Опубликовано 17 Январь, 2023 - 01:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Развитие детей через творчество - хорошая вещь. А говорить о полезности работы с деталями/пластилином для моторики и вовсе не нужно, ведь это азы родительства.

В качестве подобного материала на "чёрной пятнице" в "Детском мире" я приобрела набор для лепки тесто-пластилин Pasta Fantasta фирмы Attivio.

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta, 4 банки

Стоимость данного товара составила 99 рублей. Без скидки цена 170 рублей. Схожийпо количеству набор от популярного бренда Play-Doh стоит также. Что же выбираю я? Описываю свой выбор через призму набора от Attivio и через призму нашего использования.

Дано: Я и дочь используем тесто-пластилин для умения катать его, растягивать, делать фигурки, оставлять на нём следы пальцев.

Начнём с описания продукта.

Вот что нам обещает бренд:

Набор для лепки Attivio подарит настоящее удовольствие от творчества! Ребенок сможет комбинировать цвета и пробовать разные техники работы с пластилином

Как понятно из названия, набор включает в себя 4 жёлтые баночки, внутри которых тесто следующих цветов:

- зелёный

- синий

- жёлтый

- красный.

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta, 4 банки

Иных вариантов комплектации нет в отличии от Play-Doh. Но я не считаю этот критерий за "минус", поскольку подобранные цвета яркие и подойдут для большинства поделок. А для бессмысленной лепки вообще не имеет значения цвет.

Каждую баночку закрывает крышка, соответствующая цвету теста. Крышка имеет язычок, за который как раз и открывается баночка. Открытие осуществляется с усилием в отличии от PD.

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta, 4 банки
Трудности в раскрытии для меня являются преимуществом, поскольку на первом месте стоит вопрос безопасности ребёнка.

В одной баночке Attivio 56 грамм пластилина.

В Play-Doh - 112 грамм. Мне практичнее купить 2 набора Attivio. Поскольку большое количество пластилина нам и не требуется - это во-первых. А во-вторых, в случая если ребёнок забудет убрать пластилин или закрыть его, то испортится не так много материала.

Меры предупреждения на обеих упаковках прописаны подробно. Единственная разница в возрастном цензе. PD - от двух лет, Attivio - c трёх лет. Кому-то эта разница принципиальна. Но вспомните, сколько игрушек, содержат значок запрета детям 0-3 лет, но мы всё равно даём их детям.

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta, 4 банки

Теперь о самом пластилине.

Attivio мне показался более лёгким по текстуре, пористым. Это связано из-за наличия в составе пшеничной муки.

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta, 4 банки

По вкусу (мать года в деле) Attivio противный, кисло-горький. В свою очередь PD - слегка солёный, и не более того. Как думаете, какой пластилин ребёнок съест охотнее? 😛

Высыхает тесто при нахождении на воздухе одинаково.

Оба продукта не оставляют краски на поверхности и не липнут к рукам.

Таким образом, я не считаю нужным переплачивать и выберу тесто для лепки от китайского производителя.

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta, 4 банки

Достоинства
  • Масса не липнет к рукам
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Запах
  • Сохнет
Goncharova_sofya_рекомендует
25.01.2023