Опубликовано 26 Март, 2021 - 14:26

Всем здравствуйте!

Я просто обожаю стойкие матовые помады, так как благодаря им можно несколько часов даже не задумываться о губах. Для меня это самая настоящая рабочая лошадка, которая никогда не подведет. На мой взгляд, именно культовые мэйбиллиновские Super Stay Matte Ink ввели такую популярность к застывающим аки цемент помадам. Конечно же, узнав о том, что у них появилась обновленная версия, да еще и кофейная, мимо я пройти не смогла.

Легендарная помада SuperStay Matte Ink теперь в новых кофейных оттенках! Матовый финиш и стойкость до 16 часов.

Где купить и сколько стоит

Помады MAYBELLINE Super Stay Matte Ink Coffe Edition можно приобрести практически в любом ИМаге. Я приведу разброс цен в наиболее известных ИМагов:

• wildberries - 558 руб. (прямая ссылка на товар)
  • Озон - 590 руб. (прямая ссылка на товар)
  • Золотое Яблоко - 522 руб. (прямая ссылка на товар)

Цены указаны без учета скидок, но мне повезло урвать ее по цене 334 руб. на wildberries. Поэтому рекомендую подождать и также взять со скидкой.

Внешний вид

Технически это старая добрая Super Stay Matte Ink, просто в новом цвете и новом дизайне. Дизайн в основном коснулся оттенка тюбика, форма осталась нетронутой.

Кофейную версию можно сразу же отличить от классической по очень "вкусным" оттенкам флакончика: верхушка коричневого цвета, а основная часть по классике дублирует оттенок самой помады.

Есть небольшая информация от производителя в виде наклеечки.

Если копнуть поглубже, можно обнаружить внутри нее состав помады.

Колпачок отвинчивается по резьбе, традиционно служит ручкой, в которую встроен аппликатор.

Аппликатор имеет форму лепесточка с заостренным кончиком. Благодаря его остроте можно легко прорисовать четкий контур или добавить помаду туда, куда потребуется. Внутри аппликатора имеется небольшая полость, где концентрируется основная масса помады, этим местом удобно наносить помаду на большие участки, а именно на все полотно губ. Ворс мягкий, им приятно касаться кожи губ.

Именно такой же аппликатор был у классической версии Super Stay Matte Ink, менять его не стали, оно и к лучшему - зачем придумывать велосипед?

Ограничителя у флакончика я не заметила, поэтому порой можно заметить излишки на аппликаторе, но они легко убираются о горлышко тюбика.

Оттенок 255 Chai Genious и его консистенция

Несмотря на то, что версия имеет кофейную направленность, большинство оттенков далеки от того кофе, к которому все привыкли. Это скорее околокоричневые оттенки с растяжкой от рыжего до темно-бордового, но абсолютно все они имеют теплый подтон.

Я долго выбирала между оттенками. Сказать по правде, на себе я не видела вообще никакой, потому что на моем бледном лице такие оттенки обычно смотрятся нелепо - губы отдельно, лицо отдельно. Но, как говорится, если "хотелка" сильная, то остановить ее уже невозможно, поэтому ориентируясь на отзывы с вайлдберриз, я остановилась на оттенке 255 Chai Genious.

Его номер и наименование указаны на верхней части флакончика:

Очень красивый интересный оттенок, самый настоящий крепкий кофе с молоком - коричневый без намека на розовинку. К сожалению, на свотчах смотрится гораздо интереснее, чем на мне. На моем лице каким-то чудом уходит в оранжевый. Опять же, судя по отзывам на ВБ, оттенок действительно на каждом раскрывается по-разному.

Если вы уже знакомы с классической версией Super Stay Matte Ink, то совершенно не удивитесь текстуре этой помады. Сразу после нанесения по консистенции она довольно жидкая, однако спустя какое-то время полностью и жлезобетонно застывает.

Финиш наглухо матовый, плотный, полностью перекрывает природный цвет губ. Застывает не так быстро, поэтому время на корректировку контура или устранение погрешностей предостаточно.

Аромат меня поразил. Ну казалось бы, помада с кофейной отдушкой, ну что тут такого? А нет, именно у этого оттенка я сразу же ощутила аромат орехового латте, причем орех тут именно фундук. И я этот напиток просто обожаю, поэтому в диком восторге от того, какая отдушка мне попалась. Таки да, каждый оттенок имеет свой индивидуальный кофейный аромат, и мне довольно любопытно, как пахнут остальные оттенки. Отдушка ощущается исключительно во время нанесения, после застывания полностью улетучивается, к сожалению.

Макияж

Для начала хочется отметить, что у меня беспроблемные губы, которые с легкостью переживают подсушивающий эффект от стойких матовых помад и карандашей. Бывает, порой шелушатся, но это дело легко поправимо бальзамом для губ. Но если у вас губы сухие и склонные к шелушениям, я хочу заранее вас предупредить - эта помада обязательно подчеркнет все недостатки.

Так как с этими помадами я знакома не понаслышке, даже на свои беспроблемные губы я всегда заранее подготавливаю: наношу бальзам за 10 минут до макияжа губ. Если этого не сделать, то уже к вечеру губы начинает сильно стягивать и хочется поскорее смыть этот цемент с губ.

Наносится помада охотно, очень нравится аппликатор, в частности его заостренная часть. Именно благодаря ей я с легкостью вырисовываю контур, добавляю объем там, где мне хочется (в рамках разумного, конечно же).

В первый раз, когда я только нанесла эту помаду на губы, я была обескуражена оттенком, который у меня в итоге получился.

сразу после нанесения
сразу после нанесения
Надеюсь, видно по фото, как на мне этот оттенок уходит в рыжину.

Сразу после нанесения еще заметен легкий блеск, который со временем обязательно затвердеет и станет матовым. Но я этого никогда не жду и в таком виде стойкие помады никогда не оставляю, а теперь...

Внимание, лайфхак для тех, кто не в курсе!

Если вас не устраивает ощущение резины и липкости от подобной стойкой помады, то необходимо снять верхний слой сухой салфеткой - просто приложить ее к губам пару раз, ровно до тех пора, пока результат вас не устроит.

Этот лайфхак я украла у Саши Dutchess_Pradd, которая просто спец по таким помадам. И уже давно использую его постоянно, и не испытываю тех проблем, которые раньше меня дико раздражали.

После промакивания верхнего слоя сухой салфеткой вид на губах становится следующим:

Да, цвет слегка бледнеет, но зато полностью отсутствует липкость и каучуковые ощущения.

К сожалению, на моих губах красивый кофейный оттенок уходит в морковь, но она настолько деликатная, что мне даже нравится.

На моих губах помада не подчеркивает морщинки, как это делают многие другие помады, и это меня удивляет.

В общем образе на ярком солнце:

В тени:

Я спокойно ношу эту помаду ежедневно на работу, мне нравится, как она сочетается с легким макияжем. Но, разумеется, под такой околоморковный оттенок требуется соответствующий макияж, я обычно использую тени в теплых оттенках из палетки ColourPop Going coconut, либо рыжие из Venus XL II от Lime Crime. С другой стороны, никто не запрещает вам экспериментировать Smile

Стойкость

Культовая MAYBELLINE Super Stay Matte Ink всегда славилась своей стойкостью, и версия Coffe Edition не является исключением. Когда я делаю макияж с этой помадой, то я совершенно не переживаю за то, как мои губы будут выглядеть в течение всего рабочего дня.

Как вы уже заметили, у меня не слишком яркий оттенок, плюс ко всему я снимаю верхний слой салфеткой, а это все-таки неблагоприятно сказывается на стойкости - немного ее уменьшает. Проверяла на себе, если не использовать салфетку, то помада может держаться дольше.

Но даже после салфетки через 6 часов помада все еще есть на губах, хотя это уже больше похоже на тинт. Думаю, оттенки поярче обладают больше стойкости.

Через 6 часов и плотного обеда:

Через 6 часов
Через 6 часов
В целом помада доживает вплоть до конца рабочего дня. И, к сожалению, к этому моменту она начинает заметно подсушивать губы. На фото выше видно, что появились шелушинки и небольшая сухость. Для устранения неприятных ощущений я просто наношу поверх такого тинта бальзам для губ или блеск, это заметно смягчает их.

Демакияж

Убойная стойкость сказывается и на усложнении в демакияже. Бессмысленно даже пытаться смывает помаду мицеллярной водой, тут потребуется артиллерия потяжелее. Подобные стойкие текстуры хорошо снимают маслосодержащие средства.

Я же вообще не запариваюсь, и использую старый добрый лайфхак - смываю все чистым маслом, которое у меня есть (на данный момент это масло арганы). Но подойдет даже подсолнечное.

Таким образом, я убиваю сразу двух зайцев одним выстрелом - полностью смываю помаду и питаю измученную стойкой помадой кожу губ. Причем благодаря маслу нет необходимости сильно тереть губы, тем самым они не травмируются.

Вот так мои губы выглядят сразу после демакияжа, уже нет даже намека на сухость, а помада полностью смыта:

Выводы

Если использовать все вышеперечисленные лайфхаки, то помада будет вас радовать и не будет расстраивать неприятными ощущениями. Лично я от этой обновленной версии в восторге, даже несмотря на то, что оттенок на мне раскрылся не так, как предполагалось.

Если вам когда-то приглягулся классический суперстэй, то я настоятельно рекомендую познакомиться с Coffe Edition, так как это очень достойная новинка! Единственный минус - это то, что в линейке ограниченное количество оттенков, мне кажется, что можно было бы ее расширить. Я бы хотела взять еще какой-нибудь оттенок, но душа просто не лежит к другим уже доступным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Матовый финиш
  • Приличная стойкость
  • Приятный аромат кофе
Недостатки
  • Подсушивает губы
AxinyRayрекомендует
26.03.2021
Да... Нюдовый макияж идет красивой женщине...
Спасибо Shy
26.03.2021
Очень красивая линейка сама по себе, но мне, жаль, такие оттенки не очень идут... Хотя отдушку интересно услышать)
26.03.2021
Гамма классная, да) Я тоже поначалу думала, что ни один оттенок мне не пойдет, но любопытство взяло верх)
26.03.2021
Я обожаю классическую версию, и очень хочу попробовать эту) Оттенки такие осенние, насыщенные! И тебе очень идет цвет)
26.03.2021
Спасибо) я прям подсела на эти осенние оттенки, хотя душа просит весны Laughing out loud
Вам идет!👍👍👍
У меня два оттенка из классической серии 10 и 15 есть, но не тот ни другой мне не подходит, по крайне мере, мне не нравится. Помады нравятся, но оттенки так и не смогла под себя подобрать. То хочется такой, но чуть посветлее, то такой, но не такой сильно розовый))
26.03.2021
Спасибо) Согласна, что оттенки сложные, я поначалу думала, что вообще ни один не смогу выбрать, так как была уверена, что не подойдут. Из классической версии у меня тоже было два оттенка, вот они вообще мне не подошли Laughing out loud
Бог ты мой! Какая же Вы красавица😍
Спасибо большое Shy
Вам идёт оттенок😍
Спасибо Smile
Официальный представитель Maybelline New York
29.03.2021
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду Maybelline New York и оставленный отзыв. Рекомендуем Вам также попробовать нашу новинку - тушь для ресниц Lash Sensational Бургунди. Легендарная тушь с силиконовой изогнутой щеточкой нового трендового оттенка Бургунди создает эффект веерного объема и подчеркивает выразительность ваших глаз. Тушь термостойкая и легко смывается теплой водой.
29.03.2021
Очень люблю коричневые помады Love
  • 14.12.2020 - 12:45
    Люблю эти помады, но взяла из-за Человека-паука! Прекрасный красный 20й оттенок, к которому я до сих пор не привыкну. А также нюансы использования...
    Привет! Хотелось бы поделиться впечатлением от использования оттенка 20 помады SuperStay. Я уже писала отзыв на основную коллекцию этих помад , мне они нравятся, но вот от коллаба с Марвел я не смогла удержаться!По сути новых цветов там нет, это цвета из основной линейки, даже старые оттенки…
  • 21.02.2018 - 22:35
    Не зря говорят: "Желания надо формулировать правильно!" Хотела помаду, с которой можно ходить 12 часов и ни разу ее не поправить - нате - получите! А о последствиях я и не подумала.... оттенок 15 Lover
    Всем привет. Продолжая блеско-помадную тему спешу рассказать о новинке от Maybelline (что вообще не ожидала). Я не поклонница данного производителя, забыла, когда последний раз что-то покупала данной фирмы, пока в своем любимом ИМ не увидела данные помады в продаже, причем с непохожим для…
  • 07.10.2016 - 00:35
    Замазка для губ
    Заказала я себе очередную неведомую зверушку на сайте Aliexpress (цена 70 рублей, поэтому в финансовом плане потеря небольшая). Али вообще затягивает, сразу все тебе оказывается очень нужно.
  • 04.05.2020 - 12:34
    ❤ А ты мой номер 1 среди всех красных матовых помад ❤ Bell Moroccan Dream Matte Liquid Lips в прекрасном красном оттенке . ФОТО НА ГУБАХ и в общем образе.
    Здравствуйте! Не знаю как у вас дела обстоят с выбором помады, у меня начинается с визуального восторга. Первым делом меня должна заинтересовать упаковка, а потом уже попадает заветный флакончик в руки. С этой помадой такого не случилось. Это была очень спонтанная и мега удачная покупка.
  • 18.04.2017 - 13:26
    Lamel Professional Nude Matt Long lasting - когда хочется крыть матом. Обыкновенным, не цензурным. Обзор оттенка #106 natural pink - фото не для слабонервных.
    Здравствуйте! Недавно в переменчивый мир моды мощно ворвался новый тренд - матовая помада. По-моему уже все производители, выпускающие хоть какой-то помадный продукт, добавили в свои ряды помады матового свойства. Да, не всем они идут, не всегда актуальны, но кого это хоть раз остановило?
  • 11.07.2018 - 00:22
    Разбор оттенков 601,602,604 и 610. Почему я в таком восторге от них и,одновременно, разочарована. Стоят ли они своих денег? СВОТЧИ ВСЕХ ОТТЕНКОВ
    Доброго времени суток!   Никогда не обращала внимание на турецкую косметику Isabelle Dupont , но подруга посоветовала "офигенно стойкие матовые помады" и я не смогла удержаться) Нашла эти чудо-помады в сети магазинов Ева, да и ещё повезло - была скидка 50 !
  • 03.07.2019 - 10:02
    Красивая и комфортная, но абсолютно нестойкая. Оттенок 655 Kisses Baisers
    Матовые помады все равно пока выпускаются, кто бы что ни говорил. Поэтому надо брать новинки, пока они есть. Последней опробованной из этой категории для меня стала Ревлон. Красивое оформление - округлые формы, стильный колпачок. Объем 5,9 мл. На самой помаде русифицированная наклейка.
  • Новая матовая помада из ягодной линейки Berry on... Она мне понравилась по всем параметрам, кроме одного.
    И вот пришло время рассказать про еще одну новинку Essence из лимитированной коллекции Berry on... В этот раз речь пойдет о новой матовой помаде. Хотя честно говоря это не такая уж и новая формула у Essence, но все же надо отдать должное, различия есть.
  • 14.08.2019 - 13:59
    Двое из ларца, но такие разные по качеству!
    Приём! Как слышно?) Сегодня поговорим о том, что продукты из одной линейки могут быть совершенно разного качества. В принципе, это нормальная практика. Некоторые пигменты (те, что ближе к натуральной палитре) проще вывести и они менее капризны.
  • 17.04.2021 - 14:49
    Самая стойкая и в то же время самая проблемная помада. Известнейшая бюджетная матовая помада в оттенке #60 Poet
    Добрый день! Сегодня у меня новый этап в отношениях с Айреком, я пишу мой первый отзыв с телефона) Надеюсь, ошибок будет минимально, особенно с автозаменой слов) Помаду Мейбеллин stay matte ink знает большинство девушек здесь, так как средство есть в каждом магазине косметики, а уж сколько обзоров…
  • 04.03.2021 - 14:49
    Не зря она так популярна, одна из лучших матовых помад. Отличный продукт за небольшие деньги. Покажу свои оттенки на губах.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна.
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 27.01.2021 - 18:33
    Одна из самых комфортных матовых формул - оттенки Christy, Flesh 3, Elson и McMenamy
    На скидках у Pat McGrath я решила, что мне очень не хватает продуктов для губ. В корзину полетели блески, помады из разных линеек. Жалею только об одном - нужно было брать больше. Сегодня речь пойдет о линейке mattetrance - матовых помадах в стиках. Упаковка.
  • 08.02.2021 - 14:54
    Качество мне понравилось по всем параметрам, начиная от упаковки, заканчивая стойкостью, но этот цвет – это нечто😕. Помада в оттенке Inclination.
    Всем привет! Сегодня отзыв про губную помаду Makeup Revolution Iconic matte nude, 3,2 гм сделано в Китае, у меня в оттенке Inclination. Раньше знала, что Makeup Revolution это британская косметика, но вот не знала, что делают ее в Китае.
  • Стойкая кремовая помада? Где это видано, где это слышано?! Так она еще и красивая! Оттенок Day Slayer.
    Приветик! Сегодня мои пальцы жмут на клавиши не просто так - я пишу отзыв на помаду Demi matte-Rouge a levres от профессиональной марки HUDA BEAUTY. Поехали! Общая информация. Стоимость: около 1000-1500 рублей; Объем: 3,6 мл; Где купить: Сефора, Иль Де Боте, КултБьюти; Страна производитель: Италия.
  • 05.03.2021 - 16:28
    Мой весенний фаворит - жидкая губная помада от MAGICSTUDIO! 💄 Идеальна на все времена: это та, с которой можно " и в пир, и в мир". Оттенки 01 и 02💄 , свотчи, внешний вид на губах при разном освещении.
    Всем огромный привет! Вот и наступила весна - прекрасная пора, когда вся природа пробуждается и оживает, на улицах цветут разноцветные деревья, а у меня сразу же возникает желания преображения, я начинаю носить каблуки и делать макияж поярче. И как же тут обойтись без губной помады?!
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».
  • 13.02.2021 - 16:15
    Мягкая текстура, приятный аромат и насыщенный цвет на весь день 🔥
    Доброго времени суток, уважаемый читатель Давно была наслышана о жидких матовых помадах от MAYBELLINE и вот недавно решила приобрести себе одну из них. Я покупала ее в магазине Подружка примерно за 300 рублей. Упаковка продукта очень красивая .