Опубликовано 4 Май, 2019 - 01:35

Разбавлю я немного восторженные отзывы. Вот если объективно и без ностальгии непонятной для меня по прекрасному и чудесному, то не так всё классно и круто. Да, сама идея прикольная, но реализация сильно подкачала. Давайте сразу минутное видео покажу. Тут если обрезать, веселую музыку сверху, еще и ускорить...

Музей советских игровых автоматов, Москва.

Расположение музея удачное. Кузнецкий мост в самом центре, там и до Красной площади рукой подать, до того же нелюбимого мной парка "Зарядье" можно прогуляться, или доковылять до той же небезызвестной Болотной площади, в принципе, там уже и до третьяковки рукой подать, а там и парк "Победы" напротив... В общем, есть куда пойти после. Про парковку на пешеходной зоне ничего умного не скажу, но есть люди, которым и там можно проехать. В общем, проще на метро.

Музей советских игровых автоматов, Москва
Стоимость билета 450 рублей с человека, детям до 6 лет бесплатно. На сайте было написано, что в стоимость входит экскурсия и 15 жетонов. Лично я экскурсовода с экскурсией за 3 часа, пока муж наслаждался игрушками из детства и вслух вспоминал вкус кваса из бочки и стоимость настоящего мороженного из гума, которое на первом этаже продавалось с чудесной маргариновой розочкой сверху, так и не заметила ни разу.

Музей советских игровых автоматов, Москва
При покупке дается к билету такой вот коробок, у всех разный дизайн. Внутри монетки. Настоящие, реальные советские монетки.

Музей советских игровых автоматов, Москва
Сначала очень удивилась (я хоть и родилась в стране советов, но почти сразу переехали, а когда вернулись, то уже один доллар стоил 3500 рублей). Вот, думаю, молодцы какие, как только нашли монетки. Но мне муж напомнил, как 91 году просто населению резко и без предупреждения дали неделю на обмен новых денег, счета в банках заморозили (физически не было возможности снять большую сумму, молчу, что стало с теми деньгами в условиях гиперинфляции), кто не успел - ваши проблемы. Ладно, не буду о грустном.

Гардероб. Он, вроде и есть. Висят ваши вещи без номерков и бесхозно на вешалке. Бери - не хочу. Вот на свой страх и риск вешать. Пришел в куртке и дальше, как повезет. Я не оставила, так носила и свое и дочерино. Простите, я в Москве не первый год и не верю в людей.

Туалет. Не фотографировала, лень и было. Придется вам поверить на слово. Он есть. Общий, кабинки без крючков, два раковины, чистое зеркало, специфический запах. Самое интересное, что чисто, но запах сильный и специфический.

Музей советских игровых автоматов, Москва
Есть так же зона, где можно покушать. Честно говоря, есть особо нечего, да и желания не было. Кухни как таковой там нет. Еще я с другой стороны через щелочку подглядела на кухню с другой стороны и уверилась, что мы покушать можем и в другом месте. Для справки, там можно картошку фри взять, бургеры, пиво, готовые салатики, кофе-чай-лимонад... Но цены на перекус, который мне мой желудок не позволит употребить безнаказанно, реально завышены. Еще и грязно очень там. Небольшая порция картошки фри, бутерброд с котлетой бургер и лимонад рублей в 600 обойдутся. По количеству - перекусить исключительно, этим ребенок может только наестся. Напомню, дело в центре, где то же самое можно в том же ресторанном дворике на охотном ряду (5-7 минут медленным шагом) купить вкуснее и на меньшую сумму, и будут в относительной чистоте. Хотя, у всех желудок разный.

Безопасность детей. Тут ничего не предусмотрено для детей. Ни еда, ни помыть руки, ни элементарно даже ступеньки. Например, на втором этаже выход из комнаты отдыха организован так, что и взрослому полететь можно. Сразу выходим на крутые ступеньки, перила на честном слове. Везде сквозняки адские, кондиционеры, может и есть, но везде открыты окна и именно сквозняком лютым. И душно очень. Хотя сейчас погода всего 8 тепла, отопления нет, не представляю, как там летом или с отоплением. Задохнуться же можно.

Людям с ограниченными возможностями там тоже делать нечего. Физически не попасть, никаких пандусов и прочего нет. Элементарно, даже на входе сразу после касс коляску не протолкнуть, очень узкий проход. Чего уж там, вы ее даже просто не вкатите в здание, там ступеньки.

Музей советских игровых автоматов, Москва

На первый взгляд, кажется, что игровых автоматов много и у вас всего 15 монет. Может, докупить? Не советую. Начну с того, что часть автоматов просто сломанные. По моим наблюдениям, их постоянно чинят, они постоянно ломаются, их чинят, они ломаются. Еще по сути автоматов гораздо меньше. Одни и те же игры, но чуть другой дизайн игрового автомата. Минимум по 3 версии одного и того же, но в разных местах зала. Хаотично. Так же кажется, что больше.

Музей советских игровых автоматов, Москва

Качество техники мягко говоря говоря не очень. По факту просто ушатанные в хлам автоматы, которые глючат адово. Они реально на честном слове и через работают. Чинят то, что включается. Но гораздо чаще просто вешают табличку, что не работает. Через один. К этому плюс еще несколько для детей-детей чего-то.

Музей советских игровых автоматов, Москва

Дочка оседлала, я я подумала, что в советском союзе дети каким-то образом выживали. Нет, на вибрирующем самолете обшарпанном, которому даже легкий косметический ремонт не посчитали нужным организовать, ребенок сидел и скучал. А на лошадке я не смогла снять видео, так как дочка просто вцепилась в меня. А за что ей еще держаться, если лошадь дергается и пытается скинуть седока, почти на 45 градусов назад отклоняется со зловещим скрежетом? В мой шарф зубами вцепиться, пытаться придушить маленькими ручками совершенно гладкого зверя.

Музей советских игровых автоматов, Москва

Дочка сказала, что это домик Чебурашки. Долго не верила, что мобильников не было, звонили только на домашний и без камеры. Всё бы ничего, но даже на телефоне диск сломанный и не работает.

Музей советских игровых автоматов, Москва
Не продуманно всё. Даже комната для отдыха спокойного, где крутят мультики, есть по сути одно разочарование. Вроде, интересная задумка - определи на ощупь, что в коробке. Ок. Кипятильник, юла, кубик Рубика, калькулятор, 4 штуки для просмотров слайдов... Эх, ребята...

Молчу, что грязно в комнате отдыха, проектор не настроен, пыль адова (я просто обчихалась, спасибо за грязь), всё аутентично типа, а по факту просто на отстаньЁжик сделано.

Музей советских игровых автоматов, Москва

Решили пострелять? А снова одно ружье работает через раз, второе просто признаков жизни не подает.

Музей советских игровых автоматов, Москва

Что? Глючит? Кнопки управления не работают?

Музей советских игровых автоматов, Москва

Про коллекцию калькуляторов ничего не скажу. Мне что-то стало не по себе. Ибо дома такой же и работает.

Итого.

Давайте уж объективно. Не берем количество людей в выходной день и ностальгию. Смотреть в музее особо нечего. Поиграть - особо нет разнообразия, даже среди того, что не сломано. Игровые работающие автоматы мягко говоря ушатаны в конец, ремонтируются на коленке и частично. Никакого косметического ремонта нет, а уж тем более обычного. На ностальгии еще можно выехать.

Музей советских игровых автоматов, Москва
А еще очень грязно. Сквозняки. Для детей ничего не предусмотрено, хоть на сайте и обещают иное. Но по факту детям там не безопасно. Завышенные цены на ту же еду даже для центра-центра. Душно и жарко. Знаете, вот один раз сходить и хватит. Суровая реальность и ностальгия.

Знаете, радость испытают те, кто 84 года выпуска и ранее. И то. Недолго. Сложно играть поломанными игрушками.

А если вы хотите порадовать любимого, знаете, подарить ощущения из детства, то можно поехать на то же аэропорт Быково. Там закрыто, есть охранник. Но 100 рублей вполне решают проблему. И через 10 минут ваш любимый уже преодолевает сложности, представляет себя пилотом...

В общем. Один раз сходить можно. Совесть успокоить. А так... В Москве полно более интересных и крутых мест. И даже почти бесплатных, где можно в разы больше получить эмоций))

Бал накидываю просто за саму идею.

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • В центре города,рядом с метро
  • Можно поиграть
  • Настоящие советские автоматы
Недостатки
  • Большой износ техники
  • Бывает много народу
  • Дорогая еда
  • Душно, жарко
  • Не все автоматы работают
  • Небезопасно детям
  • Очень грязно
  • Разболтанные и нечеткие джойстики
  • Сквозняки
  • Смотреть особо нечего
  • Убитые в хлам игровые аппараты
Romanovskyaне рекомендует
04.05.2019
Что-то как-то совсем по описанию все печально там.
04.05.2019
Один раз сходить, утолить ностальгию по игрушкам из детства. Идея классная, но вопрощение просто убивает, тяжело играть сломанными игрушками
Ваш следующий музей - "Экспериментариум" ! Wink (вроде м.Сокол)
Погугли, если там не были!
Идея хорошая!!! Но экспонаты "потрёпаные". Sad
Но, мы там были, там всё можно трогать, и не только! Идея крутая, со всеми НО Big smile
04.05.2019
Я туда вдвоем планирую с дочкой, муж не хочет. Думаю, там интересно будет не только мне))
Мужу там нечего делать будет! Езжайте вдвоем Wink
А еще.. прикинь, они так же глючили в "ТО" время !!!
А все думали, что просто не повезло Big smile
Никто, никогда, нигде, ничего не выигрывал!
Тупо играли и проводили время за свои деньги Sad гаджетов ведь не было)
04.05.2019
Этого муж не вспомнил, он с восторгом рассказывал, что тогда небо было голубее, еда вкуснее, а игровые автоматы клёвые. И молоко нормальное, а не порошок в пакете Big smile я помню площадь трёх вокзалов, где было страшно даже днём и с милиционером))
04.05.2019
А нам очень интересно было бы посетить
04.05.2019
Это на один раз, сама задумка прикольная, но лучше в будний день, наверно. Хотя мы были в выходной и людей немного, очередей не было на поиграть
А мужу понравилось?
04.05.2019
Да грустный вышел. Сказал, что любопытство утолил, второй раз не хочет. Ожидал чего-то большего...
04.05.2019
За отзыв спасибо - экскурсия в моё советское детство. Грустный отзыв, но настольгия всё же светлая)
04.05.2019
У меня ностальгии нет, в моем детстве были другие игровые автоматы, а вот когда приехали, я удивлялась грязи, серости, что за едой на рынок надо идти, что на кассе улыбаюсь, говорю данкешон, а мне хмурая продавщица с зелёными тенями и ярко-розовой помадой не даёт жвачки и конфет, а смотрит как на полудурочную, ещё послать может, никто не понимает, что я говорю, какие-то жуткие игровые площадки, все злые вокруг, нет красивых парков, тех же лебедей.
Спасибо за подробный отзыв! Буду знать, куда в Москве не пойду. А вспомнить детство
(точнее, мамство) бесплатно мне удалось в музее игрушки в Детском мире. Правда, внук моих тихих восторгов не разделил. Зато дочка от присланных фото была в восторге и разослала подружкам и братьям с комментариями типа "помнишь...?"
06.05.2019
Ой, спасибо большое за идею, надо бы нам туда заглянуть))
04.05.2019
Жалко, что игровые автоматы не работают и их все время чинят, но интересно, что сохранили ... Я вначале подумала, что музей, что только ходить и смотреть, а вот и поиграть даже можно) Помню, любила играть в советское время в морской бой Laughing out loud
06.05.2019
Я этих автоматов игровых не застала, кроме футбола настольного. Смотрела как барашек на новые ворота Big smile
04.05.2019
И вот ради этого позорища за ТТК перенесли целую библиотеку. Уж лучше бы ГПНТБ там и осталась.
Библиотека денег не приносит... Sad
05.05.2019
450 без экскурсии?.. в эрмитаж (опять я с ним)) за 400 сходили... нахлеж
06.05.2019
Я с трудом себе представляю экскурсию, если честно, в этом музее. Смотрите, это советский калькулятор, это будка, раньше люди по этой штуке звонили, а это коллекция журналов "наука и жизнь"...
05.05.2019
Киберпааанк! На самом деле я бы купилась, и ровно первые минут 15 была бы под впечатлением. Потом быстро бы надоело, как-то непродуманно, с одной стороны, с другой, а что ещё можно придумать...
06.05.2019
Я не знаю, но что-то не сильно веселое мероприятие в это раз вышло
06.05.2019
У нас как всегда, идея хорошая, а исполнение хромает Steve
Мягко говоря хромает((
01.06.2019
Видимо, там все так печально для эффекта полного погружения в ту эпоху)
03.06.2019
Прочувствовать по полной, как там, эффект 5D Big smile