Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 13:42

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Посмотрела фильм "Оставленные", потому что до этого ознакомилась с одноименным сериалом. Оказалось, что тема в двух вариантах осталась неизменной. Если сериал - удручающая история, то фильм полностью в стиле американской катастрофы.

Премьера фильма в РФ состоялась в октябре 2014 года. Жанр этого фильма включает фантастику, триллер и драму.

История летчика Рэйфорда Стила, столкнувшегося во время рейса с исчезновением нескольких пассажиров прямо из салона самолета. Вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения и в других местах. Людей охватывает паника.

Роль летчика исполняет Николас Кейдж. Но я бы сказала, что главный персонаж в фильме не летчик, а его дочь, вокруг которой как раз и крутится сюжет.

Фильм о глобальной катастрофе. В нем много религиозной тематики. Люди делятся на тех, кто верит в Бога и тех, кто отрицает его существование. На самом деле я очень не люблю такие проблемы и выяснение того, кто же прав. Не зря говорят, что о политике, религии и чем-то там еще не стоит говорить с малознакомыми людьми.

==========

В заметных плюсах фильма - стиль американской катастрофы, все очень глобально и масштабно, красиво и четко снято. В фильме есть всемирная проблема и внутресемейная, поэтому можно проследить две сюжетных линии. К тому же не лишена картина любви (ну хотя бы намека на нее) и романтики.

==========

Возвращаюсь снова к недостаткам: в фильме определенно чего-то не хватает. Начало очень затянуто, почти 25 минут мы наблюдаем за обычной жизнью, на мой взгляд, хватило бы 10 минут.

Финал фильма вообще оборван. Он просто ничем не заканчивается. Зрителю не дают ответов на его вопросы. Уж лучше бы фильм затянули еще на час, только приподняли завесу, почему же произошло то, что случилось.

Фильм все же рекомендую посмотреть, если вы любите катастрофы, но ждать многого даже от Николаса Кейджа не стоит!

Достоинства
  • Задумка была хорошая
  • Неплохо снято
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Абсурдно и лишено сюжета
  • Скучноват
Arlankaрекомендует
16.11.2014
Этот давно скачала, нет времени посмотреть. Обожаю Кейджа и все фильмы с ним смотрю Wink Что то рейтинг у фильма совсем низкий и последнее время фильмы с ним все хуже и хуже.... Sad
16.11.2014
Идея интересная. Жаль что фильм не очень.
16.11.2014
Я бы тоже купилась на то николас тут есть..но увы..актёры люди подневольные))
16.11.2014
Жаль времени на такой фильм.
16.11.2014
Не буду тратить на него время, рейтинг фильма сам за себя говорит Smile
Меня в последнее время подбешивают фильмы без конца...
Люблю Кейджа, но последнее время как-то сдулся он по-моему Stare
16.11.2014
Три раза порывалась его посмотреть, но так и не осилила...
немного не мой жанр , но муж точно оценит этот фильм по достоинству!
16.11.2014
Только из-за Кейджа смотреть вряд ли буду.
17.11.2014
я вот просто николаса кейджа не люблю, мне априори с ним фильмы не нравятся
Ну вот , а я как раз хотела его посмотреть
18.11.2014
Мне тоже не понравился... Кейдж милашка