Опубликовано 7 Июль, 2019 - 06:06

полгода или более

Продукция Бьютикс не является бюджетной среди распространенных марок гель-лаковой продукции. Но о ее качестве говорят и мастера ногтевого сервиса, и самоучки, делающие маникюр самой себе.

Я таких отзывов была начитана вдоволь - буквально все говорили, что база для гель-лака Beautix подходит практически всем ногтям и держит гель-лак железно месяц. Эта марка, которая оправдает свою цену 100%.

Конечно, я тоже мечтала попробовать эту легендарную и многообещающую базу для гель-лака. Спустя несколько лет мечтаний ( а в моем маленьком городе в свободной продаже найти такое очень сложно), она у меня появилась!

Оформление:

Стильный черный пузатый флакончик с довольно внушительным объемом. Сделан из качественного материала, выглядит очень солидно (оно и понятно - флакончик недешевый).

база Бьютикс

На обратной стороне информация о составе и применении:

Производитель: Франция.

Объем:

Объем базы Бьютикс не может не радовать любительницу маникюрных дел (особенно если любительница еще и любитель экономить).

Целых 15 мл!!!!!

Причем база хорошо сохраняется во флакончике при медленном пользовании - в ней не появляются комочки, крупинки и прочее даже через полгода после вскрытия флакона.

Кисть:

Очень хорошо выполнена кисть у базы для гель-лака Бьютикс. Она небольшая, тоненькая, упругая. Ею хорошо работать на ногтевых пластинах разных размерах.

Так как у меня узкие ногтевые платины, то я всегда отдаю предпочтение тоненьким и не объемным кистям. В случае с базой Бьютикс мои требования выполнены на 100%.

Консистенция:

А вот консистенция базы Бьютикс меня удивила. И удивила неприятно. Она жидкая. Прям очень. Даже водянистая.

Капелька очень быстро стекает. Наносить такую базу нужно быстро и очень тонким слоем. Ни о каком выравнивании не может быть и речи. База для этого не подходит. Потому что капля совершенно не держит форму.

Из-за этого я начала сомневаться в том, что большинство суперхвалебных отзывов в адрес этой базы правдив. На мой взгляд она не универсальна, я бы не рекомендовала ее новичкам, а также для выравнивания ногтевой пластины и укрепления.

Эта не та база, за один флакон которой можно выложить почти тысячу рублей и применять ее на все случаи жизни. Нет. Особенно если вы делаете маникюр не только одной себе, а разным людям, то нужно иметь несколько видов базовых покрытий для разных типов ногтей.

Запах:

Аромат у базы не выраженный. Я его практически не ощущаю во время пользования.

Время носки маникюра:

А вот про носкость базы Бьютикс не зря ходят легенды. Несмотря на довольно тонкий слой базы на моих ломких и тонких как бумага от природы ногтях, маникюр держится долго, ногти растут,не ломаются.

база Бьютикс

В дизайне использованы гель-лаки Слава.

Отслоек не наблюдалось, сколов тоже, кончики не затирались. На фото видно, какими длиннющими выросли ногти, а гель-лак остался в первозданном виде:

база Бьютикс

Но мне все же не хватает густоты в этой базе. Мои ногти плоские и я люблю выстраивать их архитектуру густой базой. С Бьютикс этого не получается.

Каким ногтям подойдет?

Как я уже сказала, этой базой невозможно делать выравнивание ногтевой платины, скрывать какие-либо недостатки (неровности, борозды, загибы ногтя), поэтому она подойдет тем девушкам, чьи ногти и не требуют вышеперечисленных манипуляций. У кого природная форма ногтей правильная, но, например ногти ломкие, тонкие или слоящиеся.

База Бьютикс дает стойкое покрытие, предотвращает ломкость ногтевой пластины, но совершенно не дает объема ногтям.

В последнее время уделяется большое внимание правильной архитектуре ногтей и пока в моде выравнивание с помощью базы, жидкие базы кажутся немного устарели или потеряли свою актуальность (по сравнению с периодом 3-4 летней давности). Но это мое субъективное мнение, ко-то может с этим не согласиться.

Вывод:

База выполняет свои непосредственные функции - маникюр с ней стойкий, ногти растут и не ломаются, гель-лак не отслаивается, не скалывается, кончики не затираются. Подходит для тонких, ломких и слоящихся ногтей.

Но сделать с ее помощью выравнивание ногтевой пластины не представляется возможным.

Поэтому в моем личном рейтинге эта база на твердую 4!

Лайфхак:

Если уж вы купили (или вам подарили) жидкую, но хорошую базу, а вы не представляете свой маникюр без выравнивающего слоя базы, то можно комбинировать базовые покрытия.

На проблемные ногти первым слоем наносить жидкую базу (например Бьютикс). А после просушки этого слоя, нанести выравнивающий слой любимой густой базой (обычно это каучуковые базы).

Таким образом мы убиваем два зайца - получаем стойкий маникюр и идеальную форму ногтей. Проверено!

Снятие:

Я снимаю покрытие аппаратом. Как ведет себя база Бьютикс при размачивании ЖДСЛ не могу сказать, мои ногти не переносят такие экзекуции.

Место покупки:

Интернет-магазин [ссылка]

Цена: 800-900р

Достоинства
  • Большой обьем
  • Качественная
  • Красивые баночки
  • Не имеет противного запаха
Недостатки
  • - Жидкая консистенция
Инна Zрекомендует
08.07.2019
Как вы красиво делаете маникюр и очень ровно красите сами себе ногти)
Так как я сама не умею и ничего не знаю про гель лак, мне интересно, а если без базы наносить, держаться не будет? Я так понимаю её качество важнее гель-лака?
08.07.2019
Спасибо! Да, база - это основа под гель-лак. Если ее не наносить, то лак отслоится очень быстро. А с базовым и топовым покрытием все носится до месяца и не страшны ни вода, ни работа в огороде)))
База необходимая вещь!