Опубликовано 8 Июль, 2018 - 13:26

В парке Сокольнике с давних времен есть кафе Сирень, которое недавно сменило своего владельца, а к полному преображению приложил руку шеф-повар Константин Ивлев, который в последнее время получил большую популярность благодаря шоу «На ножах» на телеканале Пятница.

Супруга очень захотела туда сходить, и я решил ей не отказывать.

Территориально кафе находится довольно удобно: буквально в паре минут от центрального входа в парк, найти его не составит труда. Выглядит очень современно: на первом этаже кафе, на втором открытая веранда. Вот именно на веранду мы и пошли. Если позволяет погода – идите именно туда, находиться там просто шикарно: сидишь почти в кронах деревьев, тихо, птички поют… Есть столики для разных компаний: от тихих и уютных на двоих, с большими мягкими креслами, до огромных столов человек на 12.

Но мы пришли сюда покушать, поэтому открываем меню. Цены достаточно высокие: например, порция шашлыка из баранины – 690 рублей, овощной салат – 520 рублей, порция картошки – 190 рублей, 400 грамм фирменного лимонада – 400 рублей.

Приготовили достаточно быстро. На вкус – просто пальчики оближешь! Очень вкусно! Такой вкусной баранины я в Москве больше нигде не пробовал. Всё остальное тоже на высшем уровне.

НО! Порции очень маленькие. Чтобы полноценно поужинать, мне бы понадобилось раза в 2 больше того, что я заказал. И тогда бы это вообще влетело в копеечку (хотя итак обошлось не дешево). Но она, наверное, того стоит, просто нужно быть морально готовым к тому, что траты будут серьезными.

Супруга заказала себе фирменный медовик от Ивлева и тоже осталась в восторге.

Алкоголь я даже не смотрел (был за рулем), но, думаю, он тоже стоит не мало.

Отдельно хотелось бы отметить персонал: очень вежливые, улыбчивые, приветливые. Даже уборщицы профессионалы своего дела: везде чистота, убираются за каждым клиентом, но делают это очень незаметно.

И напоследок расскажу про санузел: я их обязательно посещаю. Считаю, что санузел очень хорошо отражает отношение владельца/управляющего к заведению. Так вот санузел меня разочаровал. Нет, не подумайте, в целом там тоже всё в порядке, но ручка в кабинке сломана и еле держится, а рядом с раковиной держитель для емкости с жидким мылом пустует, зато на самой раковине стоит банка дешевого жидкого мыла. Как-то это не солидно, особенно с учетом ценовой политики.

Оценку снизил до 3х звезд за санузел и за то, что считаю определенным способом обмана такой подход к меню: сделайте цены выше, но и порции больше. Это не только моё мнение (я думал, может я просто мужчина и был голодный), супруга со мной полностью согласна.

Пойду ли я ещё туда? Скорее да, чем нет: эта еда этого стоит!

Достоинства
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Дорого
baton320рекомендует