Опубликовано 8 Май, 2024 - 14:33

Здравствуйте всегда!

Каждый раз, когда мы приходим на ВДНХ, нам казалось, что кроме открытых киосков с кофе и постряпушками, здесь ничего нет.

Раньше мы приходили в кафе бар «Дружба», Вареничную, ели пончики, а вот кафе «ГрильАж» мы не видели.

Сегодня мы обнаружили кафе "ГрильАж" на ВДНХ, случайно. Увидели по пути домой и просто заскочили туда для того, чтобы расслабиться, отдохнуть, рассмотреть новое для нас место в любимом ВДНХ.

Мы не выбирали это кафе, не просматривали его меню заранее, но оказалось, что это не просто забегаловка.

Кафе «ГрильАж» на ВДНХ находится рядом с павильоном, куда мы пошли на Международную выставку-форум "Россия".

Вход

Понравилось входная резная дверь, покрытая лаком, она смотрится красиво, необычно для кафе, в зале привлекает внимание красивый золотой патефон, хорошо смотрятся яркие яблоки на потолке и на стойке.

Дверь

Мне показалось, что здесь приятно встретиться с друзьями, посидеть семьей, потому что зал разделен на зоны и каждая зона оформлена в собственном стиле.

Оформлен6ие потолка

В кафе можно и быстренько поесть, цены вполне умеренные, а кухня самая разнообразная: европейская, восточная, русская, можно заказать пиццу, хинкали, пельмени.

Особенно мне понравился ягодный чай. Они готовят его из замороженных ягод с добавлением лимона или апельсина.

А вот остальные блюда, такие как пицца, мясо мне показались излишне жирными.

Если у вас появится желание провести свободное время в оригинальном местечке на ВДНХ, отдохнуть после продолжительных экскурсий, в одиночестве или в компании друзей, а возможно всей семьей, то это место вполне подойдет.

Тем более, что здесь есть второй этаж, можно рассмотреть окресности ВДНХ.

Лестница на 2 этаж

Сегодня, при разнообразии предложений, каждый посетитель кафе вправе ожидать от рестораторов внимательного отношения к посетителям. Здесь я снимаю одну золотую звезду и оставляю всего 4, это кафе не особенно развито в этом направлении. Мне показалось, что посетители не так важны, как хотелось бы, обслуживающего персонала много, но они заняты громким обсуждением каких-то важных тем.

В целом мы приятно провели время, отдохнули, пообщались с родными людьми. Самое главное, что не пришлось готовить дома, когда мы вернулись физически утомлёнными с экскурсии по просторам ВДНХ.

Если вы захотите найти заведение, чтобы насладиться красотой подачи блюд, то вам не сюда. Здесь всё просто, без изысков.

Меню достаточно большое, его расположили в обложках из фанеры, что оригинально и смотрится, на мой взгляд очень даже хорошо.

Мне понравилась приятная музыка, она была не громкой не мешала разговаривать, общаться и ждать, когда принесут наш заказ.

Как добраться?

Кафе расположено по адресу: Проспект Мира, 119, строение 131.

Плюсы:

#кафе находится в удобном месте ВДНХ;

#приятно посидеть расслабиться после экскурсии;

#вкусный ягодный чай;

#красивый патефон в оформлении кафе.

Благодарю Вас, любимые читатели, за внимание к отзыву, надеюсь, что он был полезным.

С любовью Ваш ТалисманУдачи1.

Смотрите видео, фотографии и отзывы о самых интересных местах в Москве и на ВДНХ, мои отзывы здась.

Достоинства
  • Вкусный ягодный чай
  • Приятное оформление, отдельные зоны
  • Разнообразная кухня
  • Расположено в парке ВДНХ
Недостатки
  • Мало внимания к посетителям
  • Много жира в готовых блюдах
ТалисманУдачи1рекомендует
Неплохое место)
Приятное место
Яркое кафе)
Оформление невозможно оставить без внимания, оно очень притягательное
Интересно смотрится
08.05.2024
Хорошо, что теперь познакомились с этим местечком.
09.05.2024
для меня важна атмосфера и меню, на официантов не смотрю особо.
Атмосферное место.
Можно разок посетить
Плюсов немало набралось. Smile
Атмосферное местечко.
Название запоминающееся.)
10.05.2024
уютное такое место с удовольствием бы сходила
10.05.2024
Спасибо за отзыв! Буду теперь знать!
Надо будет заглянуть))
11.05.2024
интересное место
11.05.2024
Симпатичное место)
Не заходили ещё туда, но буду знать, где ещё можно перекусить) Помню, в пару кафешек на ВДНХ заходили, или нет того, что в меню, или очень долго ждать пока приготовят, поэтому зашли в пирожковую и купили по паре пирожков) Зато потом нашли вкусные вареники у павильона "Белоруссия"
15.05.2024
Отличное место
16.05.2024
Забавно они придумали с названием
17.05.2024
Захотелось посетить.