Опубликовано 24 Январь, 2024 - 18:43

Здравствуйте! Судя по популярности статей в интернете о том, что каким-то ароматом можно, как волшебной палочкой, заманить, влюбить и свести с ума мужчину, такая мысль допускается девушками.

Не скрою, когда-то я тоже надеялась на афродизиаки, и даже достигала некоторых целей 😄

Но с этим кремом (!) для рук (!!!) случилась неожиданность. Покупала его я его исключительно для себя и из любопытства, но его аромат умудрился реально свести моего мужчину с ума. Поэтому, собственно говоря, вот:

Один заканчивается, второй на подходе. Потому что эффект «ВАУ» - всегда. Без исключений.

И я буду продолжать покупать именно этот крем до тех пор, пока эффект будет сохраняться))

Заинтриговала? А теперь к делу...

Российскую компанию RBG (Russian Beauty Guru) я заприметила давно. Мне нравилась их концепция и названия продуктов целиком и полностью: Чёрная Москва, Русский Нюд, Усилитель Красоты и прочее, воспевающее эстетику Москвы.

Но... в ассортименте Russian Beauty Guru присутствует слишком много декоративной косметики, которой я в данный момент не пользуюсь. В планах было попробовать средства для губ, когда-нибудь потом.

И тут я узнала о пополнении коллекции кремами для рук с такими завлекающими названиями и описанием, что стало ясно - это тот самый случай, где «когда-нибудь потом» уже не прокатит. Хочу прямо сейчас!

Конкретно мне по описанию приглянулись сразу три крема из четырёх существующих: с ароматом кошелька с деньгами, суперджета и дорогого спа-салона.

Первым делом хотелось познакомиться с кошельком, но его не было в наличии. Заказала второй по привлекательности. Суперджет.

№1 «Так пахнет в салоне суперджета»

Как описывается этот крем на сайте:

«Фруктовая композиция с нотами сандала и миндаля, кожей и озона.

Запах красивой жизни… из кинематографа и соцсетей, с привкусом зависти и эксклюзивности. Чуть- чуть шампанского и разряженного воздуха, кожи удобных кресел и фруктов на лакированном столе, свежих журналов и предвкушения приключений. А ведь, чтобы достичь такого успеха, надо быть очень смелой и амбициозной! Вы готовы к полету?»

✔️ ЦЕНА

Я считаю, что цена для российского крема объёмом 30 мл высокая.

На официальном сайте - 900 рублей.

На Озоне (где я брала) цены чуть ли ни каждый день меняются. Сегодня это может быть 1000 рублей, завтра - мегаскидка и 675 рублей.

✔️ ОЖИДАНИЯ

Ожидания у меня были больше парфюмерные, уходовые свойства крема остались где-то на заднем плане - здесь я ничего экстраординарного не ждала (даже несмотря на конский для российского продукта ценник).

Так как первым делом были названы фрукты, то я полагала, что это и будет доминирующей нотой. Сандал, миндаль, шампанское и озон я не представляла, как могут быть совмещены в парфюмерной композиции так, чтобы это звучало гармонично, но надеялась, что будет красиво. А вот заявленный аромат лакированных столиков и глянцевых новых журналов я выхватила взглядом в надежде, что аромат крема может напоминать парфюм Ганимед - именно он первым делом возник у меня в голове, когда я прочитала описание.

✔️✔️ РЕАЛЬНОСТЬ

✔️ОФОРМЛЕНИЕ

Наконец-то, крем у меня. Он приходит в пупырке (с озона):

+ обязательно запаянный в слюду:

Как видите, пупырка не смогла уберечь упаковку от повреждений. Видимо, хорошо ее помотыляло во время доставки.

Но это скорее исключение, из 5 одновременных доставок такое случилось только с одним кремом.

Упаковка - обычная картонная, без всяких там софт тач. Из украшений - выступающий порядковый номер крема, покрытый глянцем.

Тюбик - простой, минималистичный. Алюминиевый, как сейчас модно. Мне очень нравится, что он полностью чёрный. Чтобы вы могли оценить эстетику мятого металла в полной мере, покажу новый тюбик в сравнении с почти использованным:

Многие ругают этикетку (она приклеенная, бумажная). Мол, удешевляет. Я так не считаю. В конце жизни тюбика она осталась в первозданном состоянии, в отличие от краски:

Да и то, эта покоцанность, как ни странно, мне тоже нравится. Придаёт индивидуальность, как аромат Молекулы - у каждого своё))

В качестве завершения обзора тюбика отмечу, что как и положено, отверстие запечатано. Его нужно проткнуть выступом на крышечке, чтобы начать использовать:

✔️✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✔️АРОМАТ

Не буду тянуть, расскажу сразу о самом главном.

Это сейчас уже можно по отзывам на маркетплейсах догадаться, что напоминает тот или иной аромат из линейки. Я покупала свой первый крем тогда, когда ничего этого не было. Кот в мешке.

Да, я догадывалась, что если в описании российского продукта идёт упор на дорогой парфюмерный аромат крема, то вряд ли это будут самостоятельно составленные композиции. Скорее всего, их позаимствуют у самых топовых парфюмов.

И мне казалось, что именно этот крем будет пахнуть Ганимедом.

Я ошиблась. Как только нанесла крем на руки, сомнений не осталось. Это 🍒 Lost Cherry от Tom Ford. Очень узнаваемый, без каких-либо видоизменений. Так что если вы мечтали об парфюмированном креме от Byredo, Kilian, Frederic Malle или Juliette has a gun, то можно начать знакомство именно с такого варианта и представить, что именно так пах бы крем для рук, если бы его выпустил Том Форд))

Никакой кожи и журналов, никакого шампанского и лакированных столиков, заявленных в описании, как вы понимаете, тут нет. Только вишня и миндальный аккорд.

Аромат не сильный, он меня ни разу не довёл до головной боли (а я к этому очень чувствительна и поэтому наносить на ночь парфюм на себя не могу - проваляюсь без сна до тех пор, пока не пойду и не смою даже самый приятный носу аромат). Но окружающие его чувствуют. Перчатки, при регулярном использовании, пропитываются ароматом. Но после прекращения использования под перчатки аромат улетучивается с внутренней ткани.

После мытья рук запах смывается полностью, а вместе с ним уходит и защитная пленка с остатками средства. Крем нужно наносить снова.

✔️ СОСТАВ И УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА

Давайте посмотрим на состав:

«Water, Shea Butter Refined, Olive Oil Extra Virgin, Prunus Dulcis Oil Pressed, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin, Vitamin Е (Tocoferol), Chamomilla Recrutita extract, Calendula officinalis extract, Panthenol, Parfum, (Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol).»

Я вижу очень много питательных масел, поэтому в принципе, единственное, на что я надеялась - это питание.

Не буду описывать долго, скажу, что по истечении двух месяцев состояние кожи рук вообще не изменилось. Уход на уровне «бархатных ручек», ничего более ожидать не стоит.

Эффект - исключительно ароматный, косметический, сиюминутный и защитный. Если выйти на улицу в креме и перчатках в минус 26, то кожа на руках не огрубеет после прогулки и не потребует экстренной реанимации. На этом все.

А теперь покажу наглядно.

Фото ДО:

В середине дня, без какого-либо утреннего ухода. Отмечу, что это «до» - уже после регулярного пользования данным кремом.

Из тюбика выдавливается очень плотная на вид масса:

Вот такого количества мне вполне хватает на 2 руки:

В процессе распределения по коже сначала кажется, что крем очень густой:

Но он впитывается меньше, чем за минуту, и это я могу отнести к ОГРОМНОМУ ПЛЮСУ. Найти крем, который не оставляет вообще никакой жирности и липкости, впитываясь буквально за мгновения, и притом обладает какими-никакими ухаживающими свойствами - это редкость. Например, дорогущий Byredo на это не способен.

Вот как выглядит кожа после нанесения крема:

Чтобы не отматывать отзыв назад для сравнения, покажу кожу рук до и после:

Так как наносила я крем немного не доходя до запястья, то можно на фото ниже оценить, видно ли разницу на обработанном и необработанном кремом участке. Лично я вижу небольшую:

Из инструментов для оценки качества ухода у меня есть измеритель увлажнённости кожи. Поэтому могу показать, что сильным увлажнением тут и не пахнет. Не надейтесь))

До нанесения крема - слева, после - справа:

✔️ ИТОГ

Я не договорила про влияние этого крема на своего мужчину.

Здесь самое место рассказать об этом.

Эффект был моментальным. После того, как я первый раз нанесла крем на руки, муж заметил аромат сразу же, как оказался поблизости.

Тут надо заметить, что он очень привередлив к ароматам, и все, что покупает мне не он, как правило, нарекается вонючкой. Но не в этот раз.

Как только я сказала, что это аромат крема для рук, он рассыпался в комплиментах аромату и сказал, что запах просто супер. Наконец у супруги появился вкус 😆

Ещё очень долгое время он нахваливал аромат крема как только мои руки оказывались рядом с ним - во время просмотра сериалов и т.д... даже периодически сам их хватал, чтобы понюхать. Такое я наблюдала впервые за всю совместную жизнь и впечатлилась, да.

Ну тут я и подумала: нравится Том Форд? Щас будет Том Форд. Достала остатки оригинального парфюма и напшикалась куда-то на выход)) В общем, в этом деле я не преуспела. Ни одного комплимента не дождалась, а вот крем для рук до сих пор не остаётся незамеченным))

В общем, раз отзыв - это описание исключительно личного опыта, то могу сказать, что эффект от крема превзошёл даже самые смелые ожидания.

И в данном конкретном случае оценивать параметры цена-качество — вообще лишнее. Я буду покупать его до тех пор, пока покупается))

Сейчас у меня на руках уже имеется и другой крем этой же линейки, и вот там отзыв будет немного другим. А этому крему от меня - сто баллов из десяти возможных))

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Классный крем
Хотелось бы ощутить аромат
24.01.2024
Вот как, оказывается, можно красивой жизни нюхнуть.
Роскошный кремушек 💕
24.01.2024
Прочитала ваш отзыв с удовольствием и на одном дыхании 😍 теперь тоже закажу его себе. Мне такой аромат очень нравится. Муж тоже думаю не останется равнодушным😅👌
Срочно хочу )
Спасибо за такой подробный отзыв! Smile
Аж интересно стало. Надо посмотреть, у меня проблема с тем, что руки постоянно из за холода грубеют(
24.01.2024
Как интересно, я бы тоже ждала большего после такого то названия
24.01.2024
Заинтриговали, теперь тоже хочу попробовать 🙂
24.01.2024
Так, знпчит, крем, после которого муж руки чуть ли не целует. Опредеьенно надо брать🤣
Ну что Вы опять со мной делаете - теперь хочу этот крем 😂
Нужно попробовать!!! 😍
Просто идеальный крем, да еще и с таким ароматом Love
25.01.2024
У него оформление классное и аромат супер
25.01.2024
Названия привлекательное придумали для кремов) Тоже захотелось попробовать. аромат по описанию интересный.
25.01.2024
Почему декоративной сейчас не пользуешься? 🙂
А цена на крем и правда высокая для нашей марки. Хотя взять зарубежные там вообще мрак
Байредо кремик 6к, аква ди Парма 4к
Ужос
Наконец у супруги появился вкус 😆
Блин, это какая-то мужская забава критиковать ароматы)))
25.01.2024
После вашего отзыва хочется попробовать этот крем Smile
25.01.2024
Интересная концепция у бренда, и вполне интересное средство. Вишня и миндаль, я верно поняла? Не откажусь потестить, сейчас попробую поискать... Но скидка бы ему не помешала...
Я бы попробовала такой
Отрабатывает каждую копеечку - крутой крем!
Он еще и в стильном оформлении!
25.01.2024
И ведь правда… заинтриговали)))
Я бы попробовала 😍
26.01.2024
такое стильное оформление, захотелось попробовать
Какой эффективный крем. Smile
26.01.2024
А так сразу и не подумаешь, что в таком простеньком тюбике находится средство с таким интересным ароматом
Тюбик на краску для волос похож, не за что не подумала бы, что это крем для рук.
Esa аватар
Esa
26.01.2024
Аромат, конечно, очень интересно описан) но за такую цену хотелось бы чтобы крем ещё и работал Puzzled
26.01.2024
Аромат красивой жизни ... с привкусом ЗАВИСТИ и эксклюзивности.
Заголовок 🔥! 👍
28.01.2024
При таком действии на мужчину, конечно уже и на всё остальное можно не смотреть.,. Надо брать, пока действует 😀
28.01.2024
Да это же волшебный крем!
10.02.2024
какой тюбик, вообще люблю крема в тюбиках таких, но у этого прям аромат манит, да и описание хорошо Love