Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 15:35

Капли для глаз для меня больная тема – хорошие капли требуют нормальных таких финансовых затрат, а дешевые просто ни о чем. Я ношу линзы уже около 5 лет, и глазные капли мне просто необходимы, часто возникает ощущение сухости и рези, иногда нужно выгнать ненавистную соринку, да и для поддержки здоровья глаз капли очень нужны. И вот мне выпала возможность попробовать японские витаминизированные капли для глаз Rohto Vita 40α.

Стоимость 284 руб.

Объем 12 мл.

Произведено в Японии.

Приобрести можно в интернет-магазине японских товаров «36best-Kawai».

Внешняя упаковка капель вполне стандартная – яркая картонная коробка с многочисленными надписями на иностранных языках, емкое и подробное описание можно прочесть на сайте, там оно действительно более чем развернутое, помимо перечисления основных функций капель, также можно ознакомиться с составом:

Состав: D-α-токоферола ацетат (натуральный витамин Е) -0,05%

Пиридоксин гидрохлорид (витамин В6) -0.1%

Прозерин метил -0,005%

Калия L-аспартат 1%

Хлорфенирамин малеат -0,03%

А вот внутри коробки начинаются милые японские сюрпризы – флакон с каплями имеет форму ромба, одна часть которого прозрачная, а другая – оранжевая крышка. При первом открывании флакон был также упакован в запаянный целлофановый пакет, мне это все напомнило какую-то конфету, но никак не капли для глаз Smile

По консистенции капли полностью прозрачные и жидкие.

На коробке и флаконе указано,

что капли содержат большое количество витаминов, Е, В6, К, Na, что положительно влияет на состояние глаз, зрения и здоровье органа.

Если честно, то небольшие опасения присутствовали – товар из другой страны (пусть и с хорошей репутацией), продается не в аптеке, а в интернет-магазине, и цена слишком мала, я привыкла, что хорошие глазные капли стоят в разы дороже.

Но больше всего меня напрягал (да и сейчас немного настораживает) запах. Капли очень насыщенно пахнут прелостью и сыростью… Почувствовав его, я сразу обратила внимание на сроки годности – здесь все в порядке, до апреля 2020 года. Но такого запаха я никак не ожидала, я была готова ко всему – запах аптеки, вообще его отсутствие, но запах прелого подвала – нет…

Тем не менее, пробовать нужно. Я подумала, если будет дискомфорт, сразу пойду промою и пользоваться, конечно же, больше не буду.

К моему удивлению я почувствовала стандартные ощущения при закапывании глаз – холодная жидкость распределяясь по органу, заполняет все пространство. Ни жжения, ни рези, ни покраснений после закапывания я не ощутила. Процесс оказался для меня довольно комфортным.

Откинув предрассудки по поводу запаха, я стала пользоваться каплями по нескольку раз на день, и могу сказать, что они прекрасно работают – после закапывания появляется резкость зрения, проходит сухость и усталость, глазки чувствуют себя значительно лучше, приходит какое-то облегчение. При длительной работе за компьютером – это просто находка. Капли хорошо помогают избавится от соринок в глазах, проходит помутнение, в конце рабочего дня усталости почти нет.

К тому же, на сайте указано, что капли продлевают сроки ношения контактных линз, приятный бонус, но злоупотреблять не стоит.

Капли, как ни странно, пришлись мне по душе, не смотря на неприятный для меня запах, с которым я стараюсь смириться, тем более чувствую его всего несколько секунд при закапывании.

Объема мне хватит на многоразовое использование, чему я очень рада, капли действительно хорошо влияют на мои глазки.

Если бы не запах, капли были бы достойны 5 звезд, без сомнения. Отличный вариант для здоровья моих глазок!

Достоинства
  • 100% эффективность
  • Избавляют от рези и жжения
  • Милый дизайн
  • Насыщены витаминами
  • Недорогая цена
  • Снимают усталость
  • Хороший объем
Недостатки
  • Неприятный запах
Кошка в колготкахрекомендует
21.12.2017
У меня есть витаминные капли из Китая,и меня тоже удивил этот запах! Даже напугал...Но в итоге все хорошо,каплями я довольна.
Оригинальная форма у капель
03.01.2018
Я бы не доверилась покупать через ИМ. Puzzled
19.01.2018
Не вижу причины не доверять ИМ, в нашу эпоху онлайн-аптека это вполне логично. А тут даже не лекарство, а профилактические капли