Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 14:32

Из-за криворуких мастеров, устанавливавших ГБО на моего круза (http://irecommend.ru/content/esli-vybiral-avto-sei...) стал часто загораться "чек" на приборке. Любое считывание ошибки в сервисе стоит 500 рублей. Это просто считать и сбросить ошибку. Решил, что надо как-то бороться с этим самому. Заказал из китая ELM327 OBD II сканер, цена вопроса 250-300 рублей даже с нынешним курсом валют. Штука эта поддерживает большинство современных авто, на более старые делают переходники, но это уже другой вопрос. Купил, поставил, установил с play-маркета приложение OBD Авто Доктор, включил на телефоне bluetooth. Подключился с первого раза, никаких навыков особых не требуется. Самое сложное - это найти нужный разъем в автомобиле, у меня он оказался под торпедо слева, сильно не запрятан, у жены на Corsa D вовсе в центральной консоли. Подключал к обеим машинам - отлично работает, но для постоянной работы он особо не нужен, основные параметры, такие как, расход, температура двигателя, обороты отображаются и на приборной панели, но при выскакивании "чека" данный девайс меня просто спасает - сразу знаешь куда копать. Ошибки считывает, в базе установленной программки есть описание каждой ошибки, поэтому сразу видно что и как.

Заказывайте, не пожалеете - окупит себя при первой же ошибке.

Достоинства
  • Просто в использовании
  • Экономия средств
Недостатки
  • Нет
DeadlyMICрекомендует