Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 05:40

полгода или более

Здравствуйте.

В нашей семье очень любят чай, пробуем разнообразные вкусы, но и простые чёрные и зелёные тоже любим. Чёрный часто необходим при плохом самочувствии, тошноте или ОРВИ (попить с лимоном), а также для промывания глаз при болезнях. Больше любим в пакетиках, но и листовой завариваю.

Марка Richard одна из моих любимых, люблю пробовать разные интересные вкусы чая у этого производителя. Этот чёрный чай нам подарили.

Упаковка, внешний вид.

Упаковка стильная, действительно, можно сказать "королевская". Жестяная банка золотистого цвета с синим элементом с логотипом производителя, надписями, объёмной печатью и кисточками. По поверхности банки тоже есть объемные знаки.

Круглая крышка открывается сверху.

Внутри присутствовали два красивых золотистых пакета с чаем, а не один сплошной, что удобно.

Сам чай крупный листовой, выглядит хорошо.

Применение.

Поскольку пакетики маленькие, пользоваться достаточно удобно.

Засыпаю в заварочный чайник необходимое количество чая, заливаю кипятком.

Заваривается довольно быстро, становится тёмным, видно, что крепкий.

Каких-либо добавок нет, но чай крепкий, терпкий, вкусный, его приятно пить.

С лимоном вообще очень вкусно.

Также когда у меня воспалился глаз, врач прописала мне промывание чёрным чаем (да, и такое сейчас прописывают), я решила всё-таки попробовать. Промывала именно этим чаем, и пусть небыстро, но постепенно помогло вместе с Альбуцидом, который применяла 1-2 раза. А вот хомяку с больным глазом не помогло, стало только хуже. Но там вообще ситуация сложная.

Когда осталось совсем немного чая, решила поэкспериментировать, набрала лепестков роз, заварила вместе с этим чаем, получилось неплохо, небольшой розовый привкус был.

Итог.

Чай классный как внешне, так по вкусу.

Черный чай РЧК-Трейдинг Tee Berry Земляника со сливками

Чай в пакетиках AHMAD Apple Rhapsody c ароматом яблока и мяты

Достоинства
  • Вкусный
  • Вкусный с лимоном
  • Два пакетика, а не один сплошной.
  • Довольно быстро заваривается
  • Крепкий
  • Можно самим что-то добавлять
  • Помог мне в лечении глаза
  • Упаковка
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Не помог хомяку в лечении глаза
Marylovely05рекомендует
07.06.2024
Внешний вид прям роскошный! Не стыдно подарить)
Да, и сам чай хороший)
07.06.2024
Мне нравятся и с разными вкусами чаи Ричард и классика, ее с лимончиком приятно пить)
Я Пломбирке вчера им глазик промывала, попало что-то или воспалился, сегодня вроде нормально уже все, но повторно на всякий случай промыла
Мне тоже)
Пломбирка-это кролик?)
08.06.2024
Это кошечка) Кролику тоже бывает, что приходится промывать глазки
08.06.2024
Я забыла, что у тебя ещё кошечка есть) классное имя. А кролика как зовут?
08.06.2024
Кокосинка)) Она белая с коричневыми пятнышками, поэтому и Кокосинка) Если так посмотреть, то почти у всех моих питомцев имена съедобные: Пломбирка, Персик, Кокосинка😁
11.06.2024
Очень "вкусные" и милые имена)