Опубликовано 26 Март, 2021 - 14:26

Всем здравствуйте!

Я просто обожаю стойкие матовые помады, так как благодаря им можно несколько часов даже не задумываться о губах. Для меня это самая настоящая рабочая лошадка, которая никогда не подведет. На мой взгляд, именно культовые мэйбиллиновские Super Stay Matte Ink ввели такую популярность к застывающим аки цемент помадам. Конечно же, узнав о том, что у них появилась обновленная версия, да еще и кофейная, мимо я пройти не смогла.

Легендарная помада SuperStay Matte Ink теперь в новых кофейных оттенках! Матовый финиш и стойкость до 16 часов.

Где купить и сколько стоит

Помады MAYBELLINE Super Stay Matte Ink Coffe Edition можно приобрести практически в любом ИМаге. Я приведу разброс цен в наиболее известных ИМагов:

• wildberries - 558 руб. (прямая ссылка на товар)
  • Озон - 590 руб. (прямая ссылка на товар)
  • Золотое Яблоко - 522 руб. (прямая ссылка на товар)

Цены указаны без учета скидок, но мне повезло урвать ее по цене 334 руб. на wildberries. Поэтому рекомендую подождать и также взять со скидкой.

Внешний вид

Технически это старая добрая Super Stay Matte Ink, просто в новом цвете и новом дизайне. Дизайн в основном коснулся оттенка тюбика, форма осталась нетронутой.

Кофейную версию можно сразу же отличить от классической по очень "вкусным" оттенкам флакончика: верхушка коричневого цвета, а основная часть по классике дублирует оттенок самой помады.

Есть небольшая информация от производителя в виде наклеечки.

Если копнуть поглубже, можно обнаружить внутри нее состав помады.

Колпачок отвинчивается по резьбе, традиционно служит ручкой, в которую встроен аппликатор.

Аппликатор имеет форму лепесточка с заостренным кончиком. Благодаря его остроте можно легко прорисовать четкий контур или добавить помаду туда, куда потребуется. Внутри аппликатора имеется небольшая полость, где концентрируется основная масса помады, этим местом удобно наносить помаду на большие участки, а именно на все полотно губ. Ворс мягкий, им приятно касаться кожи губ.

Именно такой же аппликатор был у классической версии Super Stay Matte Ink, менять его не стали, оно и к лучшему - зачем придумывать велосипед?

Ограничителя у флакончика я не заметила, поэтому порой можно заметить излишки на аппликаторе, но они легко убираются о горлышко тюбика.

Оттенок 255 Chai Genious и его консистенция

Несмотря на то, что версия имеет кофейную направленность, большинство оттенков далеки от того кофе, к которому все привыкли. Это скорее околокоричневые оттенки с растяжкой от рыжего до темно-бордового, но абсолютно все они имеют теплый подтон.

Я долго выбирала между оттенками. Сказать по правде, на себе я не видела вообще никакой, потому что на моем бледном лице такие оттенки обычно смотрятся нелепо - губы отдельно, лицо отдельно. Но, как говорится, если "хотелка" сильная, то остановить ее уже невозможно, поэтому ориентируясь на отзывы с вайлдберриз, я остановилась на оттенке 255 Chai Genious.

Его номер и наименование указаны на верхней части флакончика:

Очень красивый интересный оттенок, самый настоящий крепкий кофе с молоком - коричневый без намека на розовинку. К сожалению, на свотчах смотрится гораздо интереснее, чем на мне. На моем лице каким-то чудом уходит в оранжевый. Опять же, судя по отзывам на ВБ, оттенок действительно на каждом раскрывается по-разному.

Если вы уже знакомы с классической версией Super Stay Matte Ink, то совершенно не удивитесь текстуре этой помады. Сразу после нанесения по консистенции она довольно жидкая, однако спустя какое-то время полностью и жлезобетонно застывает.

Финиш наглухо матовый, плотный, полностью перекрывает природный цвет губ. Застывает не так быстро, поэтому время на корректировку контура или устранение погрешностей предостаточно.

Аромат меня поразил. Ну казалось бы, помада с кофейной отдушкой, ну что тут такого? А нет, именно у этого оттенка я сразу же ощутила аромат орехового латте, причем орех тут именно фундук. И я этот напиток просто обожаю, поэтому в диком восторге от того, какая отдушка мне попалась. Таки да, каждый оттенок имеет свой индивидуальный кофейный аромат, и мне довольно любопытно, как пахнут остальные оттенки. Отдушка ощущается исключительно во время нанесения, после застывания полностью улетучивается, к сожалению.

Макияж

Для начала хочется отметить, что у меня беспроблемные губы, которые с легкостью переживают подсушивающий эффект от стойких матовых помад и карандашей. Бывает, порой шелушатся, но это дело легко поправимо бальзамом для губ. Но если у вас губы сухие и склонные к шелушениям, я хочу заранее вас предупредить - эта помада обязательно подчеркнет все недостатки.

Так как с этими помадами я знакома не понаслышке, даже на свои беспроблемные губы я всегда заранее подготавливаю: наношу бальзам за 10 минут до макияжа губ. Если этого не сделать, то уже к вечеру губы начинает сильно стягивать и хочется поскорее смыть этот цемент с губ.

Наносится помада охотно, очень нравится аппликатор, в частности его заостренная часть. Именно благодаря ей я с легкостью вырисовываю контур, добавляю объем там, где мне хочется (в рамках разумного, конечно же).

В первый раз, когда я только нанесла эту помаду на губы, я была обескуражена оттенком, который у меня в итоге получился.

сразу после нанесения
Надеюсь, видно по фото, как на мне этот оттенок уходит в рыжину.

Сразу после нанесения еще заметен легкий блеск, который со временем обязательно затвердеет и станет матовым. Но я этого никогда не жду и в таком виде стойкие помады никогда не оставляю, а теперь...

Внимание, лайфхак для тех, кто не в курсе!

Если вас не устраивает ощущение резины и липкости от подобной стойкой помады, то необходимо снять верхний слой сухой салфеткой - просто приложить ее к губам пару раз, ровно до тех пора, пока результат вас не устроит.

Этот лайфхак я украла у Саши Dutchess_Pradd, которая просто спец по таким помадам. И уже давно использую его постоянно, и не испытываю тех проблем, которые раньше меня дико раздражали.

После промакивания верхнего слоя сухой салфеткой вид на губах становится следующим:

Да, цвет слегка бледнеет, но зато полностью отсутствует липкость и каучуковые ощущения.

К сожалению, на моих губах красивый кофейный оттенок уходит в морковь, но она настолько деликатная, что мне даже нравится.

На моих губах помада не подчеркивает морщинки, как это делают многие другие помады, и это меня удивляет.

В общем образе на ярком солнце:

В тени:

Я спокойно ношу эту помаду ежедневно на работу, мне нравится, как она сочетается с легким макияжем. Но, разумеется, под такой околоморковный оттенок требуется соответствующий макияж, я обычно использую тени в теплых оттенках из палетки ColourPop Going coconut, либо рыжие из Venus XL II от Lime Crime. С другой стороны, никто не запрещает вам экспериментировать Smile

Стойкость

Культовая MAYBELLINE Super Stay Matte Ink всегда славилась своей стойкостью, и версия Coffe Edition не является исключением. Когда я делаю макияж с этой помадой, то я совершенно не переживаю за то, как мои губы будут выглядеть в течение всего рабочего дня.

Как вы уже заметили, у меня не слишком яркий оттенок, плюс ко всему я снимаю верхний слой салфеткой, а это все-таки неблагоприятно сказывается на стойкости - немного ее уменьшает. Проверяла на себе, если не использовать салфетку, то помада может держаться дольше.

Но даже после салфетки через 6 часов помада все еще есть на губах, хотя это уже больше похоже на тинт. Думаю, оттенки поярче обладают больше стойкости.

Через 6 часов и плотного обеда:

Через 6 часов
В целом помада доживает вплоть до конца рабочего дня. И, к сожалению, к этому моменту она начинает заметно подсушивать губы. На фото выше видно, что появились шелушинки и небольшая сухость. Для устранения неприятных ощущений я просто наношу поверх такого тинта бальзам для губ или блеск, это заметно смягчает их.

Демакияж

Убойная стойкость сказывается и на усложнении в демакияже. Бессмысленно даже пытаться смывает помаду мицеллярной водой, тут потребуется артиллерия потяжелее. Подобные стойкие текстуры хорошо снимают маслосодержащие средства.

Я же вообще не запариваюсь, и использую старый добрый лайфхак - смываю все чистым маслом, которое у меня есть (на данный момент это масло арганы). Но подойдет даже подсолнечное.

Таким образом, я убиваю сразу двух зайцев одним выстрелом - полностью смываю помаду и питаю измученную стойкой помадой кожу губ. Причем благодаря маслу нет необходимости сильно тереть губы, тем самым они не травмируются.

Вот так мои губы выглядят сразу после демакияжа, уже нет даже намека на сухость, а помада полностью смыта:

Выводы

Если использовать все вышеперечисленные лайфхаки, то помада будет вас радовать и не будет расстраивать неприятными ощущениями. Лично я от этой обновленной версии в восторге, даже несмотря на то, что оттенок на мне раскрылся не так, как предполагалось.

Если вам когда-то приглягулся классический суперстэй, то я настоятельно рекомендую познакомиться с Coffe Edition, так как это очень достойная новинка! Единственный минус - это то, что в линейке ограниченное количество оттенков, мне кажется, что можно было бы ее расширить. Я бы хотела взять еще какой-нибудь оттенок, но душа просто не лежит к другим уже доступным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Матовый финиш
  • Приличная стойкость
  • Приятный аромат кофе
Недостатки
  • Подсушивает губы
Renieriрекомендует
26.03.2021
Да... Нюдовый макияж идет красивой женщине...
Спасибо Shy
26.03.2021
Очень красивая линейка сама по себе, но мне, жаль, такие оттенки не очень идут... Хотя отдушку интересно услышать)
26.03.2021
Гамма классная, да) Я тоже поначалу думала, что ни один оттенок мне не пойдет, но любопытство взяло верх)
26.03.2021
Я обожаю классическую версию, и очень хочу попробовать эту) Оттенки такие осенние, насыщенные! И тебе очень идет цвет)
26.03.2021
Спасибо) я прям подсела на эти осенние оттенки, хотя душа просит весны Laughing out loud
Вам идет!👍👍👍
У меня два оттенка из классической серии 10 и 15 есть, но не тот ни другой мне не подходит, по крайне мере, мне не нравится. Помады нравятся, но оттенки так и не смогла под себя подобрать. То хочется такой, но чуть посветлее, то такой, но не такой сильно розовый))
26.03.2021
Спасибо) Согласна, что оттенки сложные, я поначалу думала, что вообще ни один не смогу выбрать, так как была уверена, что не подойдут. Из классической версии у меня тоже было два оттенка, вот они вообще мне не подошли Laughing out loud
Бог ты мой! Какая же Вы красавица😍
Спасибо большое Shy
Вам идёт оттенок😍
Спасибо Smile
Официальный представитель Maybelline New York
29.03.2021
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду Maybelline New York и оставленный отзыв. Рекомендуем Вам также попробовать нашу новинку - тушь для ресниц Lash Sensational Бургунди. Легендарная тушь с силиконовой изогнутой щеточкой нового трендового оттенка Бургунди создает эффект веерного объема и подчеркивает выразительность ваших глаз. Тушь термостойкая и легко смывается теплой водой.
29.03.2021
Очень люблю коричневые помады Love
09.09.2021
Очень красивый оттенок! Осенью так и хочется носить подобные) пошла я на WB за помадой😅