Опубликовано 23 Март, 2024 - 19:24

600 руб

«Иннопарк» — это интерактивный научный музей, где дети и взрослые могут узнать много нового и интересного о физике и других науках. В музее есть множество экспонатов, которые можно трогать и экспериментировать с ними.

♡ ГДЕ НАХОДИТСЯ ИННОПАРК
ИнноПарк расположен в ЦДМ на Лубянке
Адрес центра -

Москва, Театральный проезд 5стр1 (Центральный Детский Магазин), 4 этаж.

Удобнее всего добраться на метро, вам нужна станция Лубянка, девятый выход - вестибюль находится прямо напротив входа в ЦДМ

♡ СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ
В зависимости от дня недели, билет стоит от 650 до 700 рублей,

детский входной билет 650 руб/700 руб

Дети до 9 лет посещают музей в только в сопровождении взрослых, и сопровождающие также приобретают билеты. Правда, для них они дешевле:

взрослый входной билет (16+) 550 руб/600 руб

Дети до 3 лет могут посетить музей бесплатно.

Но им там будет не очень интересно, всё же он рассчитан на возраст от 4 лет.

Бесплатное посещение для совсем малышей сделано для того, чтобы мамы с несколькими детьми могли сводить их в музей.Также есть два вида семейных билетов, на

2 взрослых 1 ребенок или 1 взрослый 2 ребенка)1600 руб/1700 руб

И на

2 взрослых 2 ребенка)2000 руб/2200 руб

Есть льготные билеты

Льготный билет*400 руб.

И дополнительный взнос за экскурсию, но требуется бронирование

Экскурсия (по предварительному бронированию)1500 руб

♡ КАК ПОПАСТЬ В ИННОПАРК БЕСПЛАТНО
Есть два способа посетить ИнноПарк бесплатно, но оба связаны со школой. Для этого необязательно получать доступ через школу, но нужно быть именно школьником.
Первый - для тех, кто является членом движения Первых - можно зарегистрироваться на сайте движения на мастер-классы по физике, химии и биологии - удобнее сделать это в рамках школы и одного класса.
Второй - через олимпиаду "Музеи. Парки. Усадьбы". Опять-таки, требуется регистрация на сайте Олимпиады, и уже на нём нужно выбрать эту площадку.
Пушкинская карта, к сожалению, здесь не работает

♡ ЧТО ЕСТЬ В ИННОПАРКЕ
В зале есть

Катушка Теслы, генератор Ван де Граафа, кегельная пушка, динамомашина, интерактивная таблица Менделеева и не только…

Катушка Тесла смотрится просто невероятно красиво и завораживающе, с молниями в воздухе - и если что, техника безопасности соблюдается.

♡ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ИННОПАРКЕ
Тут можно отлично развлечься и одному, и при сопровождении экскурсовода. Но на самом деле можно легко обойтись и без него - все экспонаты подписаны, приведены инструкции о том как проводить тот или иной опыт.
Здесь можно

ставить опыты и эксперименты, собрать магнитную скульптуру, запустить большую волну, сыграть в баскетбол без помощи рук и даже устроить небольшое землетрясение. В научной лаборатории каждый день работают воркшопы.

♡ ПЛЮСЫ ИННОПАРКА
Музей интерактивный и очень интересный, он увлекательно, наглядно и доступно рассказывает детям о науке. Причём всё организовано так, что интересно всем - и пятилеткам, и десятилеткам, и подросткам, и взрослым.
Рекомендую к посещению как отдельно от визита в Детский мир, так и во время посещения магазина.
Самых интересных вам открытий!
С любовью,
Ваша Вера

Достоинства
  • Билет на весь день
  • Доступность экспонатов
  • Интересно всем возрастам
  • Мало народу
  • Неутомительно для детей
  • Помогает персонал
  • Понятна информация
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
23.03.2024
Интересное место, порадует любознательных детишек.
Ой, да, наша юная гостья (5 лет) была в восторге
Интересно и познавательно! Даже мне бы понравилось Smile
Big smile и мне!
Big smile
23.03.2024
Были мы в Экспериментаниуме на Ленинградском проспекте, очень похож по содержанию и задумке, а про Иннопарк не слышала даже, теперь знаю!
23.03.2024
Экспериментаниум очень большой и больше для школьников, а вот малыши там устанут быстро

Но да, очень похожи, согласна
интересное место, захотелось посетить Smile
23.03.2024
рада что заинтересовала )
23.03.2024
Очень классный парк, захотелось сводить туда детишек)))
23.03.2024
надеюсь будет возможность )
24.03.2024
Очень здорово, что есть такие места. Чтобы дети развивались
29.03.2024
да, причем с ранних лет очень важно