Опубликовано 8 Май, 2024 - 14:52

Всех приветствую!

Не могу пройти мимо колец от Соколова со спокойной душой, уж очень они мне нравятся. Люблю разглядывать их, в корзине на Озоне уже штук 20-30 разных лежит.

Общая информация

▪ Бренд: Соколов

▪ Артикул: 92012161

▪ Где купить и цена:

• магазины бренда Соколов;
  • приложение или официальный сайт Соколов (цена 4390 руб., на момент написания отзыва продается со скидкой 55% за 1980 руб.);
  • маркетплейсы: Озон (на момент написания отзыва цена со скидкой составляет 1284 руб. без Озон.Карты и 1271 руб. – при оплате с Озон.Карты), Яндекс.Маркет (на момент написания отзыва цена со скидкой составляет 1449 руб. без карты Яндекс Пэй и 1421 руб. при оплате с карты Яндекс Пэй).

▪ Вообще на Озоне цены всегда дешевле, поэтому я покупаю украшения Соколов только там. Кольцо мне обошлось в 1129 руб.

Характеристики

▪ Вес: 1,94 г (на официальном сайте указан вес 1,96 г)

▪ Материал: Родированное серебро

▪ Проба: 925

▪ Вставка: ситалл

▪ Количество камней: 1 шт

▪ Цвет камня: голубой (еще есть зеленый и фиолетовый)

Комплектация

Пришло кольцо в стандартном озоновском пакетике, его я сразу вскрыла на пункте выдачи, чтобы кольцо проверить. Внутри находился пакетик из пупырчатой пленки.

Кольцо серебряное, артикул: 92012161
В этом пакетике был вложен фирменный синий бархатистый мешочек.
Кольцо серебряное, артикул: 92012161
Но и на этом упаковка не закончилась. Внутри находился небольшой прозрачный зип-пакетик.
Кольцо серебряное, артикул: 92012161
К кольцу прикреплена картонная бирка.

Кольцо серебряное, артикул: 92012161
С одной стороны на ней присутствует наименование бренда.
Кольцо серебряное, артикул: 92012161
С другой стороны есть вся информация о колечке.

Внешний вид

Оно очень красивое. На этом отзыв можно в принципе заканчивать 😁

Кольцо по окружности тонкое, просто серебро без каких-либо особенностей.

Кольцо серебряное, артикул: 92012161
Кольцо имеет особенность - из-за выступающей спереди части оно не образует ровную окружность. Из-за этой особенности я взяла не 18,5 размер, который ношу, а 18 размер, чтобы оно сидело на пальце хорошо. Хотя, например, на безымянном пальце оно все равно сидит неплотно, Поэтому ношу на среднем пальце.
Кольцо серебряное, артикул: 92012161
Спереди на кольце присутствует один камешек, обрамленный в серебряные волны, которые дополняют красоту камня. Дизайн кольца простой, но в то же время элегантный и привлекающий внимание.

Кольцо серебряное, артикул: 92012161
Камень голубого оттенка, он называется ситалл. Вот что удалось мне найти о ситалле в интернете:

Наноситал, или ситалл, — это уникальный материал, состоящий из главных компонентов натуральных ювелирных камней — SiO2 и Al2O3, с той лишь разницей, что синтезирован он в лабораторных условиях. Таким образом учёные творят настоящие чудеса, складывая своими руками различные комбинации из этих оксидов! Получается своеобразный ювелирный «пазл», повторяющий натуральные минералы по всем химико-физическим параметрам.

По своим свойствам ситалл наиболее близок к природному топазу. Кристальная прозрачность и широкий спектр возможных цветов дают беспрецедентную возможность воссоздавать практически все цветные полудрагоценные и даже драгоценные камни.

Несмотря на то, что камень голубого цвета, он переливается на свету разными оттенками - от ярко-голубого до глубокого синего. Иногда можно разглядеть и зеленые переливы.

Камень в естественном освещении
Иногда камень выглядит совсем темным.

Камень в естественном освещении
При искусственном освещении камень выглядит синим, а не голубым.

Камень в искусственном освещении
На фото на маркетплейсе мне казалось, что колечко спереди более массивное, камень покрупнее. Но нет, кольцо оказалось очень-очень легким, а диаметр камня - 7 мм.

Кольцо серебряное, артикул: 92012161
Кстати, через несколько дней я обнаружила, что камешек в кольце не прикреплен плотно, а спокойно прокручивается по кругу. Но при этом он крепко находится в оправе сверху и снизу, то есть из украшения он никуда не денется.

Кольцо серебряное, артикул: 92012161
На камне могут оставаться пятна и разводы, его нужно периодически протирать.

Вывод

Могу только порекомендовать кольцо серебряное SOKOLOV с ситаллом, артикул: 92012161.

andariрекомендует
08.05.2024
шикарное! я посматривала на него...но всё не утащишь! Big smile

с покупкой вас! пусть долго и красиво служит!
08.05.2024
Спасибо большое Smile
Да, все точно не купишь, а хочется Big smile