Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 12:03

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta мы купили в магазине "Детский мир". Вообще мы обычно покупаем пластилин Play-doh, но в этот раз решили сэкономить. Пластилин нужно было купить для игр на даче.

Набор из восьми баночек стоил 599 рублей. Это цена без скидок. Если, например, заказывать через сайт, то сейчас можно получить скидку в 20%.

Что мне НЕ нравится - это сильный закос под Play-doh. Появились наборы один в один, как у Play-doh - мистер Зубастик, машинка для приготовления лапши, пиццы, печенья...качество, естественно, намного хуже. Сам факт того, что просто скопировали мне не нравится.

Вернёмся к пластилину. Упакован в баночки. В каждой баночке по 56 грамм пластилина. Баночки пластиковые, желтого цвета, а не прозрачные.

Внутри пластилин яркого цвета.

Цвет: красный, оранжевый, желтый, синий, зеленый, фиолетовый, розовый, белый

Пластилин не липнет к рукам, запаха от него практически нет, но он не такой мягкий, как Play-doh. Даже изначально сразу после покупки пластилин слишком упругий и не пластичный. Из него можно слепить разве что шарики да колбаски. Что-то нормальное, а тем более какую-то поделку из разных цветов, просто нереально. Тесто разных цветов между собой не стыкуется. Да и одного тоже..прикрепить кружок к другому кружочку не получается. Но все же это не пластилин в прямом смысле. Не просто так тут прописка про тесто..

Если выбирать между Attivio и Play-doh, то я конечно, выберу второй вариант. Да, он дороже, но и качество лучше. От меня тесту Pasta Fantasta четыре (ближе к трем) балла.

Танчоусрекомендует
Будем знать