Опубликовано 8 Май, 2024 - 15:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать вам о креме для рук Purity Lavender от ЛЭТУАЛЬ.

Крем для рук ЛЭТУАЛЬ Purity Lavender

Данный крем я приобрела ещё зимой, однако, получив посылку, сразу его отложила до тёплого времени года. Зимой из-за мороза и ветра (даже из-за малейшего однократного их воздействия) кожа рук у меня начинает сохнуть, шелушиться, трескаться до крови. Чтобы поддерживать её в порядке, мне нужны очень жирные крема или крем-воск. Уже визуально я поняла, что в тюбике Purity Lavender должного увлажнения и питания точно не будет. Однако, когда столбик температуры поднялся до +20, я решила, что пора дать этому крему шанс. Кожа на руках была вполне увлажнённой, никакой сухости и стянутости, вроде как и сверхувлажнения ей не требовалось. В самом худшем случае я ожидала, что крем просто не сработает. Но крем "превзошёл" все мои ожидания...

Крем для рук ЛЭТУАЛЬ Purity Lavender

Средство я купила в одноимённом интернет-магазине за 136 рублей. Сейчас, кстати, крем стоит ещё дешевле - 106 рублей (вот только нужен ли он, даже за такую сумму?..).

Упакован продукт в пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. В использовании такая упаковка оказалась вполне удобной. Объём её невелик - 50 мл.

Крем для рук ЛЭТУАЛЬ Purity Lavender

Отверстие подачи крема было запаяно фольгой, чтобы обезопасить крем от посторонних глаз.

Крем для рук ЛЭТУАЛЬ Purity Lavender

Данный косметический продукт белого цвета. Консистенция средней густоты. При распределении по коже рук чувствуется, что крем водянистый. Распределяется легко, впитывается достаточно быстро. И объем, и впитываемость вполне позволяют этот крем брать с собой, уместится он даже в небольшой дамской сумочке.

Крем для рук ЛЭТУАЛЬ Purity Lavender

В течение дня и ночи крем приходится несколько раз обновлять. Он не оставляет ни жирности, ни липкости, такое ощущение, что воду наносила. Увлажнения он тоже не оставляет. Совсем. Обещанных смягчения и питания тоже. Буквально за неделю использования этого крема моя кожа стала такой:

Крем для рук ЛЭТУАЛЬ Purity Lavender

Ужасная сухость, стянутость, даже трещина на одном из пальцев на сгибе появилась. Я испытываю дикий дискомфорт, да и выглядит со стороны это неэстетично - лишний раз руки в людном месте не покажешь. И это всё на фоне отсутствия мороза, ветра, отсутствия контактов с бытовыми средствами и минимального взаимодействия с водой. В комфортные +16+20. Снова приходится доставать убранный после зимы крем-воск, чтобы реабилитировать кожу.

Добавлю еще немного про аромат. Производитель заявляет, что крем

обладает <...> приятным ароматом лаванды.

Это обещание и было тем маячком, которые сподвиг меня на покупку крема, так как я очень люблю запах лаванды. Но в этом креме я его не нашла. Аромат всколыхнул во мне воспоминания детства, но от запаха лаванды он очень далёк: так, как этот крем, в мои детские годы пахло детское мыло "Тик-так". Может, вспомните его, в синей такой обёрточке продавалось. Как сейчас помню: снимаешь эту обёртку, нюхаешь ещё сухой брусок - и этот аромат. Будничный такой, не яркий.

Крем для рук ЛЭТУАЛЬ Purity Lavender

Думаю, что фотографии результата вполне красноречивы. Крем для рук Purity Lavender к покупке не рекомендую.

Ваша Богема Smile

P.S. Отзыв на упомянутый выше крем-воск, который помогает поддерживать сухую кожу рук в оптимальном состоянии.

Богемане рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
08.05.2024
Да уж, неудачный продукт. Я тоже всегда ищу хороший крем для рук:)
09.05.2024
Не удачный кремик.
Ндааа, обидно, что эффекта 0.
Дизайн мне почему то продукцию бренда Аравия напоминает 🤔