Опубликовано 1 Июль, 2024 - 09:32

35р за 15мл

Когда-то давно я уже пользовалась продуктами этой линейки у Himalaya, и мне она не особо понравилась. Так что, маркой пользоваться у меня долгое время не было желания. Но вот, в одном из косметических боксов мне попалась миниатюра этого средства, и я решила дать ему второй шанс. Тем более, летом иногда требуются более агрессивные средства, чтобы убрать все лишнее с кожи.

Название: Гель для умывания Himalaya Herbals Очищающий,с нимом и куркумой
Производитель: Green Planet Industries
Страна: ОАЭ, Дубай
Где купить: первый раз я покупала его в Подружке, а также Летуаль, вроде бы Fix Price, некоторые аптеки, маркет-плейсы, магазины натуральной косметики (что не совсем про это средство, на там марка часто встречается)
Цена: от 35р за миниатюру 15мл, 180р за 150мл
Объём: 150мл
Срок годности: у меня до середины 2025г

Дизайн упаковки: Представляет собой небольшой конусообразный тюбик из мягкого полупрозрачного пластика.

На обороте прямо на упаковке пропечатана вся информация на русском языке.

Крышка обычная, отвинчивающаяся, под ней небольшое отверстие, через которое легко выдавить нужное количество средства.

Обещания производителя:

Уникальная формула геля, не содержит мыла, специально создана для проблемной и жирной кожи. Ежедневное использование геля для умывания с нимом нормализует работу сальных желез, не нарушая естественный водный баланс кожи. Ним, известный своими очищающими свойствами, защищает от появления несовершенств кожи. Благодаря сочетанию с куркумой гель для умывания мягко очищает, создает эффект красивой, ровной и здоровой кожи.

Ожидания от средства:

1. Хорошее очищение;
  2. Средство не должно сушить кожу, вызывать чувство стянутости, шелушения;
  3. Должно легко наносится, хорошо пениться, смывать загрязнения и смываться само;
  4. Не должно вызывать нежелательных реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Легкими массажными движениями нанесите гель на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Смойте теплой водой и просушите полотенцем.

Свойства продукта: Консистенция густая, практически желеобразная, полупрозрачная, зелёного цвета без всяких вкраплений.

Сам по себе гель пенится плохо, на губке может дать более ощутимую пену. Без ее использования получается совсем тоненькая, быстро оседающая.

Запах лично для меня неприятный, лекарственный, пряный. Не знаю, как пахнет ним, но куркума точно пахнет более приятно. В принципе, если вы уже пользовались средствами от Himalaya, у многих средств марки похожий аромат.

Моя кожа: Комбинированного типа, летом скорее жирная, склонна к закупорке пор и появлению прыщей (летом больше). Но, бывает чувство стянутости после умывания обычной водой.

Полученный эффект: Пенится средство с трудом, распределяется по лицу плохо. Смывается сразу же с жутким скрипом, особенно, если я использую синтетическую рукавичку для умывания. Звук издается, прям, сравнимый с "пальцем по стеклу". Конечно, это слышно только мне, но крайне неприятно.

Когда смываешь средство с лица, кода на ощупь до неестественности гладкая. Такой эффект даже пилинг за полчаса на лице не даёт. Отсюда делаю вывод, что это что-то пленочное, хотя на лице это не чувствуется. При этом, уже сразу же после умывания чувствуется сильная стянутость кожи, я бы сказала "скукоженность".

После умывания
И даже на не до конца высушенной коже проявляются шелушения, там где их раньше не было. А сама кожа становится чуть красноватой, хотя особого раздражения не чувствуется, кроме стянутости другого рода дискомфорта нет.
До/после

Как можно понять, даже с супер-жирной кожи гель убирает любое проявление засоленности, делая кожу матированной, ровной и гладкой. Но, для меня средство оказалось слишком уж агрессивным. Постепенно стало проявляются все больше шелушений по лицу, а к вечеру и так жирное лицо выдало просто максимум своих возможностей по себообразованию. Хотя это был уже прохладный день.

До/после

Особого влияния на черные точки, я не заметила: содержимое пор остаётся на своих местах.

Расход. Небольшой. Несмотря на то,то средство плохо пенится, мне хватает совсем небольшого количества. Да и пользоваться часто им не хочется, проблем потом будет больше. Хотя, если нужно убрать прям толстый сальный слой, иногда подобные средства требуются.

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Melia Azzdirachta Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate and Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Curcuma Longa Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Parfum, Methulchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Sodium Metabisulfite, Citric Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Cl 19140, Cl 42090

Достоинства и недостатки.

• Цена;
  • Убирает с кожи все загрязнения, сальность, матирует ее;

• Не такое натуральное средство, как оно позиционируется;
  • Сильно сушит и стягивает кожу;
  • Плохо пенится, неприятно смывается;
  • Мне не нравится запах;
  • Впоследствии вызывает ещё большее себообразования;

Итог: Я не осталась в восторге от этого средства, сама больше не куплю и другим не рекомендую.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Активное выделени кожного жира после использования
  • Вызывает шелушения
  • Кожа краснеет
  • Неприятный запах
  • Стягивает кожу
Missgloryне рекомендует
01.07.2024
Согласна, что агрессивный. Я перешла на мягкие пеночки🙂