Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 19:17

Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи. Видео с помадами, а также о новинках Мейбеллин можете посмотреть тут. Все тайм-коды указаны в описании!

Покупала все пять оттенков кофе в Золотом Яблоке, так уж вышло. Первые четыре обошлись в 363 рубля, пятая уже в 467. Ценник часто скачет, еще видела два оттенка на Вайлдберрис, но там ценник тоже штормит, выбирала где подешевле, но может быть на момент написания отзыва на Вайлдберрис будет снова дешевле, в общем, нужно мониторить.

Описание:

Упаковка помад в точности повторяет дизайн оригинальной серии Superstay Matte Ink, с отличием лишь в том, что в этом запуске производитель сделал шоколадные колпачки с отсылкой к кофе. Шоколадные, с медным отливом - стильно и лаконично.

Цвет футляра повторяет цвет самой помады, что заключена в него. Защитой от вскрытия служит наклейка со штрих-кодом. Под ней скрывается состав помады. После снятия, клей на тюбике не остается.

Состав:

Помада закрывается со щелчком, со стороны торца находится номер оттенка и его название.

Аппликатор в форме лепестка. Упругий, ворс очень короткий. Не пружинит, очень удобный и маневренный. Желоб, что располагается внутри его, как будто помогает набирать чуть больше продукта за раз, но за время использования, я, если честно, практической пользы от него не заметила.

Текстура помады похожа на тонкий расплавленный латекс, резину. Концентрация пигмента высокая, формула плотная и вязкая, аромат, к моему удивлению, от оттенка к оттенку значительно отличается.

В использовании:

Мои губы имеют не выраженный пигмент. Настолько, что даже самые нюдовые матовые помады смогут с одного слоя перекрыть его. От этого и будем отталкиваться.

Формула у помады - расплавленный, плотный латекс. Superstay Matte Ink пользуюсь давно на постоянке и никогда не жду, что после нанесения даже в один тонкий слой помада схватится до состояния матовой. Технология такая: наношу плотный слой, аккуратно прокрашиваю и заполняю, жду полминуты пока усядется и промакиваю до упора. Раз 8-10, когда как. Таким образом на губах остается невесомый матовый и очень красивый стейн, который носится с комфортном весь день. А-ля татуировка))

А теперь детальнее по оттенкам:

255 Chai Genius.

Аромат ванили, немного чего-то цветочного. Цвет нейтрально-теплой карамели, универсальный цвет.

Промокнула. Общий образ:

Текстура тонкая в промакивании. Даже при многочисленных наслаиваний в течение дня, "ступеньки" тут почти не образуется. Помада в подправлении:

Первый любимый из линейки, отлично вписывается в любой мой образ.

260 Hazelnut Hypnotizer.

Аромат один в один как у блеска для губ от Лореаль - не то жженая карамелька, не то кофейная ириска, очень характерный, яркий и узнаваемый аромат для меня. Карамель с каплей персика, полагаю, будет одним из популярнейших оттенков в коллекции. Мне он нравится меньше остальных почему-то.

Промокнула:

Для многих станет тем самым "мои губы, только лучше".

265 Caramel Collector.

Первый и увы, последний аромат из коллекции, что обладает тем самым, заветным ароматом кофе с молоком. Очень рыжий цвет, яркий, но в то же время гармоничный. Не всем такой понравится.

Промокнула:

Беру его под настроение, тоже не совсем часто, но за счет насыщенности и равномерности отлично смотрится и просто с прокрашенными ресницами.

270 Cocoa Connoisseur.

Аромат косметический, с какими-то цветочными нотками, выражен не сильно. Такие цвета как у него, люблю называть "шоколад с корицей", теплый, с рыжим подтоном, очень уютный оттенок.

Промокнула:Как сходит после еды:К концу дня выглядит также вполне себе достойно:

Люблю подобные оттенки, но с чуть большим содержанием красного в составе. Тут красного не достаточно, но при этом своего шарма для меня он не теряет. Из особенностей, с промакивании иногда бывает, образуются не однородности в местах складок. Также решается более толстым слоем, который также осторожно промакивается до упора.

275 Mocha Inventor.

Аромат помад Ле Чоколад от Лореаль, точно в цель. Цвет - восторг. Темный шоколад с черешней, уникальный для меня подтон, такой роскошный, такой невероятный!

В подправлении:

На слизистой, пожалуй, больше чем другие может образовывать ту самую "ступеньку" но при обновлении покрытия у слизистой, она исчезает.

Вот как выглядит помада после целого дня носки и регулярных незначительных подправлений у слизистой:

Второй оттенок, к которому тянется у меня рука. Очень не типичный, не банальный, не обычный и солидный оттенок. Из нюансов - текстура чуть жиже чем у других, поэтому наносить нужно с осторожностью. Может немного подтекать за контур. Это решается или дозированным нанесением или контурным карандашом, я предпочитаю для себя первый вариант.

Ключевое:

Оттенки помады в серии Superstay Matte Ink Coffe уникальные для палитр как оригинальных Матт Инков, так и их схожих формул у Лореаль (Макарон и Шоколад). В моей коллекции есть похожие, но прям один в один повторов нет:

Помада не из самых легких в демакияже, как можно понять по ее стойкости. Я убираю ее с губ при помощи детского масла Джонсонс Бэйби, также ее неплохо берут гидрофильные масла в составе которых есть минеральное масло. Другие гидрофилы (и масла и бальзамы) не всегда могут с ней справиться, а уж о мицеллярках и говорить нечего.

С двухфазными жидкостями прокатывает с переменным успехом, мои что есть, не берут, но знаю, что существуют такие, при помощи которых и приложив определенные усилия, можно устранить помаду с губ.

В носке для меня они комфортны, ближе к вечеру могу ощущать небольшую сухость, но она совершенно комфортная для меня. Надежность - вот, что дает мне эта помада и за это я так ее и люблю.

Ее тонкий, эластичный, как будто латексовый финиш, обеспечивает защиту от сильной сухости и растрескивания. Я часто облизываю губы, когда ношу ее, но на стойкость покрытия это никак не влияет.

После особенно жирной пищи, помада может убегать со слизистой, но крошками не идет. Подправить подобное не составляет труда. Покрытие даже в наслаивании комфортное и стойкое.

Кому-то она будет дискомфортна, но я фанат этой формулы и всегда знаю, что могу доверить ей полный день с утра и до самого позднего вечера и не важно, что я буду есть при этом.

Superstay Matte Ink Coffe Edition не мешает в носке своим ароматом, он выветривается почти сразу после нанесения. Помада не красит кожу губ, не оставляет какой-либо стейн. В процессе употребления особо жирной пищи, за контур не убегает и в уголках губ не образует кляксы.

По итогу:

За долгое время знакомства с формулой этих помад я уже привыкла к их нюансам и они для меня не являются чем-то не нормальным. Надежное, равномерное, красивое матовое покрытие - это то, что в итоге получаю на губах. Но если помаду не промакивать перед нанесением, и не знать, какое средство убирает ее с губ на раз-два, она может знатно подпортить общее впечатление и даже вызвать отрицательные эмоции.

О моей большой коллекции регулярных Superstay Matte Ink можете почитать тут.

Немного о помадах Les Macarons.

И о моей коллекции Les Chocolats.

Dutchess_Praddрекомендует
08.04.2021
Пошла искать 260 оттенок) Классный!
Очень крутые оттенки!
08.04.2021
Мои любимые помады, у меня несколько классических и одну пока взяла из кофейной линейки. Более темные не рискнула, но может и передумаю. Я балдею от их кофейного аромата. Спасибо за отзыв, все ж таки думаю, что дополню свою коллекцию.
Официальный представитель Maybelline New York
08.04.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный и подробный отзыв!🌷 В дополнение рекомендуем вам обратить внимание на палетку теней для век Nudes of New York. Это многофункциональная палетка теней из 16 кастомизированных оттенков, которая идеально подойдет любому тону кожи. Широкая палитра матовых, сатиновых и блестящих пигментированных оттенков нюдовой гаммы легко растушевывается и позволяет экспериментировать с образами каждый день.
09.04.2021
Очень красивые оттенки и образы Love Тебе все помады такого плана идут. А мне больше всего понравился 275 Mocha Inventor.
12.04.2021
Шикарные) у меня 260, хочу еще 255 взять
  • 14.12.2020 - 12:45
    Люблю эти помады, но взяла из-за Человека-паука! Прекрасный красный 20й оттенок, к которому я до сих пор не привыкну. А также нюансы использования...
    Привет! Хотелось бы поделиться впечатлением от использования оттенка 20 помады SuperStay. Я уже писала отзыв на основную коллекцию этих помад , мне они нравятся, но вот от коллаба с Марвел я не смогла удержаться!По сути новых цветов там нет, это цвета из основной линейки, даже старые оттенки…
  • 21.02.2018 - 22:35
    Не зря говорят: "Желания надо формулировать правильно!" Хотела помаду, с которой можно ходить 12 часов и ни разу ее не поправить - нате - получите! А о последствиях я и не подумала.... оттенок 15 Lover
    Всем привет. Продолжая блеско-помадную тему спешу рассказать о новинке от Maybelline (что вообще не ожидала). Я не поклонница данного производителя, забыла, когда последний раз что-то покупала данной фирмы, пока в своем любимом ИМ не увидела данные помады в продаже, причем с непохожим для…
  • 07.10.2016 - 00:35
    Замазка для губ
    Заказала я себе очередную неведомую зверушку на сайте Aliexpress (цена 70 рублей, поэтому в финансовом плане потеря небольшая). Али вообще затягивает, сразу все тебе оказывается очень нужно.
  • 04.05.2020 - 12:34
    ❤ А ты мой номер 1 среди всех красных матовых помад ❤ Bell Moroccan Dream Matte Liquid Lips в прекрасном красном оттенке . ФОТО НА ГУБАХ и в общем образе.
    Здравствуйте! Не знаю как у вас дела обстоят с выбором помады, у меня начинается с визуального восторга. Первым делом меня должна заинтересовать упаковка, а потом уже попадает заветный флакончик в руки. С этой помадой такого не случилось. Это была очень спонтанная и мега удачная покупка.
  • 18.04.2017 - 13:26
    Lamel Professional Nude Matt Long lasting - когда хочется крыть матом. Обыкновенным, не цензурным. Обзор оттенка #106 natural pink - фото не для слабонервных.
    Здравствуйте! Недавно в переменчивый мир моды мощно ворвался новый тренд - матовая помада. По-моему уже все производители, выпускающие хоть какой-то помадный продукт, добавили в свои ряды помады матового свойства. Да, не всем они идут, не всегда актуальны, но кого это хоть раз остановило?
  • 11.07.2018 - 00:22
    Разбор оттенков 601,602,604 и 610. Почему я в таком восторге от них и,одновременно, разочарована. Стоят ли они своих денег? СВОТЧИ ВСЕХ ОТТЕНКОВ
    Доброго времени суток!   Никогда не обращала внимание на турецкую косметику Isabelle Dupont , но подруга посоветовала "офигенно стойкие матовые помады" и я не смогла удержаться) Нашла эти чудо-помады в сети магазинов Ева, да и ещё повезло - была скидка 50 !
  • 03.07.2019 - 10:02
    Красивая и комфортная, но абсолютно нестойкая. Оттенок 655 Kisses Baisers
    Матовые помады все равно пока выпускаются, кто бы что ни говорил. Поэтому надо брать новинки, пока они есть. Последней опробованной из этой категории для меня стала Ревлон. Красивое оформление - округлые формы, стильный колпачок. Объем 5,9 мл. На самой помаде русифицированная наклейка.
  • Новая матовая помада из ягодной линейки Berry on... Она мне понравилась по всем параметрам, кроме одного.
    И вот пришло время рассказать про еще одну новинку Essence из лимитированной коллекции Berry on... В этот раз речь пойдет о новой матовой помаде. Хотя честно говоря это не такая уж и новая формула у Essence, но все же надо отдать должное, различия есть.
  • 14.08.2019 - 13:59
    Двое из ларца, но такие разные по качеству!
    Приём! Как слышно?) Сегодня поговорим о том, что продукты из одной линейки могут быть совершенно разного качества. В принципе, это нормальная практика. Некоторые пигменты (те, что ближе к натуральной палитре) проще вывести и они менее капризны.
  • 10.02.2021 - 00:08
    Классика Maybelline - нюд 65 Seductress и красная 80 Ruler. Как правильно наносить и смывать неубиваемую застывашку Super Stay?
    У меня было три помады Maybelline Super Stay Matte Ink за последние три года, и две из них по-прежнему со мной. Хотя их жидкая формула сильно отличается от большинства помад (лично я такой формулы больше нигде не видела), универсальность Super Stay позволяет мне называть эти помады классическими.
  • 04.03.2021 - 14:49
    Не зря она так популярна, одна из лучших матовых помад. Отличный продукт за небольшие деньги. Покажу свои оттенки на губах.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна.
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 27.01.2021 - 18:33
    Одна из самых комфортных матовых формул - оттенки Christy, Flesh 3, Elson и McMenamy
    На скидках у Pat McGrath я решила, что мне очень не хватает продуктов для губ. В корзину полетели блески, помады из разных линеек. Жалею только об одном - нужно было брать больше. Сегодня речь пойдет о линейке mattetrance - матовых помадах в стиках. Упаковка.
  • 08.02.2021 - 14:54
    Качество мне понравилось по всем параметрам, начиная от упаковки, заканчивая стойкостью, но этот цвет – это нечто😕. Помада в оттенке Inclination.
    Всем привет! Сегодня отзыв про губную помаду Makeup Revolution Iconic matte nude, 3,2 гм сделано в Китае, у меня в оттенке Inclination. Раньше знала, что Makeup Revolution это британская косметика, но вот не знала, что делают ее в Китае.
  • Стойкая кремовая помада? Где это видано, где это слышано?! Так она еще и красивая! Оттенок Day Slayer.
    Приветик! Сегодня мои пальцы жмут на клавиши не просто так - я пишу отзыв на помаду Demi matte-Rouge a levres от профессиональной марки HUDA BEAUTY. Поехали! Общая информация. Стоимость: около 1000-1500 рублей; Объем: 3,6 мл; Где купить: Сефора, Иль Де Боте, КултБьюти; Страна производитель: Италия.
  • 05.03.2021 - 16:28
    Мой весенний фаворит - жидкая губная помада от MAGICSTUDIO! 💄 Идеальна на все времена: это та, с которой можно " и в пир, и в мир". Оттенки 01 и 02💄 , свотчи, внешний вид на губах при разном освещении.
    Всем огромный привет! Вот и наступила весна - прекрасная пора, когда вся природа пробуждается и оживает, на улицах цветут разноцветные деревья, а у меня сразу же возникает желания преображения, я начинаю носить каблуки и делать макияж поярче. И как же тут обойтись без губной помады?!
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».
  • 13.02.2021 - 16:15
    Мягкая текстура, приятный аромат и насыщенный цвет на весь день 🔥
    Доброго времени суток, уважаемый читатель Давно была наслышана о жидких матовых помадах от MAYBELLINE и вот недавно решила приобрести себе одну из них. Я покупала ее в магазине Подружка примерно за 300 рублей. Упаковка продукта очень красивая .