Опубликовано 20 Март, 2023 - 19:35

После переезда из влажного приморского климата в сухую Ростовскую область высохли и мои глаза. Я постоянно испытывала ощущение песка в глазах. Взгляд был уставший, белок - красный. В добавок - работа за компьютером. Все это очень не приятно и не красиво. И самое главное - ни чего не помогало. Я пробовала разные капли - ни какого облегчения. Совсем (((

Как то на просторах интернета, очередной раз изучая эту больную для себя тему я прочитала даже не отзыв, а просто комментарий, в котором была отсылка к этим каплям, просто кому-то помогло и добрый человек написал пару строк об этом.

Тогда купить их было не просто. На маркетплейсах их не было, да и само понятие - маркетплейс не было так распространено. Я нашла сайт, на котором продавались товары из Японии и заказала. Стоили они не много не мало - 1200 руб!

Получила, открыла коробочку и закапала. И подумала - что я ослепла. Реально. Я не могла открыть глаза! Ощущение - что вам закапали в глаза лимонный сок. Сказать - что я испугалась - ни чего не сказать. Когда же я проморгалась и подошла к зеркалу - у меня был шок. Таких белых белков я у себя отродясь не видела! Я просто глазам не верила! Что было и что стало - не передать))) Ощущение, что я напилась глазами))) Такой же эксперимент я провела со своей красноглазой коллегой по офису - итог тот же, и у этих капель появилась еще одна поклонница))) Сейчас этими каплями пользуются все мои близкие знакомые.

Вот они, мои любимые

Увлажняющие капли для глаз santen sante fx neo

Увлажняющие капли для глаз Santen Sante FX Neo. 12 мл. Индекс свежести - 5.

Компания Santen заслуживает, чтобы написать о ней пару строк:

Компания Santen Pharmaceutical (Сантэн Фармасьютикал), основанная в 1890 году, является одной из самых старых фармацевтических компаний, производящих офтальмологические препараты. С 1990-х годов, заслужив доверие среди потребителей своей страны на рынке препаратов для глаз, компания постепенно начала завоевывать международный рынок. Уже более 20 лет компания производит продукцию для европейских стран.

12 мл. мне хватает на 2-3 месяца.

Индекс свежести - 5.

Индексом свежести обозначается количество ментола, содержащегося в каплях, за счет него эффективно снимается покраснение и зуд в глазах. Чем больше ментола, тем скорее сосуды придут в норму и снимется покраснение.

Индекс свежести может иметь значения от 0 до 8+. Для тех, кто только открывает для себя японские витаминные капли, следует начинать свое знакомство с каплями, имеющими Индекс свежести до 4 включительно.

Да, 5 - сразу - это жестковато. Можно начать с капель с индексом свежести поменьше, благо дело теперь купить капли - вообще не проблема. На маркетплейсах - очень большой выбор. Я перепробовала много японских капель, но фаворитами остались эти. Это классика. И стоят они сейчас вполовину от своей первоначальной цены - около 600 руб.

Состав и форма выпуска:

SSante FX Neo – раствор глазных капель стерильный прозрачный, содержит:

• Основные компоненты: таурин, аспартат калия, аминокапроновая к-та, тетрагидрозолина гидрохлорид, хлорфенирамин малеат, неостигмин метилсульфат;
  • Дополнительные вещества: D-Борнео, бензалкония хлорид, борная к-та, DL-камфора, ментол, рН агент, вода.

Упаковка: контейнеры пластиковые двуцветные (белый/черный) по 12 мл в картонной пачке.

Иногда в инструкции указывается, что допустимо выпадение белого осадка - у меня такого явления не встречалось ни разу.

Фармакологические свойства:

Раствор капель глазных Sante FX Neo разработан для увлажнения глаз, снятия дискомфорта, вызванного чрезмерными зрительными нагрузками, а также профилактики заболеваний органа зрения (включая и аллергические реакции), что обеспечивается составом включенных в него компонентов:

Таурин активирует клеточный метаболизм, способствует улучшению энергетических процессов в тканях, стимулирует репаративные реакции при дистрофических болезнях глаз.

Калий L-аспартат - источник ионов калия, улучшающий тканевое дыхание, водно-электролитный баланс и транспорт минералов внутрь клеток.

Тетрагидрозолина гидрохлорид подавляет процессы воспаления конъюнктивы глаза. Как симпатомиметик, тетрогидрозолин гидрохлорид обладает свойством суживать сосуды и уменьшать отек тканей без расширения зрачка.

Аминокапроновая кислота подавляет процессы воспаления, тормозит производство плазминогена. Оказывает кровоостанавливающее действие.

Хлорфенирамин малеат снимает симптомы раздражения и аллергии, подавляет действие гистамина.

Неостигмин метилсульфат улучшает функции фокусировки глаза, снижает внутриглазное давление.

Показания к применению:

• Хроническая усталость глаз, вследствие высоких нагрузок на зрение.
  • Для увлажнения глаз при работе с компьютером.
  • Снятие симптомов конъюнктивальной гиперемии (покраснения) и зуда.
  • В комплексной терапии блефарита и конъюнктивита.
  • Устранение неясности зрения, обусловленного высокими зрительными нагрузками.
  • Профилактика болезней глаз и зрительных расстройств, включая аллергические реакции и близорукость.

Способ применения и дозы:

В случае легкой усталости, достаточно внести по 1 капле раствора в каждый глаз. При признаках сильной усталости препарат можно применять от 2 до 5 раз в день, внося 1-2 капли.

Капли могут использоваться в любой момент, когда это необходимо глазам.

Противопоказания:

Противопоказания

• Глаукома.
  • Сильная боль в глазах.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов средства.
  • Аллергические реакции.

При терапии другими офтальмологическими препаратами, назначение SANTE FX NEO обязательно должно быть согласовано с врачом.

Еще эти капли называют "Клубными"))) Наверное понимать это нужно буквально. Действительно, в клубе, на вечеринке, в ресторане, везде где вы находитесь в то время, когда ваши глаза хотят спать - капли очень актуальны. Взгляд будет ясным и свежим. У меня они в косметичке вместе с помадой)))

Ниже я приведу примеры действия капель, но на фото невозможно передать ощущения! Сейчас я уже привыкла, мне уже не так щиплет как раньше, а ощущения свежести и комфорта - неизменно!

Свет: сначала закапываем - потом делаем макияж!

Прошло 10 лет с моего первого знакомства с японскими каплями для глаз, и я очень рада этому знакомству. Раньше капала на постоянной основе, сейчас закапываю по мере необходимости, несколько раз в неделю. С полной уверенностью заявляю - что привыкания - НЕТ! Бывают периоды, когда не пользуюсь по долгу. Прошло хроническое ощущение песка в глазах. Белок глаз стал нормального здорового цвета, особенно по сравнению с тем, что было раньше. Ну и зрение в 41 год - 100%. Не буду утверждать, что это от капель, но факт есть факт, они точно помогают в этом.

С удовольствием рекомендую!

Японские капли для глаз SANTE FX NEO

Достоинства
  • Быстро снимает красноту
  • Витаминизированные
  • Снимает красноту
  • Снимает раздражение
  • Снимает усталость глаз
  • Экономичный
Недостатки
  • Инструкция только на японском
missis-smithрекомендует
25.12.2023
Ох, я, поменяла родной приморский климат на Воронеж и пожалела. 9 месяцев я кашляла без всякой причины. Вернулась домой - все прошло.