Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 12:07

У нас дома лежит настоящий паркет. Конечно, если бы мы все летали по воздуху, не имели кошку и кота, а также маленького ребенка, который с завидной регулярностью роняет на пол все что попадается под руку, то наш паркет был бы просто в идеальном состоянии. Но, к сожалению, реальность такова, что паркет медленно, но верно становится все потрепанее и потрепаннее.

Многие знают, что довольно часто в комплект с пылесосом, помимо обычной щетки идет щетка для паркета. У нас дома (большой частный дом), есть два пылесоса, у одного из которых не было в комплекте подобной щетки, пришлось докупать. Муж купил щетку для паркета/ламината Topperr.

Так как я параллельно на втором пылесосе использую «родную» щетку для паркета, то имею возможность сравнить их. И не в пользу щетки от Topperr’а.

Она габаритно не слишком большая, ворс средней длины, и имеются по бокам два колесика.

В инструкции сказано, что колесики прорезиненные, для обеспечения легкого скольжения. На деле же ни о каком прорезиненном материале и речи нет.

С виду обычные пластиковые колеса, которые просто катаются по паркету, когда возишь по нему щеткой, издавая не самый приятный звук (да и, наверное, царапают все же его).

У другого пылесоса «родная» щетка для паркета имеет более длинный ворс, отсутствуют колесики и сама она немаленькая. В итоге одну и ту же площадь разными паркетными щетками я убираю разное время. Topperr’овской щеткой дольше.

Отмечу, что в комплект с насадкой шел переходник, предназначенный для присоединения насадки к разного диаметра металлическим трубкам от пылесосов (32 мм и 35 мм).

Но волосы и мусор щетка все-таки собирает, поэтому ставлю ей три балла.

Рекомендую прочитать мои отзывы о следующих двух просто шикарных пылесосах:

1. Electrolux Z3970P UltraSilenser - тишайший пылесос, которому просто нет равных.
  2. Electolux UltraSilenser USALLFLOOR - более новая модель вышеуказанного пылесоса, такой же тихий и мощный
  3. И еще про один пылесос: робот-пылесос Iclebo Arte
vergoрекомендует