Опубликовано 28 Май, 2023 - 17:56

Дети часто занимаются различными развивающими занятиями. Бывает период в жизни ребёнка, когда активно идёт лепка из различных материалов. Когда обычный пластилин нам надоел, то в ход пошло тесто пластилин. У нас уже была тяга к нему пару лет назад, затем интерес остыл, сейчас же вновь мы вернулись к лепке из теста-пластилина.

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta купили в Детском мире. У нас набор из 10 цветов по 28 грамм.

Набор для лепки отзывы

Цена по акции: 259 рублей.

Упаковка

​​​​​​Итак, в наборе 10 баночек с тестом. Набор смотрится достаточно компактно, благодаря прозрачной тубе из пластика, которая собирает набор в одно целое.

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta отзывы

На этикетке написана основная информация о товаре и производителе.

Тесто пластилин состав

Туба надежно закрыта, есть контроли первого вскрытия.

Чем занять ребёнка дома отзывы с фото

В наборе 10 баночек одинакового цвета с разноцветными крышками, цвет которых подсказывает цвет теста, который находится внутри банки. Очень удобно.

Крышки простые, без рисунков. Закрывают банки хорошо, что предотвращает высыхания пластилина. С открыванием ребёнок дошкольного возраста самостоятельно не справится, так как крышки достаточно тугие.

В наборе тесто пластилин красный, желтый, голубой, зеленый, оранжевый, фиолетовый, синий, розовый, черный и белый.

Разноцветное тесто пластилин отзывы с фото

Тесто: Вода, пшеничная мука, ароматизатор, вазелин, стабилизатор (сорбат калия), краситель, хлорид натрия, хлористый кальций.

Банка: полипропилен

Аромат и консистенция

Тесто пластилин во всех баночках оказался мягким, достаточно приятным на ощупь. У него нет липкости, но есть пластичность, которая и нужна для лепки.

Развивающие занятия для детей

Аромат у теста незначительный, занятиям не мешает, отвращение не вызывает.

Опыт применения

В каждой баночке находится пластилин своего цвета. Практически все оттенки соответствовали заявленным на крышках.

Тесто пластилин отзывы
Если и отличались цвета, то незначительно.
Развивающие игры для детей отзывы

Ребёнку лепить этим тестом пластилином нравится. В ход идут различные скалки, ножи, трафареты, да и просто руками получается создавать что-то интересное. Главное, чтобы было воображение, а там все пойдёт как по маслу.

Тесто для лепки из муки отзывы
Пластилин из муки отзывы

На лепку есть достаточно много времени, можно спокойно сидеть и лепить полчаса - час. Тот пластилин, который не участвует в лепке, лучше закрыть, чтобы он не высыхал.

Лепка с детьми фото поделок
Детская лепка пластилином фото поделок

Руки материал не пачкает.

Тесто-пластилин Attivio отзывы с фото
При не очень аккуратном занятии тесто может оставаться на одежде, засыхать, но отстирываются вещи хорошо.

Развивающие занятия с детьми с помощью теста пластилина развивают моторику рук, мышление, внимание, усидчивость. Можно изучать цвета, смешивать несколько оттенков и получать новый цвет.

Лепка с детьми фото отзывы
Смешиваются цвета достаточно быстро и легко. Меньше минуты и новый цвет готов.

Пластилин, который можно смешивать, чтобы получать новые цвета

Тесто-пластилин Attivio Pasta Fantasta нам понравился. Поделки получаются яркими, красивыми, через несколько дней они высыхают.

Приглашаю вас в свои отзывы:

В Fix Price мы нашли бюджетную альтернативу Play do и Play Art - тесто для лепки Lori Набор "Пластишка". Состав, качество, творческий процесс

Недорогое тесто для лепки в интересной комплектации. Обзор набора "Волшебное тесто" 300 грамм, артикул VT022. Состав. Творчество ребёнка. Наши впечатления

Набор для творчества Пуш Плюш - дорогой, но интересный набор. Мягкая игрушка своими руками в домашних условиях. Качество. Разбор недостатков. Нюансы сборки игрушки

Набор Волшебные шарики для изготовления игрушек - хороший набор для тренировки мелкой моторики рук, внимания, усидчивости и терпения. Аквамозаика для детей со схемами и наши впечатления

Мои отзывы на детские товары можно прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
Интересно узнать