Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 12:02

полгода или более
    1145,90

Перед каждым праздником я впадаю в ступор после вопроса "что тебе подарить?". Этот год оказался счастливым исключением, список моих хотелок оказался таким большим, что к концу года не исчерпан даже на половину.

Одним из моих желаний был фитнес-браслет - очень уж хотелось отслеживать свою активность при занятиях и узнать, как же я сплю по ночам.

Я питаю особую любовь к фирме Honor, поэтому хотела, чтоб и браслет был этого бренда, как и мой телефон.

Наступил мой день рождения, я разворачиваю маленькую посылку с "озона" и та-дам! Как говорится, сбылась мечта идиота!

Обо всем по порядку.

____________________________________________________

Цена без акций: 1300-1700 руб

Цена с бонусами и скидками: 1145,90 руб.

Место покупки: озон

Где купить: фирменный магазин, магазины электроники, маркетплейсы

Страна-производитель: Китай

____________________________________________________

Упаковка

Небольшая голубая коробочка с надписями на китайском языке. Первый момент, который меня немного смутил.

Коробка: вид спереди
Коробка: вид сзади
Как так? Ведь заказ сделан на "озоне", а не с китайского сайта.
Скрин заказа на "озон"

Сразу закрались опасения, что внутри подделка.

Коробка: сбоку

Комплектация

Внутри на пластиковом блистере: монитор, ремешок от браслета, переходник для зарядки, адаптер для крепления на кроссовок и инструкция.

Комплектация
Сложно назвать этот вкладыш инструкцией, тк там ничего не разобрать.

Вкладыш - инструкция
Вкладыш - инструкция
Ремешок сочетает два цвета: яркий красный внутри и насыщенный чёрный снаружи.

Honor Band 4 Running представлен в двух стандартных цветах – красном и зеленом. Ремешки трех других расцветок приобретаются отдельно.

Поверхность ремешка приятная на ощупь и к телу, большое количество отверстий позволяет подобрать размер для любой руки.

Большое количество отверстий позволяет отрегулировать размер под любую руку
Противоскользящее покрытие препятствует смещению браслета.

Благодаря инновационной технологии изготовления ремешка и корпуса вам больше не нужно беспокоиться о том, что во время интенсивной тренировки фитнес-трекер может соскользнуть с руки.

Кончик ремешка удобно фиксируется
Сердце браслета устанавливается в центр с небольшим усилием, сидит плотно и вероятность вывалиться сведена к нулю.
Монитор надёжно закреплён
Дисплей монохромный, маленький, но информация хорошо видна в любое время суток.

Главный экран

Переходник для зарядки - крошка и его стоит беречь, как зеницу ока, тк без него работа устройства невозможна.

Переходник для зарядки
Адаптер для крепления на кроссовок полезная вещь для бегунов и спортсменов, но я им ни разу не пользовалась, так и лежит в коробке.

Кроссовки станут вашим партнером по бегу. Прикрепите фитнес-трекер к шнуркам и повышайте эффективность беговых тренировок!

А теперь самое интересное! Какими же функциями обладает фитнес-браслет при своей стоимости менее двух тысяч рублей?

Технические характеристики

Код Модели: AW70

Размер: 40,50 x 14,80 x 11,20 мм

Вес, гр: 20

Экран: 0,5-дюймов, OLED-экран, разрешение 48 x 88 пикселей

Батарея: 77 мА*ч

Время Работы:

•14 дней без подзарядки при условии активного использования

•21 день в режиме ожидания (по результатам лабораторных испытаний)

Беспроводные Сети: Bluetooth 4.2, 2,4 ГГц

Мониторинг: Шагов, сна, бега, калорий

Другое:

Уведомления SMS, уведомления о звонках

Прежде всего нужно уточнить, что у устройства два режима работы.

Наденьте Honor Band 4 на руку или на ногу, и он быстро переключится между режимами.

Если браслет на руке:

- на главном экране отображается время, день недели, число месяца, уровень заряда и подключение к блютуз;

Главный экран
- учёт количества шагов и пройденного расстояния;
Отсчёт количества шагов
Расстояние

- количество калорий;

Калории

- время сна;

Время сна

- поиск телефона (при включенном блютуз);

Поиск телефона
- переключение режима (ношение на руке/ноге);
Переключение режима
Режим ношения на руке
Режим ношения на ноге
- выключение/перезагрузка
Выключение/перезагрузка

Если браслет на ноге:

- расстояние;

Расстояние

- идёт отсчёт времени тренировки.

Время тренировки

Благодаря шестиосевому датчику Honor Band 4 Running способен распознавать и фиксировать 7 категорий данных бега, среди которых способ постановки стопы и уровень давления стопы на поверхность, угол подъема бедра, угол выворота стопы, длина и частота шага, время контакта стопы с поверхностью. Устройство анализирует эти данные, используя особую технологию, предоставляет вам подробный анализ беговой тренировки и предлагает новые упражнения.

Что умеет браслет стоимостью менее двух тысяч рублей?

Несомненно главная функция - мониторинг шагов, бега, расстояния, сна, затраченных калорий.

Дополнительным бонусом идёт возможность поиска телефона, отклонение звонков, будильник.

Опыт использования

Чтобы всё правильно собрать и включить мне пришлось посмотреть ролик в Ютубе (отдельное спасибо тем людям, кто делает распаковки).

Монитор легко вставляется, сидит крепко в браслете, благодаря множеству отверстий в ремешке, я легко отрегулировала его под свою руку.

Удобная регулировка размера

На руке браслет не выглядит громоздким, смотрится очень аккуратно.

Браслет не выглядит громоздким
Ремешок в процессе носки не натирает, не оставляет следов, кожа не потеет.

Термополиуретановый ремешок фитнес-трекера содержит множество отверстий, которые позволяют застегнуть его так, как вам удобно. Устройство весит всего 17 граммов (корпус вместе с ремешком) и обеспечивает вам максимальный комфорт.

На кроссовок монитор крепится с помощью специального адаптера, держится надёжно, но я использую браслет только на руке.

Достигайте лучших результатов. В случае неправильной постановки стопы во время бега вы будете тратить слишком много энергии зря. Фитнес-трекер Honor Band 4 Running поможет вам избежать этой проблемы и повысить эффективность тренировки.

Как начать использование?

Для синхронизации с телефоном требуется установка приложения "Huawei health". После установки необходимо зайти в раздел "устройства" и добавить "умный браслет - Honor band 4 running".

Подключение браслета. Скрин приложения "Huawei health"

После сопряжения устройство появится на экране и можно увидеть уровень заряда браслета, количество шагов, калорий, расстояние.

Подключение браслета. Скрин приложения "Huawei health"
На главном экране во вкладке "здоровье" можно узнать, как прошла ночь - насколько крепко спалось (если не снимать браслет на ночь).

Honor Band 4 Running осуществляет мониторинг данных, когда вы спите или бодрствуете, чтобы обеспечить вам здоровый сон и легкий подъем по утрам.

Скрин приложения "Huawei health"
Через приложение на телефоне можно завести будильник, включить функцию напоминания об активности - если вдруг я сижу на одном месте в течение часа, браслет вибрирует и на экране появляется человечек, делающий зарядку.
Скрин приложения "Huawei health"
Переключение параметров на самом браслете осуществляется касанием к кругу, расположенному в нижней части монитора.

Сенсорная кнопка позволяет легко управлять фитнес-трекером. Вам доступно множество функций: активация экрана поднятием запястья, выключение экрана опусканием запястья, переключение экранов поворотом запястья. Фитнес-трекер завибрирует, чтобы оповестить вас о входящих вызовах и сообщениях.

Через настройки можно изменить порядок переключаемых параметров.

Скрин приложения "Huawei health"

Также через настройки устройства в приложении можно активировать переключение поворотом руки и активацию экрана поднятием устройства.

Скрин приложения "Huawei health"

У меня эти функции отключены, тк мне не нравится, когда во сне браслет загорается, да и расход энергии увеличивается.

Честно скажу, в первые несколько дней меня постигло разочарование в браслете.

Вот почему.

К сожалению, браслет абсолютно неправильно считает шаги, совершаемые в квартире, подъезде. Если я не выхожу на улицу, то за день у меня накапливается примерно 200 шагов, но это просто не может быть правдой, тк времени на присесть с маленьким ребенком нет.

Если браслет надет на руку и этой рукой управляется коляска, то счёт шагов не идёт - расстояние 1,5 км я преодолеваю за 16 шагов - разве такое возможно?

В то время как приложение "шагомер" адекватно считает и шаги и расстояние.

Разница в подсчёте шагов и расстояния при прогулке с коляской до парка

Почему же всё-таки я в восторге от браслета?

Ну во-первых, если действительно заниматься бегом/ходьбой/ехать на велосипеде, то браслет зарекомендовал себя с лучшей стороны - показатели соответствуют действительности.

Мониторинг тренировок

Во-вторых, я, как мама, оценила просто необходимую для меня функцию - уведомления о звонках и смс на браслет. Мой телефон 24/7 на беззвучно режиме, но благодаря браслету я не пропускаю ни одного звонка.

В-третьих, когда я увидела функцию "будильник", то подумала "ну и зачем фитнес-браслету будильник?". Как оказалось, это нереально полезная функция. В начале осени сын приболел и у него несколько дней держалась температура, день с ночью смешались и я вырубалась без сил. Контролировать температуру сына ночью мне помогал именно браслет! Я завела несколько будильников и просыпалась после нескольких вибраций, не мешая ни мужу ни ребёнку.

Функция отслеживания сна - работает не совсем корректно, бывают ночи, когда я встаю к ребёнку, но в приложении моё пробуждение не отражается, хотя отследить фазы сна можно.

Скрин приложения "Huawei health". В эту ночь я вставала 2 раза, пробуждение не зафиксировано

Поиск телефона с помощью браслета. Вечная проблема "где телефон" - это про меня. При нажатии кнопки поиска телефон вибрирует и громко объявляет на английском языке "I'm here".

Поиск телефона
Ну очень нужная функция, ещё бы пульт можно было так искать.

Производитель заявляет, что браслет может держать заряд до 21 дня, но у меня при активном использовании зарядки хватает на 10-12 дней. Чтобы зарядить браслет, нужно вытащить монитор и установить в USB - переходник

Благодаря высокомощному процессору, который обеспечивает низкое энергопотребление, фитнес-трекер Honor Band 4 Running способен работать до 21 дня без подзарядки в режиме ожидания и до 2 недель при ежедневном использовании. Тестирование показало, что при постоянном использовании в режиме на ноге фитнес-трекер способен работать 40 часов без подзарядки. Забудьте о зарядных устройствах и кабелях и заряжайте фитнес-трекер с помощью зарядной панели!

Переходник для зарядки
Тк браслет не боится воды, с ним спокойно можно мыть руки и принимать душ.

Водонепроницаемость до 50 метров.

Фитнес-трекер Honor Band 4 Running станет вашим партнером по тренировкам, чем бы вы ни занимались, в любую погоду.

К сожалению, в браслете отсутствует функция измерения пульса, но я об этом знала при выборе.

В общем, я очень довольна своим подарком на день рождения и, несмотря на некоторые недостатки, фитнес-браслет "Honor Band 4 running" заслуживает твёрдую четвёрку.

Достоинства
  • Верно считает шаги
  • Правильно измеряет время сна
  • Уведомления о звонках и смс
  • Удобный браслет
  • Умный будильник
  • Функция поиск телефона
  • Хорошее сопровождающее приложение
Недостатки
  • Не считает шаги в подъезде
  • Не считает шаги, если рука опирается на коляску
  • Нет измерений пульса
  • Ошибки в анализе сна
e_s_barkovskayaрекомендует