Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 15:41

Вот не понимаю я, как можно дарить людям косметику для ухода за лицом по собственной инициативе. Ведь это такой интимный момент: не знаешь, что подходит и что нравится. И вообще можно обидеть особо чувствительных подарком от морщин, от акне или вот от жирного блеска. Я, правда, не из обидчивых. Вот и получила в качестве презента Гель для умывания Himalaya herbals "Блеск-контроль" для проблемной и жирной кожи.

🍯🍋ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🍋🍯

Производит сей гель довольно известный бренд Himalaya herbals, родиной бренда является ОАЭ.

Против косметики Himalaya ничего не имею, даже считала их продукцию качественной, хотя мало что пробовала: бальзам для губ и парочку кремов.

Гель Блеск-Контроль заявлен для жирной и проблемной кожи. Производитель описывает его так:

Гель для умывания HIMALAYA HERBALS Блеск-контроль для умывания 150 мл не содержит мыла и подходит для ежедневного применения. В его состав входит уникальное сочетание экстрактов лимона и меда, благодаря чему средство глубоко очищает кожу, удаляет жирный блеск и загрязнения, устраняет несовершенства и уменьшает количество черных точек. Лимон, известный своим вяжущим свойством, повышает упругость кожи, контролирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск и матирует кожу. Мед обладает смягчающим, увлажняющим и освежающим действиями, устраняет сухость и ощущение стянутости.

По описанию можно судить, что гель отлично справится с моей жирной кожей, пусть и не проблемной, но с черными точками и излишним блеском.

Лимончик как раз подчистит, стянет, а медок все это дело успокоит и смягчит. Ну прекрасно же!

🍯🍋ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА🍋🍯

Видела его во многих магазинах и на просторах сети, найти можно без труда.

Цену не знаю, да и знать не желаю. И вам не советую.

🍯🍋УПАКОВКА🍋🍯

Умывалка продается в пластиковой тубе в 150 мл. Немалый объем, должно хватить надолго к сожалению

Оформление сдержанное: на белом фоне логотип бренда, название продукта и бирюзовое изображение кружочков лимона и каких-то веточек.

В прозрачном окошке можно рассмотреть содержимое тюбика.

Himalaya освежающий гель для умывания Блеск-Контроль
Никакой дополнительной защиты первого вскрытия не было. Крышечка откидная, функционирует исправно.

На обратной стороне можно прочитать информацию о геле, производителе, составе, применении и условиях хранения.

Himalaya освежающий гель для умывания Блеск-Контроль
Все как всегда для данной категории косметики, ничего оригинального, но и ничего лишнего.

🍯🍋СОСТАВ🍋🍯

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Citrus Medica Limonum Fruit Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate and Disodium Glutamate IH, Glycerin, Honey, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Jojoba Oil, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Disodium EDTA

В химические дебри состава не пойду. Я в этом деле не специалист, да и на самом деле для меня не играет роли эко-продукт или химозина обыкновенная, если я вижу результат на себе.

Вижу есть водица, экстракты лимона и меда, прочие сульфаты и глутаматы и др.

🍯🍋ТЕКСТУРА И ЗАПАХ ГЕЛЯ🍋🍯

Гель прозрачный, гелеобразный, содержит в себе скрабирующие частицы синего цвета, явно химического происхождения.

Himalaya освежающий гель для умывания Блеск-Контроль
Консистенция довольно плотная и густая, но по лицу расходится хорошо.

А запах отдает такой химозной кислинкой. Не знаю, наверное Himalaya имели ввиду лимон...

🍯🍋 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🍋🍯

Himalaya даёт следующие рекомендации по применению своего средства:

Применение: легкими массажными движениями нанесите небольшое количество геля на влажную кожу лица, избегая область вокруг глаз. Смойте водой и просушите полотенцем.

Стандартный способ использования геля для умывания.

Наносится гель легко, массажными движениями прекрасно расходится по лицу, пилингующие частички кожу не травмируют, смывается тоже прекрасно. Единственное запах - он довольно ощутимый и, прямо скажем, на любителя. А я - не любитель точно.

Моя кожа жирная, 30+, бывают единичные высыпания, поры расширены, черные точки и жирный блеск.

Использовала я гель дважды в день утром и вечером на протяжении недели-полторы без перерыва.

Почему гель называется освежающим, я так и не поняла.

После умывания кожа стянута. Лимончик действует как и описали, а вот медок подкачал: не смягчает и не увлажняет.

Даже после нанесения крема ощущается стянутость.

Черные точки остались без изменений, но это, безусловно, ожидаемо.

А само лицо обрело какой-то непонятный отполированный вид. Не знаю, как лучше и описать. Оно будто под воском, как фрукты в супермаркете. И это такой неприятный лоск, неживой. И очень быстро это состояние сменялось привычным блеском от излишнего себума. Свое главное обещание про анти-блеск гель не выполнил.

Я честно дала гелю шанс, но спустя неделю состояние моих пор осталось прежним, блеск никуда не ушел, да ещё и появилось шелушение. Конечно, нещадно стягивать кожу дважды в день.

По итогу гель не только не улучшил состояние кожи лица, но ещё и ухудшил.

Так и валяется без дела большая часть тюбика. Хоть отзыв напишу - польза будет. Может уберегу людей от покупки. А то смотрю, отзывы в основном положительные. Может мне не повезло? Не верю.

🍯🍋ПОДВЕДЕМ ИТОГИ🍋🍯

Я разочарована освежающим гелем для умывания Блеск-Контроль от Himalaya и крайне не рекомендую его к покупке. Есть много хороших средст, которые прекрасно справляются с проблемами жирной кожи, но этот товарищ нам не товарищ к ним не относится.

Какие в нем плюсы:

• большой объем и экономичный расход
  • хорошо наносится и смывается

А все остальные пункты являются недостатками геля для умывания Блеск-Контроль от Himalaya:

• неприятная отдушка
  • стягивает кожу
  • не решает проблему жирного блеска и черных точек
  • провоцирует шелушения

Гель от меня получает 2 балла за шелушения и обманутые ожидания.

И да, не дарите людям косметику без спроса😉

А здесь я пишу о достойных средствах для моего типа кожи:

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота

Средство 3 в 1 Bielenda "ОГУРЕЦ И ЛАЙМ"

Сыворотка для лица Bielenda Skin Clinic Professional Mezo

Крем для лица ночной Bielenda

Крем для лица Bielenda матирующий Зеленый чай,

EYENLIP Super Food Green Tea mask

Сыворотка с гиалуроновой кислотой и черникой

Матирующий крем-пудра Гиалурон ZD

МартышкинБЛЮЗне рекомендует
28.10.2021
У меня от него всё лицо обсыпало, выкинула к чертям собачьим 🤷‍♀️
О, так я ещё легко отделалась.
28.10.2021
Тоже на днях писала отзыв на крем данной фирмы и он тоже меня разочаровал, вообще не рекомендую их средства )
Я не столь категорична. Бальзам для губ от Himalaya мне понравился
Такой не буду покупать!