Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 19:08

несколько раз

В Аквамарин мы ходили несколько лет назад, и несколько раз, в разные "филиалы", если можно так выразиться. С самого первого посещения этот цирк превзошел мои, признаюсь, заниженные ожидания!

Во-первых, прекрасные талантливые артисты (и режиссеры, и художники, и постановщики), по которым видно, что они работают с душой и сами получают огромное удовольствие. От них заряжаешься!

Во-вторых, цирк без измученных задерганных животных - ничуть не хуже, и даже наоборот. Приятнее смотреть на счастливых поющих и танцующих людей, чем на животных, которых заставляют что-то им несвойственное делать.

В-третьих, мне по нраву уровень юмора в этих спектаклях. Очень "экологичный", как сейчас принято выражаться.

В-четвертых, фонтаны и правда танцуют! Сотни раз мы все видели танцующие фонтаны на улице, но когда видишь их на сцене - просто детский восторг)

В-пятых, в фойе ожидание спектакля пролетает незаметно: сначала вам предложат сфотографироваться на память, а потом можно пройти на выставку. Когда мы были, там стояли шкафы с частной коллекцией фигурок клоунов:

Надпись на табличке гласила, что клоуны принадлежат Акишину Валерию Алексеевичу, акробату, артисту цирка, руководителю цирковых номеров и программ, режиссёру и создателю нового направления в акробатическом жанре "акробаты со скакалками".

А после можно было развлечься в уголке с кривыми зеркалами) И на представление заходишь уже с хорошим настроением, которое потом только улучшается)

Когда решила написать этот отзыв, пошла уточнить детали и обнаружила, что проект заморожен в связи с финансовыми трудностями после пандемии. Это очень печальные новости!

Но то, что сайт и соцсети не удалены, и на карте всё еще числится Цирк Танцующих фонтанов, вселяет надежду, что всё еще будет! Очень надеюсь.

Достоинства
  • Безумно красивые актёры
  • Бесплатные фото
  • Возможность купить по купону со скидкой
  • Живая музыка
  • Красивые фонтаны
  • Море впечатлений
  • Не пошло
  • Ненавязчивые клоуны
  • Необычно
  • Почти нет животных
  • Удивительное представление
Недостатки
  • Проект заморожен
Татьяна А.К.рекомендует