Опубликовано 11 Март, 2019 - 17:19

несколько раз

Всем добрейшего дня!

Сегодня поговорим о наборе для лепки из биопластелинa фирмы Erich Krause.

Биопластилин Erich Krause с аксессуарами для лепки ArtBerry® Super Extruder.

Прямая ссылка на продукт.

Цена 1040р.

Ребёнку 2 года и это наш первый пластилин! На самом деле я сама впервые держу в руках подобный продукт) В моем детстве был "деревянный" пластилин, который нужно было с силой мять, греть в руках, чтобы из него что нибуть слепилось.

?Состав и физические свойства?

Но в прочем в этой весёлой коробочке спрятался и не пластилин вовсе а БИОпластилин, и он имеет совершенно другой состав и немного иные физические свойства.

Его основой является тесто из муки твердых сортов пшеницы с добавлением оливкового масла.

По сути, это усовершенствованное тесто для лепки.

А для того что бы придать ему цвет, добавляются различные пищевые красители.

Благодаря тому, что в основе лежат растительные компоненты, пластилин полностью безопасен и может быть использован самыми маленькими мастерами.

Более того, в составе есть

Алоэ Вера.

И это первый в мире пластилин с Алоэ вера! Не зря этот продукт Erich Krause разрабатывал в сотрудничестве с косметологами!

Производитель утверждает что пластилин обладает

бактерицилными свойствами и увлажняющий эффектом!

Действительно, повозившись с ребёнком минут 40, мои руки были как будто я кремом намазалась) Суппер! Ручки ребёнка будут под защитой.

Пластилин имет свойство затвердевать на воздухе, но его можно разбавлять водой и играть дальше. Примерно через пару часов игры можно заметить, что пластилин становится плотнее.

Что бы продлить ему жизнь, плотно закрывайте баночки. А также можно дополнительно замотать их пищевой плёнкой.

?Содержимое коробки?

Давайте же посмотрим, что внутри коробки.

Собственно, сам пластилин 8 цветов, который находится в пластиковых баночках. И куча аксессуаров для лепки.

Формочки для вырезания различных фигурок.

Тюльпан, мишка, листок, сердце, морской конёк, слон, звездочка, кит.

Экструдер с насадками, два шприца, каток, скалка ножик.

Пластилин 8 цветов, по 35 гр. в пластиковых баночках.

Каждая баночка сверху плотно закрыта крышкой и защитной мембраной.

Цвета супер яркие и сочные!

Синий, малиновый, оранжевый, салатовый.

Жёлтый, белый, коричневый, красный.

Если их смешивать между собой, то можно получить новые красивые цвета, но специально мы смешивать не стали) Жалко) Но к сожалению неизбежно. После первой игры мы аккуратненько распределили цвета по своим баночкам.

?Наша игра?

Здесь начинается самое интересное. Изобилие аксессуаров намекает на то, что быть игре долгой и увлекательной.

Из шприца можно выдавливать вермишель, длинную и очень красивую.

Формочками можно вырезать различные фигурки.

Когда мы дошли до формочки-медвежонка, ребёнок попросил все сделать самостоятельно, раскатать лепешку, вырезать фигурку, а потом сказал - "глазок нету", а потом ещё короны и туфлей.. Таким образом мы украсили и оживили медведя)

Ещё мы смастерили вот такой вот тюльпанчик!

А теперь плавно перейдём к экструдеру) Если бы не Эрих Краузе, то жила бы я и не знала, что это за слово такое, которое фигурирует в названии набора.

Экстру́зия — технология получения изделий путём продавливания вязкого расплава материала или густой пасты через формующее отверстие

Экструдер имеет насадки, которые позволяют получать изделия различной формы) Механизм напоминает, что то типо степлера. Загружаем в него пластилин, нажимаем на рычаг и получаем продукцию)

На этом же самом аппарате, ести формочки с помощью которых на кусках пластилина можно получить выпуклые фигурки. Ребёнок был в восторге!

Для двухлетнего это очень просто и понятно, эта штука затянула нас не по детски)

К концу занятия ребёнок многое освоил, уже самостоятельно загружал пластилин в шприц, выбавливал! Тяжеловато, но отлично развивает моторику! Сам вырезал фигурки, катал шарики ладошками.

Потом в ход пошли сами баночки, которые нам стали вместо кубиков. Вот такая башня получилась.

А это мама развлеклась немножко)

Еле еле уговорила ребёнка сходить покушать, очень затягивает!

Кстати, ручки и рабочая поверхность после игры чистые. Пластилин не прилипает не размазывается и не пачкает одежду.

Если бы дочь была постарше в это время я бы наверное отдыхала) А так конечно приходилось контролировать и помогать.

?Итог?

​​Непременно рекомендую вам Биопластилин Erich Krause с аксессуарами для лепки ArtBerry® Super Extruder. Увлекательно, безопасно, полезно! Ребёнку получает удовольствие, а вы в это время можете спокойно заняться своими делами!

Достоинства
  • * яркие цвета
  • Большое разнообразие аксессуаров
  • Качество
marusa22рекомендует
11.03.2019
повозившись с ребёнком минут 40, мои руки были как будто я кремом намазалась
Классно! Всегда ненавидела пластилин, потому что на руках от него пренеприятнейшие ощущения. А тут проблемы с этим нет))
11.03.2019
Вот, да! Тоже самое)