Опубликовано 6 Август, 2022 - 21:22

Всем привет🌸

Я с детства обладаю плохим зрением, давно ношу контакты, поэтому в вопросе определения хороших каплей для глаз - спец 😁 С японскими каплями это вовсе не сложно, очень много хороших, но интуитивно выбрать из них лучшие мне совсем не сложно))))

Капли Rohto C3 давно на рынке в обычной упаковке. Сразу скажу, что ими я не пользовалась, но как поняла - они точно такие же по эффекту как мои в кошачьем дизайне )))) Они так и называются C3 Cat Type.

Видимо, эти упаковки рассчитаны на любителей милых вещей, например таких как я, хаха)))

Производство : Япония

Объём: 13 мл

Цена: ~ 700 руб.

Назначение: снятие усталости , увлажнение, устранение дискомфорта при ношении контактных линз.

Индекс свежести: 5

Применение: 1-2 капли в каждый глаз 5-6 раз в день . Можно без линз, можно с линзами .

Хлорид калия (минеральный компонент) ..0,08%

Хлорид натрия (минеральный компонент)..0,44%

Хлорид кальция (минеральный компонент)..0,005%

Гипромеллоза..0,08%

Добавки:

Борная кислота, бура, гиалуронат натрия, гидрогенизированное кунжутное масло, полиоксиэтиленовый эфир, полиоксиэтиленполиоксипропилен, этиленгликоль (полоксамер), эдетат натрия, эпиментол, регуляторы pH, полигексаметиленвисмут.

Эти чудесные капельки я приобрела в прошлом году, когда стала замечать, что в глазах начала ощущаться сухость больше обычного и особенно было нелегко зимой из-за отопления. Не так легко было найти те, которые можно использовать не снимая контакты, но при виде этих милых капель мне стало ясно, что поиски закончились 😁

Всего есть 3 цвета : коричневый ( ИС 0 ноль), серый (ИС 5) и черный ( ИС 7). А ещё какая у них реклама 😻 Она невероятно милая! Опишу ее в цитате 🌸

Начинается с представления всех трёх видов капель и их коробочек с кошачьим дизайном, далее появляются настоящие котики - рыжий, белый и черный, все очаровательные красавцы! 🥰 Человек сидит за компьютером с утра, сонный, с дискомфортом в глазах - рыжий мурлыка подвигает ему лапкой капельки коричневого цвета))))))) К обеду глаза немного устали, хочется увлажнения - заботливый белый котик подталкивает ему серые капли 😁 Вечером человек расслабляется после работы , играет в телефон, глаза уже устали, черный наблюдательный котейка бьёт лапкой по телефону - мол, отложи- и с помощью его лапки подъезжают черные капли 😁

Также в описании капель у каждого котика есть своя инфо карточка, с фото, именем, хобби , характером и все это закрепляется печатью в форме лапки 🐾

Невероятно мило! Как тут устоять? )))))

Взяла серый и черный тюбики с индексами свежести 5 и 7.

Утром я использую другие капли да и нулевой индекс для меня слабоват. Я привыкла к таким каплям и уже не представляю как может быть по-другому 😁

Коробки тоже были милые, как и сами капли, в кошачьем оформлении ))

Коробки уже давно выбросила, остались только фото черных капель))

Сзади очень мило изображён индекс свежести, в форме рыбок ))))

У них очень удобный удлиненный "носик", благодаря которому капли попадают в глаз гораздо легче в сравнении со стандартным :

Сам тюбик выполнен из пластика, с плотно закрывающейся крышкой, я их часто таскаю в рюкзаке , ни разу не открылись и не пролились. Крышку нужно повернуть в сторону и потянуть наверх, просто и удобно).

Сам пластик царапается довольно легко.

На донышке даже есть какие-то данные производителя :

❤️Итоги и восторги ❤️

✨ Капли отлично увлажняют глаза в течение дня

( Отмечу, что этот пункт мне стал очевиден не сразу, так как сухость не сильно проявляется в первой половине дня. А вот вечером перед сном - капли потрясающие по эффекту! )

Снимают усталость в конце дня практически мгновенно

Дарят ощущение комфорта глазам

Это самые лучшие капли в этом плане! В сравнении с черными, которые также работают хорошо ( хоть у них немного другое назначение) , моим глазам гораздо комфортнее именно от серых капель .

Прекрасно разработанный носик, осуществляющий удобную подачу капель.

( Да-да, встречаются хорошие капли, но бывает сложно попасть в глаз при закапывании.. :/ )

Милый дизайн и оформление - one love ❤️

✨ Индекс свежести - средний, подойдёт большинству людей. Если вы боитесь "острых ощущений", которые присущи японским каплям - то эти очень даже комфортны. Особенно когда глаза сильно устали, эта свежесть даже не ощущается.

Что касается черных - мне они не показались "термоядерными", тоже нормальные )))

Хороший объем , расход экономичный, за более чем полгода у меня не ушла даже половина. И мне хватает всего по одной капле в глаз ))

✨ При закапывании непосредственно перед сном глазам очень комфортно с утра, взгляд свежий и чистый (глаза совсем не отекают )

❤️ Капли можно использовать при необходимости в течение всего дня , линзы снимать не обязательно ❤️

Надеюсь , что эту чудесную кото-линейку не снимут с производства )))))

Однозначно рекомендую ❤️

Всем здоровья 🌿

✨ Возможно вам будет интересен мой отзыв на японские капли для глаз при воспалении от Lion ✨клик✨

С 💟 к читателям

Достоинства
  • Быстро снимают усталость, красноту
  • Классное милое оформление
  • Комфортны для глаз в любое время дня
  • Можно использовать при одетых линзах
  • Отлично увлажняют
  • Экономичный расход
b88J8CNрекомендует
06.08.2022
Какая милая реклама с котиками)))
И дизайн у капель прекрасный Innocent
06.08.2022
Да, я не могу ее смотреть без умиления и улыбки 😻 там ещё и предметы все милые, например, ручки в форме лапок, кружечка с котиками и такие моменты, когда котики замечают усталость хозяина, сняты будто через глаза кота ( как кошачий глаз изображают обычно))))) милота ! ❤️
07.08.2022
Но вообще, как мне кажется, такая реклама ориентирована сугубо на женскую аудиторию Smile
07.08.2022
Вы правы! ))) Ради интереса показала эту рекламу любимому, сказал, что "мило, конечно, но меня не впечатляет" 😁