Опубликовано 27 Август, 2021 - 21:36

несколько раз

Всем доброго дня!

Чай Ричард в красивой, больше подарочной упаковке...увидев его в магазине, захотелось порадовать себя.

Купила я его по акции, не помню за сколько, но все равно дороговато даже со скидкой.

Вес нетто 80 гр.

Срок годности чая: 2 года.

Это черный крупнолистовой чай с добавками.

чай черный крупнолистовой цейлонский, цедра апельсина, ароматизаторы бергамот и ваниль, лепестки розы.

Больше всего в аромате, конечно же, улавливается ваниль. С ней явно переборщили. Открыв баночку, я испугалась такого яркого аромата, потому что не люблю приторные чаи.

Но все же деваться было некуда, я его заварила.

Такие чай (с разными ароматами) я предпочитаю заваривать не крепкие, чтобы можно было налить сразу полную кружку без разбавления. Так вкус и аромат получаются насыщеннее.

На мое удивление вкус чая не оказался приторным, как аромат. И я вздохнула с облегчением. Сам чай вкусный, терпкий, но во вкусе также ощущается только ваниль.

В общем и целом чай мне понравился, но в повседневной жизни я больше предпочитаю обычный черный чай. А этот у меня стоит для разнообразия. Иногда так хочется чего-то новенького.

Что еще понравилось?

Понравилась крышка. Она очень плотно закрывает баночку и аромат чая никуда не выветривается. Да и вообще в таких банках очень удобно хранить чаи.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Можно на подарок
  • Терпкий вкус
  • Удобная банка
Недостатки
  • Дороговат
  • Переборщили с ароматом ванили
svetik1993рекомендует