Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 21:17

Привет!

В ходе своей маникюрно-педикюрной деятельности я регулярно пробую всё новые средства, и о самых удачных всегда хочется рассказать.

Из недавних моих открытий - увлажняющий тоник с мочевиной для кожи рук и ног. Такие тоники ещё называют - жидкий фотошоп, и у многих производителей они есть. В целом, это не новшество, а давний лайфхак мастеров, настроенных снимать хороший визуал для своих соц сетей. Потому что даже чистая, хорошо выполненная работа при детальном увеличении может выдать то пылинку, то соринку, то кожа по текстуре не идеальна в макро- и по итогу клиент доволен, а вот фото оставляют желать лучшего и недовольна я, как мастер.

Я, когда торопилась, раньше делала в конце процедуры много кадров подряд, не просматривая, чтобы не задерживать клиента: думала, ну уж что-нибудь потом точно выберу.

А по итогу всюду могла закрасться пылинка, и кадры уже не выглядели такими привлекательными, как это есть в жизни. Для примера покажу фото педикюра. Он в жизни очень даже симпатичный получился, но при ближайшем рассмотрении кожа и общее ощущение от работы меня не устраивают. Вроде, всё чисто, аккуратно, но вот лоска на фото не хватает.

У меня скопилось много таких фотографий. Без доп обработки можно списывать их в брак. Ох, знала бы я раньше что можно было вести съёмку по-другому!

Суть "жидкого фотошопа" - увлажнить кожу, напитать её и сделать визуально чистой, привлекательной в кадре, при этом не создавая эффекта жирных следов, как это было раньше с маслом для кутикулы. Плюс спирта в составе нет, то есть оно не только в кадре красиво, а ещё и для самой кожи действительно хорошо.

Собственно, вот он, тоник который я выбрала:

УВЛАЖНЯЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ РУК И НОГ С МОЧЕВИНОЙ GRATTOL - ГРЕЙПФРУТ И ЛАЙМ

Ароматов было много разных. Выбрала цитрусы, как одно из самых удачных сочетаний для меня, ибо сладость и приторность ванили, кокоса и шоколада давно всем надоела, а нотки грейпфрута всегда будут одними из самых комплиментарных и в то же время нейтральных.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 165 мл.

Цена вопроса: порядка 300 руб.

Где купить? Маркетплейсы (я брала на WB), скорей всего, есть и в маникюрных магазинах. Я купила на ВБ за 310 руб.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон из тёмного пластика с золотым окаймлением

На обороте - информация о товаре, состав и свойства

Наносится через пульверизатор. Кстати он немного лениво работает, распыляет как-то скудно и будто бы заедает, что ли

Дата производства

ЕГО ФУНКЦИОНАЛ

Увлажняющий тоник для рук и ногтей Граттол в отличие от дегидратирующиих / дегидрирующих тоников не избавляет кожу от влаги, а наоборот - насыщает и освежает ее. Благодаря использованию тоника Вы мгновенно получаете эффект ухоженных рук, что важно не только для ухода за ногтями, но и при создании визуального контента - фото и видео рук и ногтей, что важно для бьюти и нейл блогеров. Идеально подходит для подготовки к съемочному процессу фотосессии. Скроет мелкие недостатки маникюра и педикюра, сделает незаметными пылинки и опил, кожа будет выглядеть напитанной и увлажненной.

В общем, жидкая ретушь во флаконе, с дополнительным плюсиком в виде увлажнения кожи.

ОПИСАНИЕ/СВОЙСТВА

Средство само по себе - прозрачная, как вода, жидкая субстанция с приятным ароматом.

При попадании на кожу слегка пенится, пена тут же уходит, остаётся лёгкое ощущение маслянистости, совсем лёгкое, как остаточный эффект после впитавшегося масла или крема.

Собственно, крем или масло оно ни в каком плане не заменит, но тем клиентам, у кого кожа не требует особого ухода, вполне себе можно использовать его как финишный этап процедуры.

Я думаю, летом это будет ещё более актуально, чтобы не было жирных рук, но был приятный лёгкий эффект напитанности/ощущение живой, в меру влажной кожи и приятный аромат.

СОСТАВ

вода; метоксиизопропанол; гидрованс/гидроксиэтилмочевина; пэг-40; гидрогенизированное касторовое масло; пантенол; эфирное масло цитрусового лимона; феноксиэтанол; парфюм

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ РАБОТЫ С НИМ + ФОТО РЕЗУЛЬТАТА

Конечно, использование подобных средств это момент красивой подачи своих стараний, который не отменяет добросовестно выполненной работы. По принципу - мы прежде всего влюбляемся глазами в то, что хотим приобрести. Товар, услугу, впечатление.

Поэтому я воспринимаю данное средство как помощника, но и сама стараюсь не лажать, конечно.

Вот здесь покажу фото своего пальца без спрея на коже

Маникюру уже недели три, пора бы переделывать. Просто так нагляднее видно, что местами кожа чуть уже взлохмачена и просит обработки/крема.

А вот фото после нанесения тоника Grattol на кожу

И даже вот на таком не самом свежем маникюре становится придраться не к чему.

А вот фото свежих маникюров, на кожу нанесён тоник

После маникюра всегда пыльно!) В том числе и на коже. Рекомендую данное средство для красивой подачи своих работ, для более профессионального взгляда на качество, и наверное ради уважения своих клиентов, ведь куда приятнее смотреть на хорошие фото, чем выискивать пылинки, которые и без того порой бросаются в глаза)

Достоинства
  • Немного подпитывает кожу, делает её мягкой
  • Позволяет делать хорошие фото
  • Приятный аромат
  • Скрывает пыль/неровности кожи
  • Хорошая задумка в пользу мастеров
Недостатки
  • Пульверизатор так себе
Nadin088рекомендует
С мочевиной косметика - огонь
25.04.2024
тоник действительно увлажняет. Кожа выглядит намного лучше! Спасибо производителю!) Заказывала на озоне, еще и скидку получила.
Скоро понадобится и мне)