пульсом ежеминутно.

В данном фитнес браслете я нашла очень много плюсов и положительных качеств. Удобная и красивая вещица. Зарядку держит очень хорошо, минимум 10 дней непрерывного использования.

Хорошее дополнение телефону.

Достоинства
  • Аккамулятор
  • Внешний вид
  • Ремешок
Meril_Booрекомендует
15.06.2020