Опубликовано 23 Январь, 2017 - 11:47

Сыр я не люблю. Если выбирать, с чем на утро съесть бутерброд, то последнее, что я выберу это будет сыр. Исключение составляет сыр с добавлением в состав фруктов/цукатов/перца. Поэтому, когда я увидела в магазине зеленый сыр, вопроса 'купить или нет' даже не возникло Smile

Итак, Сыр Песто зеленый.

Упаковка.

Упаковка небольшая и удобная, хорошо открывается и отлично закрывается, сыр не заветривается. Изготовитель "ЧизАрт" в упаковке 150г.

Ломтики сыра не очень тонкие, переложены вощёной бумагой. Форма ломтика рассчитана на большой ломоть хлеба. Чтобы сделать бутерброд, приходится разрезать кусочек на две части, но мне больше понравилось есть его без хлеба.

Сыр.

По вкусу сыр мне очень понравился. Своим вкусом данный сыр напоминает пряные травы. В составе присутствует базилик и, видимо он дает это замечательный аромат и вкус. Чувствуются чеснок, но нет остроты. Запах легкий и приятный. По консистенции сыр довольно мягкий, ломается быстро.

Энергетическая ценность на 100г-377ккал, жиры-30,5г, что вполне нормально для сыра.

Стоимость.

Я купила по акции, примерно 120 рублей.

Вывод.

Ем я его просто так, с чаем, с вином в качестве закуски, ломтиками, по чуть-чуть, для настроения и вкуса. В качестве начинки для бутерброда он мне не очень понравился, так как сыр характерный, к нему и компаньон нужен такой же, а не ломтик батона с нейтральным вкусом.

Оригинально зеленый сыр смотрится со спагетти, правда, расплавленным выглядит не слишком презентабельно). Но если их посыпать им перед подачей на стол, то получается красивое нарядное блюдо.

Достоинства
  • Действительно вкусно
  • Цвет красивый зелененький
MissKudrрекомендует
23.01.2017
Тоже как-то брала зеленый сыр, только не этот, а какого-то белорусского производителя, уже не помню какого.
23.01.2017
Интересный цвет у сыра, ни разу не пробовала
23.01.2017
В нашей глуши такой не продают даже! Wink
23.01.2017
Недавно пробовала красный сыр, необычный, тоже пряный вкус. Обожаю различные сыры! Smile
23.01.2017
Необычный сыр, надо купить на пробу.
Не пробовала.
23.01.2017
Такуб зеленую нарезку не встречала.
Очень люблю сыр с плесенью
23.01.2017
Девочки, спасибо за внимание к отзыву, обязательно попробуйте!
Оригинальный сырок, цвет необычный
23.01.2017
Зеленый сыр выглядит забавно))
Но попробовать хочется)
Smile
23.01.2017
Даже не знала о существованнии такого сыра)
NASTENKA98 , Smile
Smile
23.01.2017
П я такой и не видела в продаже,встречу конечно куплю
24.01.2017
Натаlli, обязательно попробуйте))
24.01.2017
Сырные ломтики очень красиво выглядят.
Какая необычная идея с этим зеленым сыром)
Очень бы хотелось его попробовать.
25.01.2017
Обожаю этот сыр!
25.01.2017
девочки, спасибо за внимание!
26.01.2017
Я этот сыр обожаю, причем красная вариация мне нравится ничуть не меньше. Мням.. Smile
lama79, я красный не пробовала, но уже хочу купить
26.01.2017
Видела такие сыры в магазине, так и не решилась купить))
26.01.2017
Framboise, я и сама не знаю, как купила)
27.01.2017
хочу теперь попробовать!