Опубликовано 27 Январь, 2024 - 19:22

Привет!

Хочу рассказать о миниатюрном колье из золота, которое мы купили в сети ювелирных салонов Adamas.

шейное украшение

• Цена в магазине без скидок - 49 890 рублей.
  • Цена со скидкой - 34 923 рубля.

При этом консультант сказала, что эта скидка не последняя, при оформлении будут еще какие-то скидки. Ну мы и попросили посчитать стоимость за это изделие. Она посчитала и говорит - 26 500 рублей. А мы с мужем видели примерно такое же украшение в "Соколове" за 19 900 р. и сказали это вслух, собираясь уходить. Консультант остановила нас и говорит, сейчас посчитаю точно (до этого же она считала примерно Smile)

Золотое шейное украшение
В итоге называет сумму 20 400 рублей + будет еще подарок в виде золотого кулончика (крестик). На такую сумму мы уже согласились. Только в чеке эта цепочка стоит 16 828 рублей + золотой крестик 3572 рубля.

шейное украшение из золота цены
В отзывах на сеть Adamas многие пишут про обман со скидками. Я думаю, тут действительно что-то не чисто))) По сути, мне не нужен этот крест, но без него, насколько я понимаю, цена за изделие была бы 26 500 р. НО ПО ФАКТУ это украшение вряд ли стоит дороже 16к (как в чеке), поэтому полная стоимость почти в 50к удивляет...

золотая цепочка цена
Собственно, цена нас в любом случае устроила, крестик мне тоже понравился и даже есть для него отдельная золотая цепочка (может буду носить).

А теперь подробно про колье.

• Арт. 81041071/01-А50Д-72.
  • Масса изделия - 2,03 гр.

шейное украшение
Больше всего мне понравилось то, что размер у этого изделия регулируется: 38-40-42. В другом ювелирном мне сказали, что все цепочки идут 40 размера и меньше просто не бывает. А в Адамасе вот нашлось еще короче, что мне и было нужно. Ибо я хотела именно короткую цепочку, которая не будет свисать до груди и которую будет видно на шее даже под футболкой.

Золото 585 пробы.

Камни - фианиты (11 шт).

золотое колье фото
Консультант сказала, что их золото самое крепкое + завод даже делал медали для Олимпийских игр. Не знаю, насколько это правда, но классно, если это действительно так.

Я не разбираюсь в плетениях, но отдаленно всплывают в памяти картинки, что такие цепочки действительно одни из самых крепких.

золотое колье отзывы
Сзади есть регулировка длины. Я ношу самую короткую - 38. Застежка стандартная, крепкая, на первый взгляд качественная.

колье золотое женское
Ну и то, как это украшение смотрится на шее, мне очень нравится! Минималистичный дизайн, никаких "вырвиглаз" кричащих и огромных камней, все миниатюрное и аккуратное.

Золотое шейное украшение фото
Иногда цепочка может съехать и "V" уходит из ямки между ключицами, но даже чуть съехав, оно тоже классно смотрится и украшает!

Золотое шейное украшение отзывы
А еще мне нравится, как колье смотрится издалека, выделяется именно галочка, а саму цепочку уже не видно, но и фото я делала там, где освещение не самое лучшее, а зеркало не самое чистое, тем не менее украшение все равно смотрится классно.

шейное украшение Адамас
Цепочка короткая и совершенно мне не мешает, я ее даже не чувствую и поэтому не снимаю ни в душе, ни ночью.

Крепкая? Несколько раз цеплялась за одежду, пока ничего не порвалось.

Чернеет ли золото? Естественно, со временем она потускнеет, но вряд ли уж почернеет, это же золото, а не бижутерия.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В общем, мне это колье очень нравится, оно изящное, в современном дизайне, и действительно украшает шею.

золотое колье
Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Изящные золотые сережки для юных принцесс из Детской коллекции Московского ювелирного завода

MIUZ Diamonds → красивейший ювелирный салон с большим выбором изделий из золота